Гораздо более подробную обновленную версию этого поста можно найти здесь: Гид по путешествиям Osaka Kyoto Travel Guide
Это была поездка, которую я был настолько напуган, чтобы взять.

Площание Японии как дорогого места назначения на моей голове зависала над моей головой. Даже когда авиакомпании использовали выгодные сделки для рейсов в Осаку, я не хотел забронировать. Я не только беспокоился о том, что виза не одобрена, потому что у меня не было достаточно в моем банке, я также боялся, сколько я буду тратить в те дни после наступления японской земли. Япония дорогой, я всегда думал. Но когда -нибудь, каким -то образом, эта поездка должна произойти.

Наконец -то это сделало! И угадайте, что? Это было не так сложно на карманах, как я ожидал.

Что покрыто в этом руководстве?

Понимание Осаки и Киото
Бронирование рейсов в Осаку из Манилы
Подача заявки на Японскую визу
Лучшее время для посещения
Прокат проката Wi -Fi по Osaka и Kyotopocket Wi -Fi
Местный 4G SIM -карт

Где пройти поезда
Где поесть в Осаке и Киото
Места для посещения в Осаке
Места для посещения в Киото
День турскито День Экскурсия из Осаки
Нара послеобеденной экскурсия из Осаки

Где остановиться в Осаке и в Киототопе бюджетных отелей и общежитий в Осаке (до 70 долларов США)
Лучшие гостевые дома в Киото (до 70 долларов)

Образец маршрута
Разбивка расходов*
Более полезные советы
Больше идеи на YouTube ⬇️⬇️⬇️related Posts:

Понимание Осаки и Киото

Осака и Киото являются префектурами в регионе Кансай в южной части центральной части острова Хоншу. Другие территории в регионе включают Нара и Кобе (которые вы также можете проверить, если у вас есть гораздо больше времени). Кансай популярен благодаря своей неотразимой кухне и богатой истории. Осака считается кулинарной столицей Японии, которая может похвастаться несколькими фирменными блюдами, включая Okonomiyyaki и Takoyaki. Соседка Кобе широко известен ценной говядиной Кобе, порезами мяса из крупного рогатого скота Вагью. С другой стороны, Киото всегда был культурным центром архипелага. Впечатляюще поддерживаемые и восстановленные древние храмы и святынь усеивают свою карту.

Кансай обладает умеренным климатом с сильными сезонными вариациями. Лучшее время для посещения? В начале апреля для вишневых цветов и середины до конца ноября для осенней листвы. Я был здесь в июне, и я был задушен сожаления во время прогулки по паркам. Меня приветствовали с деревьями без цветов и зелеными навесами. Регион все еще захватывал дух во время моего визита, но в течение весны и осени он был бы очень специфичен.

В ожидании осени придет

Бронирование рейсов в Осаку из Манилы

Многие авиакомпании летят из Манилы в аэропорт Кансай. Если вы забронируете путь заранее, вы получите лучшие предложения от доступных перевозчиков Cebu Pacific Air и Jetstar. Cebu Pacific летит в Осаку пять раз в неделю. Их самый низкий круглогодичный тариф-P6399, что уже является потрясающей сделкой.

Вы также можете дождаться продажи места! Для этой поездки я забронировал билет на тихоокеанский билет на Cebu в обратном пути от их продажи P20. Базовый тариф на ногу составлял только P20, но включая все налоги, я заплатил только PHP 5984 за билет в туалечнике (PHP 2992 за путь). Это включает в себя предоплаченное пособие на багаж в размере 20 кг. Неплохо. Совсем неплохо.

Подача заявки на Японскую визу

Получить японскую визу легко. Заявление на визу для отдыха, необходимо выполнить через туристическое агентство, признанное японским посольством. Они больше не развлекают прямые приложения, так что не волнуются.

Приведенные ниже статьи помогут вам пройти процесс подачи заявления.

Как подать заявку на визу для отдыха в Японии

Как подать заявку на визу для проверки друзей или родственников

Как подать заявку на получение множественной въездной визы в Японии

Японская виза часто задают вопросы

Лучшее время для посещения

Если бюджет вызывает беспокойство, отводите в сторону сезон роста: с конца марта по август, особенно следующие даты:

Золотая неделя (29 апреля – 5 мая)

Фестиваль Обон (13–15 августа)

Сезон вишневых цветов (в конце марта-брата апреля)

Эти даты приносят лучшие толпы.

Вишневые цветы в Киото
Тем не менее, умеренные дни весны (март-май) и осень (октябрь-ноябрь) являются лучшим временем, чтобы проверить, если вы хотите замечательные виды. Весной (в частности, на прошлой неделе марта до первой недели апреля) вишневые цветы украшают простые зеленые навесы.

Осень (в частности, с середины до конца ноября) оптимальная, потому что толпа начинает тонко, а цены падают. Это также интересно, так как листва становится огненным оранжевым и красным. Температура также приятна и удобна для осмотра достопримечательностей.

Обращение в Осаку и Киото

Осака, Киото, Нара и Кобе взаимосвязаны и связаны с остальной частью острова самой обширной (и дорогой) системой поездов, которую я видел в своей жизни. Следовательно, теоретически, путешествовать вокруг легко и без проблем. На практике это сложно. Помимо языкового барьера, эти поезда столь же сложны и сложны, как и ваши предыдущие отношения. Вы можете подумать, что вы находитесь на идеальной стороне идеальной платформы на идеальной станции, но все еще есть шанс, что вы садитесь в неправильный поездD В некоторых случаях не тот автомобиль. Некоторые поезда даже разделились на половину в какой -то момент, и они Чу Чу в отдельных направлениях.

Но спасибо небесам за Интернет. Это действительно лучшее творение, учитывая, что Моррис Мичитом представил плюшевого мишка.

Итак, вот совет. Если у вас есть смартфон или планшет, сделайте себе одолжение и арендуйте один из этих мобильных гаджетов Wi-Fi. Они довольно полезны и удобны!

Карманная аренда Wi -Fi

Вы найдете прокат Wi-Fi в зоне прибытия в аэропорту Кансай. Цены обычно находятся между 800-900 JPY в день. Тем не менее, они очень востребованы, поэтому, если вы прибудете в конце вечера, не может быть гораздо более доступного. Некоторые заведения принимают только кредитные баллы.

Wi-Fi Гаджеты в аренду в аэропорту
Если вы действительно хотите убедиться, что вы получите мобильный Wi -Fi, вы можете зарезервировать один в разработке с помощью Klook только для PHP в день. Это намного более доступно, чем те, которые вы найдете в аэропорту Кансай. Самая лучшая часть, если вы группа, вы можете подключить несколько устройств без проблем. Затем вы можете разделить стоимость со своими друзьями. Вы можете забрать устройство в аэропорту.

✅ Для аренды 4G Wi -Fi: резерв здесь

Местный 4G SIM -карт

Если вы выберете SIM -карту 4G, вы можете выбрать между двумя пакетами: неограниченные данные 4G в течение 8 дней (около P1500) и 3 ГБ в течение 8 дней (около P1100). Если вы тяжелый пользователь данных, лучше всего выбрать неограниченный план. Вы можете забрать SIM -карту в аэропорту Кансай.

✅ Для SIM -карты 4G: резерв здесь

Как только у вас есть, скажи, эй, с двумя новыми лучшими друзьями – картами Google и Hyperdia. Используйте первое, чтобы увидеть, куда повернуть и как далеко вы находитесь в своем пункте назначения. Используйте последнее, чтобы проверить, какую линию или поезда садиться, какая станция для высадки и сколько платить. Вышли на билетные машины, которые вы идете. (Или вы можете просто спросить кого -нибудь. Как это? Teehee.)

У одного из наших читателей, SOCS, есть это, чтобы добавить: садиться на автобус в Киото более доступен, чем поезда. Если вы будете принимать гораздо больше 2 аттракционов за один день, получите автобус JPY500 от станции Киото для однодневных неограниченных поездок по городу. Получите бесплатную автобусную карту от информационного центра отдыхающих на станции Киото.

Где пройти поезда

Если вы проверяете несколько городов в Японии и остановитесь на 7 дней, вы можете сэкономить много денег, получив пропуск поезда. Klook использует наименее дорогие проходы JR. Если вы живете на Филиппинах, пропуск будет доставлен вам через 7 дней.

✅ Проверьте ставки прохода JR здесь

Но если вы останетесь только в Осаке или Канзайском регионе, следующие проходы могут быть лучшим выбором. Эти проходы дадут вам доступ как к поездам, так и к автобусам.

Кансай через проход
Предлагает неограниченные поездки на железнодорожные и автобусы во многих городах в регионе Кансай, включая Осаку, Киото, Кобе и Нара. Вы также можете использовать это для поездки из аэропорта Кансай в Осаку. Доступно в 2- и 3-дневных вариантах достоверности.

✅ Резерв здесь

Осака Невероятный проход
Самый большой всеобъемлющий пропуск Осаки! Это дает держателю неограниченное использование систем метро, ​​трамвая и автобусов в Осаке. Это также дает бесплатный доступ к определенным достопримечательностям, включая основную башню Замка Осаки и плавучую обсерваторию здания Умеда. Доступно в 1-дневном и 2-дневном версиях.

✅ Резерв здесь

Где поесть в Осаке и Киото

Как и все остальное в Японии, еда стоит дорого. Когда я проходил мимо ресторанов, я не мог не вздрогнуть (и чувствовать себя ужасно бедным), когда увидел стоимость их еды. В первый день я не решался провести JPY 600 (PHP 267) за одно блюдо. Но я понял, что в ресторанах это не могло стать ниже. Были те, кто влечет за собой повреждение кармана JPY1400. И это были не изысканные рестораны или высококачественные рестораны. Основываясь только на моем наблюдении, я думаю, что средняя стоимость еды играет в диапазоне JPY700-800.

Гамбургская стейкская еда из магазина комфорта (JPY 398)
В мои первые два дня я согласился на микроволновые блюда, доступные в магазинах Comfort, таких как Lawson и Mini-Stop. Они продали гамбургские стейки для JPY 450, Tonkatsu для JPY 390 и Tempura для JPY 350. Сначала я подумал, что смогу пережить поездку в магазине комфорта в одиночку. Честно говоря, они не были ужасными. Но потом я понял, что мне не хватает жизненно важной части японской культуры – ее популярной кухни. Поэтому я сдался и обедал в ресторанах.

Наш читатель SOC также предполагает, что если у вас ограниченный бюджет: приобретите блюдо бенто и суши по дисконтированным ценам в супермаркетных продуктах, обычно расположенных в подвале торговых центров. Еда выявлена ​​для скидок, до 50%, около 7:00 вечера. «Страж» в ресторанах за обедом, когда блюда используются по более доступным ценам, чем во время ужина.

Вы также можете захотеть проверить список японских блюд, закусок, десертов и напитков, которые сдались: 10 продуктов, чтобы попробовать в Осаке и Киото.

Места для посещения в Осаке

Вот некоторые из достопримечательностей, чтобы проверить в Осаке. Эти миниатюры кликабельны, и они будут вести йоu на пост с гораздо большей информацией о местах.

Universal Studios Japan

Ближайшая станция: Универсальная городская станция (JR Yumesaki/Sakurajima Line)

Как вы уже знаете, это тематический парк фильма, который может принести много удовольствия как детям, так и для взрослых. USJ является первым американским филиалом в Азии, но она была дана новая жизнь, когда они открыли волшебный мир Гарри Поттера и гнезкого Me Minion Mayhem.

Если вы гончар, не пропустите волшебный мир Гарри Поттера. Блюдись по Хогсмиде, получите палочку от Олливандров, есть пинту из баквартира, ездить на гиппогристе и вывести экскурсию в замке Хогвартса!

Старые любимые, такие как летающий динозавр и невероятные приключения Человека -паука, все еще бегают.

Проблема с USJ в том, что он может стать слишком многолюдным, особенно по выходным. Вы можете тратить более часа, падающего в очередь только на одну привлекательность. Если вы хотите получить максимальную отдачу от своего времени, рекомендуется экспресс -проход. Это стоит больше, но, по моему опыту, это того стоит. Express Pass часто распродаются, особенно во время сезона высоты, поэтому лучше зарезервировать онлайн.

✅ Резервные билеты здесь

✅ Reserve Express Pass здесь

Осака Касл Парк

Ближайшие станции:
Станция Tanimachi 4-chrome (линия метро Tanimachi, линия метро Чуо)
Osakajokoen (Jr Loop Line)

Часы работы:
9 утра до 16:30 с ноября по февраль
9 утра до 9 вечера во время сезона вишневых цветов
9:00 до 17:00 до конца года

Больше информации: Замок Осака

Дототонбори ближайшая станция: станция Намба

Темпазан (район залива Осака) Ближайшая станция: станция Осакако (линия метро Чуо)

Ближайшая станция Thitenno-ji: станция Shitennoji-Mae-Yuhigaoka (линия метро Танимачи).

Умеда Скай Скай Ближайшая станция: Осака и Умеда.

Места для посещения в Киото

Осака может быть слишком одержима своим постоянно растущим горизонтом, но Киото совершенно противоположный. Развитие очевидно, но он сияет в местах, где живет в прошлом. Исторические районы и древние сооружения являются его самыми большими толщинами-храм Фусими Инари, Кинкакуджи (Золотой павильон), район Гион и район Арашияма.

Но это был парк кинотеи, который очаровал мое сердце и побежал с ним. Я был просто японской поп -культурой, содержащимся в тематическом парке! Это было то, что в Киото у меня была сильная личная связь, потому что она вновь ввела меня к героям моего детства! Шоу ниндзя, аниме -артефакты, уроки сражения самураев и невероятно воссоединение Sentai заполнили этот визит, самый запоминающийся для меня. И потому что я такой мелкий.

Фото поставляемая КЛОК
Киотская башня
Самое высокое здание в Киото, в которой есть наблюдательная палуба, которая обеспечивает панорамный вид на город.

Ближайшая станция: станция Киото
Часы работы: с 9:00 до 20:40
Плата за вход: 770 иен

Резервировать билеты здесь

ГИОН: Гейша и Кабукинеард Станции: Станция Гион Шиджо (линия Кейхана), станция Каварамачи (линия Ханкию)

Kinkaku-ji: Храм Золотого Павильона, чтобы добраться туда: Киотро-городсский автобус номер 101 или 205 (230 иен).

Станция Фусими Инари Станция: JR INARI.

Арасияма храмы и бамбуковая станция Гроувснеарта: Станция Сага-Арасияма (JR Sagano/Sanin Line)

Toei Studio Park: городской город и аниме Musemearest Stations: станция Узумаса-Кориуджи (линия Кейфуку Арашияма) или младший Ханазоно Участок Часы работы: 9:30 до 16:30.

Манга Музюн Станция: Карасума-ойке

Дневные туры

Этот раздел не был в оригинальной версии этого руководства, потому что мы, как правило, выступаем за поездок на DIY, но мы получаем много запросов от людей, которые будут путешествовать с детьми или пожилыми людьми (родителями). Вот некоторые экскурсии, которые Klook проверил и предлагает.

Экскурсия на День Киото из Осаки

Фото поставляемая КЛОК
Остановки:

Храм Кийомизу-Дера, место всемирного наследия ЮНЕСКО

Kinkaku-Ji и его сады

Храм Фусими Инари и ее тысячи оранжевых ворот Тори

Включающий в себя:

Традиционная японская еда

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *