Последнее обновление: 2020 • 12 • 3

Вот наш список рекомендуемых мероприятий и мест для путешественников, чтобы добавить в свой маршрут Siargao. Если вам нужна гораздо больше помощи в планировании поездки, ознакомьтесь с нашим путеводителем Siargao!

С его волнами, которые делают адреналин серферов и зуд ног, Siargao приларает как местных, так и международных волновых байкеров к своим катящимся берегам. Неудивительно, что этот остров в форме слез широко рассматривается как «серфинговая столица Филиппин».

Остров был недорогим и известен только серферами до начала 2010-х годов. Но сегодня Siargao любит быть местом для путешественника Rockstar в стране. Сейчас он также гораздо более доступен гораздо больше, чем когда -либо, приветствуя около 12 рейсов в день из Манилы, Себу и Кларка. Дорога от аэропорта до других частей острова была также разработана от ухабистой грубой дороги до гладких бетонных, что делает путешествие по острову гораздо более удобным и эффективным.

Помимо серфинга, остров может похвастаться другими достопримечательностями, такими как дороги и реки с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой о с кокосовой орехом, красивые пляжи, пещеры, лагуны и еду! Вот некоторые из вещей, которые вы можете увидеть и сделать, находясь на острове.

Что освещено в этом руководстве?

Трехгословный турниный остров
Остров Даку
Остров Гайам

Siargao Land Tourmagpupungko Rock Pools
Река Маасин
Кокосовый вид

Sugba Lagoon
Sohoton Cove (острова Букас -Гранде)
Серфинг
Cloud 9 Boardwalk и View Deck
Burgos Coconut Road
Поездка на еду!
Мотоцикл или велосипед по острову
Не забудьте путешествовать ответственно
Больше предложений на YouTube ⬇ Сообщаются:

Трехгословный тур

Поездка из трех островов охватывает Гайам, обнаженные и Даку острова. У каждого есть свою особую особенность, поэтому опыт не будет казаться излишним. Возьмите эту поездку и убедитесь сами, что могут предложить эти острова.

Вы можете заработать на частной лодке или присоединиться к групповому туру.

Частной лодкой. Отправляйтесь в причалую и чартерную лодку для P1500 – P2000. Это отличный вариант для групп, потому что эта ставка на лодку, поэтому вы можете разделить стоимость. Тем не менее, это не включает в себя обед и дополнительные входные и стыковочные сборы. Гораздо больше информации об островах и соответствующих сборах ниже.

Групповым туром. Если вы путешествуете в одиночку, вы не хотите иметь дело с поиском лодки или приготовлением еды, или просто хотите подружиться, мы рекомендуем присоединиться к групповой поездке. Клук предоставляет этот тур. Цена покрывает сборы на лодке, все входные сборы и буфет в стиле Boodle.

✅ Зарезервируйте слот здесь!

✅ Книжный поездок с обедом в стиле Boodle здесь!

Голый остров

Голый остров
Голый остров – это песчаная отмель, которая является типичной остановкой на обратном пути к главному острову. Поскольку здесь не так много, даже деревья, деятельность ограничена. Но вы всегда можете сделать много фотографий.

Остров Даку

Остров Даку
Остров Даку является крупнейшим из трех островов и сам по себе является целым барангай. В основном это рыбацкая деревня с коттеджами, выстроенными вдоль побережья. Есть также частные объекты вдоль пляжа.

Это обычная остановка на обед. Если вы арендовали лодку, обед не покрыт. Но свежая рыба и другие морепродукты доступны, и вы можете попросить местных жителей готовить для вас. Но если у вас ограниченный бюджет, вы всегда можете принести свою собственную еду.

Если вы находитесь в групповом туре, обед обычно подается в рамках пакета. Вам также не нужно беспокоиться о других сборах, потому что это часть того, за что вы заплатили.

Входная плата: P100 за лодку
Прокат коттеджа: P250

Остров Гайам

Остров Гайам
Остров Гайам-это небольшой круговой остров, как правило, ваша первая остановка для тура с тремя островами. Он имеет две разные стороны: одна сторона каменистая с сильными потоками, в то время как песчаная сторона гораздо более безмятежная. Улыбающиеся дамы с маленькой коробкой будут приветствовать вас и с радостью сообщить вам, что есть плата, когда вы ступите на остров. Если вы не уверены, на каком острове вы находитесь, большие буквы «Перепишитель Гайам» может быть хорошим показателем.

Входная плата: P30 на человека.
Прокат коттеджа: P300
(Если вы находитесь в групповом туре, это уже включено в пакет.)

Siargao Land Tour

Вы можете исследовать главный остров и увидеть чудеса, которые он держит в своих зазубренных углах и пышных пейзажах. Вот типичные остановки поездки на землю (не по порядку):

Magpupungko Rock Pools

Кокосовый вид

Река Маасин

Есть множество способов сделать это. Вы можете арендовать автомобиль или мотоцикл. Но самое удобное – присоединиться к групповому туру. Многие групповые поездки также включают в себя остановку в лагуне Sugba, которая расположена на другом острове, поэтому перенос лодки добавляется.

✅ Зарезервируйте слот здесь!

Magpupungko Rock Pools

DCIM100MediADJI_0146.jpg
Еще одним известным местом для путешественника на острове Сиаргао являются бассейны Rock Magpupungko, которые дают гуляк возможность искупаться в кристально чистых водах, когда вы доберетесь в лучшем случае. Каменные бассейны появляются только в определенное время, особенно когда прилив низкий. Расположение находится в 45 минутах езды от GenЭрал Луна. Исследуйте пляж Магпупунко, если вы хотите почувствовать песок под ногами или делать прыжок с скалы, но будьте очень осторожны, потому что камни острые; Было бы лучше носить защитную обувь или аква -ботинки.

Примечание. Всегда проверяйте график прилива, когда он меняется ежедневно. Смотрите здесь: Port Pilar Tides

Входная плата: P50
Плата за парковку: P20

Как добраться: вы можете присоединиться к групповому туру, нанять хабал-хабал или арендовать мотоцикл и поехать в Пилар. Вы пройдете мимо местных закусочных, прежде чем добраться до пляжа и каменных бассейнов. Поездка займет у вас около 45 минут от генерала Луны.

Река Маасин

Река Маасин находится в 30 минутах езды от генерала Луны. Вы, вероятно, видели фотографии согнутого кокосового дерева, торчащего над рекой. Есть веревка, прикрепленная к дереву, откуда вы можете качаться взад -вперед, и, возможно, отпустить и погрузиться в реку. Вода глубина около 6 футов.

Направляясь в северную часть острова, вы прибудете на очень заметный Красный мост. Это ваш ориентир для изогнутого кокосового дерева.

Местоположение: Siargao Circferential RD, Dapa, Surigao del Norte
Входная плата: P20

Кокосовый вид

Сделайте короткую остановку на обочине дороги, чтобы оценить пышный райский рай, который кажется неограниченным, когда он растягивается через остров!

Sugba Lagoon

Еще одна популярная достопримечательность на острове – лагуна Сугба. Он расположен на северо -западной части острова. Прыжок-город Дель Кармен, который находится примерно в двух часах езды от генерала Луны. Есть многочисленные способы изучения лагуны – аренды каноэ, бамбуковых плотов, досок и подводного плавания. Существует двухслойная зона стыковки или зона отдыха, где вы также можете арендовать стол для P50. Одним из основных моментов здесь является спрыгивание с платформы дайвинга в чистую бирюзовую (иногда изумрудную) воду.

Как туда добраться:

От генерала Луны вы должны добраться до города Дель Кармен Порт. Время в пути примерно два часа. Вот ваши варианты:

Присоединяйтесь к групповому туру. Операторы поездок и некоторые курорты предлагают этот тур. Эта ставка составляет около 2000 фунтов на человека, включая обед, транспорт и вход.

Habal-Habal: P500 RT + P30 (плата за парковку на пирсе Del Carmen)

ПРИЛОЖЕНИЕ ВАН: P3000/день (хорошо для 12 PAX)

Прокат мотоцикла: P350 – P500/день + газ

Из порта Дель Кармен зарегистрируйтесь в местном администрации порта и устанавливайте лодку или подождите, пока другие пассажиры заполнят лодку. Нормальная скорость лодки составляет 1600 для шести человек. Время в пути от порта в лагуну составляет примерно один час.

Sohoton Cove (острова Букас -Гранде)

Расположенный в городе Соккоро в Суригао -дель -Норте, Букас Гранде – отдельная группа островов от Сиаргао. Добраться туда довольно дорого, но все эти островки, лагуны, пляжи, пещеры и карстовые скалы восполняют это. И вы должны посетить в лучшем сезоне, вы сможете встретиться с медузами без жало в бухте Сохотон.

Добавление туда: от Siargao, точка прыжка на острова Букас-Гранде-порт Дапа. Присоединяйтесь к групповой поездке или заставьте свою собственную лодку в Букас Гранде.

Показатели поездки на лодке: P3000 – P3500 (только поездка в бухте Сохотон, хорошо для 5 PAX); P4000 (Sohoton + Трехклассный тур, хороший для 5 Pax)

Другие сборы: P500 (меньшая лодка в Сохотон -Коув) P50 (входная плата); P50 (экологическая плата); P350 (гид); P100 (стыковочная плата за лодку)

Примечание: сезон медуз начинается в марте, но вы увидите самую высокую концентрацию медузы в течение июля и августа.

Некоторые операторы поездок объединяют Sohoton Cove с туром 3 островов! Если вы соло или не хотите ничего планировать, вы можете присоединиться к групповой поездке вместо этого! Комбо -поездка Sohoton + 3 острова доступна на Klook!

✅ Зарезервируйте слот здесь!

Серфинг

Вы попали в одно из лучших мест для серфинга не только на Филиппинах, но и в мире, так почему бы и нет? Если вы не знаете, как ездить на волнах, на участках Surf Break представлены различные уроки для серфинга. Кроме того, хорошая вещь о Siargao в том, что он охватывает все степени опыта, поэтому, независимо от того, являетесь ли вы новичком или экспертом, есть серфинг, который лучше всего подходит для вас. Урок серфинга начинающего начинается в P1000 в течение двух часов.

Волны идеально подходят для серфинга круглый год, но лучшее время – с июля до января. Волны могут стать грубыми с сентября по ноябрь. Пожалуйста, будьте очень осторожны, особенно если вы просто новичок в серфинге.

Вот список перерывов Саргао Серфинга:

Примечание. Ежегодный «Cloud 9 Surfing Cup» обычно происходит в конце сентября или начале октября, поэтому ожидайте огромных толпы в течение этого времени. Конкурс официально признан мировой лигой Surf Pro.

Новичок

Гиван

Quicksilver (внутренний)

Джек -Лошадь (Внутренняя)

Эксперт

Облако 9

Туасон

Pacifico

Бургос

Средний

Quicksilver (внешний)

Джек (Внешняя)

Стимпи

Рок -острова

Сальвацион

Кладбище

Даку

Cloud 9 Boardwalk и View Deck

Cloud 9 – один из популярных перерывов для серфинга в целом Луне, но если вы не в этом уравновешиваете себя на доске для серфинга и вытертеEveral Times, вы можете просто расслабиться и расслабиться по известному длинному дощадному ходу. Вы также можете увидеть, как опытные серфинги танцуют с бурными волнами из трехэтажной палубы View в конце дощатого настила. Вы также можете дождаться восхода солнца, так как серфинги ловят ранние утренние волны и/или наслаждение моментом, когда вы думаете ни о чем, кроме прекрасного зрелища, которое является закатом.

Burgos Coconut Road

Сиаргао покрыт густыми кокосовыми лесами. Некоторые дороги прорезали этот райский рай, который создает прекрасный вид. Этот конкретный снимок полосы, окруженной кокосовыми деревьями, является сильным претендентом на звание многих сфотографированных (или «Instagrambamble») в Siargao.

Поездка на еду!

Kermit Surf Resort и известная пицца-Kermit Pizza!
Город генерала Луна имеет наибольшее количество коммерческих учреждений на острове – курорты, рестораны, кафе и бары. Выбор Food Place варьируется от Easy Eateries или Carinderias до международных ресторанов. В выбор продуктов питания размещаются как местных жителей, так и иностранных посетителей. Некоторые из самых любимых ресторанов – это Harana Surf Restort & Restaurant, Kermit Surf Resont & Restaurant, Buddha’s Surf Resort, Mama’s Grill, Shaka Siargao и Aventino’s Pizzeria.

Когда солнце уходит, ночная жизнь начинает начинать. И она очень жива на острове! Если у вас все еще есть энергия для танцев, общения и питья с другими путешественниками, вечеринки обычно происходят на диско -диско, Винто, Браво и Румбаре. Если вам нравится пиво, вы можете попробовать собственное пиво Siargao – генерал Луна Бледный Эль. У меня была возможность попробовать это во время ужина в Харане.

Мотоцикл или велосипед по острову

Есть множество способов обойти остров Сиаргао-Ван, трехколесный велосипед, хабал-хабал, мотоцикл и велосипед. Siargao- это мотоцикл и велосипедный остров. Аренда мотоцикла или велосипед на один день или гораздо больше – популярный вариант транспорта среди туристов. Road Siargao Circferential Road будет относиться к вам очень живописной поездкой, что приведет вас к разным местам путешественника на острове. Еще до достижения пункта назначения сама поездка уже является привлекательностью.

Однако всегда расставляйте приоритеты в безопасности! Убедитесь, что у вас есть лицензия и носите шлем, даже если никто больше этого не делает.

Не забудьте путешествовать ответственно

Процветающая индустрия туризма оказывает положительное влияние на экономику и средства к существованию людей, открывая компанию и возможности трудоустройства, но также негативно влияет.

Большая часть Siargao, несмотря на многочисленные события, происходящие в некоторых областях, до сих пор нетронута и нетронута. Для туристических городов генерала Луна, Дель Кармен и Соккоро предпринимаются шаги, чтобы уменьшить влияние растущих мероприятий, связанных с туризмом на острове. Некоторые из компаний берут на себя инициативу, чтобы внести свой вклад в сохранение окружающей среды, такой как использование металлической соломы вместо пластиковых. Авиационные компании также прилагают усилия, такие как инициатива Cebu Pacific, кампания Juan Effect Sustainable Tourism, побуждая каждого делать свою роль, независимо от того, насколько мал этот акт.

Помимо помощи местной экономике, покупая вещи и пользуясь услугами, вы также можете помочь сохранить природные ресурсы места назначения для будущего поколения. Просто принося свои собственные пополняемые бутылки с водой, эко-мешки и правильно бросая мусор, вы уже имеете огромное значение.

Для получения дополнительной информации об этой кампании, посетите www.juaneffect.com.

Больше предложений на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Путеводитель Siargao с расписанием бюджета

Требования к путешествиям Siargao и новая нормальная политика

Список аккредитованных точек Siargao Hotels & Resorts

Как получить пропуск E-Health для туристов Siargao / Surigao del Norte

12 азиатских направлений для первых сольных туристов

Alabang to Naia / naia к Alabang: расписание автобусов P2P (UBE Express)

11 фильмов, демонстрирующих филиппинские места, которые вы можете посмотреть на iwant

Магистр

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *