Опубликовано: 25.08.08 | 25 августа 2008 г.

Примечание: это одна из первых статей, которые я когда -либо писал. Это не самое лучшее. Но это часть моего путешествия, поэтому он остается в блоге. Для гораздо более поздних (и подробных) статей о Париже нажмите здесь.

Париж. Поэты, художники, драматурги, писатели, журналисты, государственные деятели и многое другое написали о городе Света. Об этом месте было написано многочисленное количество слов. Все заинтересованные в Париже и ушли в любви к нему.

Трудно не влюбиться в Париж. Это волшебное место, и я понимаю, почему так много людей стекаются на улицы. Париж источает культуру, изысканность и стиль.

Основанный галлическими племенами в третьем веке до нашей эры, регион был позже завоеван римлянами около 52 г. до н.э. Они разбили лагерь на левом банке, назвав свой урегулированный Lutetia. Христианство завоевало популярность в этом районе около третьего века и к 508 годам, Париж стал столицей династии Меровинга. Город был уволен викингами в 845 году, но восстановил и отталкивал еще больше вторжений викингов. К 12 веку Париж был экономическим и культурным центром всей Франции, а к следующему столету он был самым значительным городом во всей Европе.

Сегодня Париж является одним из самых знаковых, востребованных направлений в мире. И, как и миллионы до меня, я влюбился в это в тот момент, когда приехал. Я тоже помню тот момент.

Было около полуночи, и я был в Париже только два часа. Я встречался с друзьями на ночь в городе и еще не видел большую часть города, когда я поздно приехал из Бордо. Я видел только метро и единый блок в квартиру моего друга, где я бросил свои сумки.

Но, во втором, мы вышли с станции метро возле The Arc de Triomphe и восхищались чемпионами, я был влюблен. Купидон лучше всего выстрелил в свою стрелу.

Мы провели потрясающую ночь в городе, встречаясь с местными жителями и вечеринки до рассвета. Когда мы наткнулись на утренний свет, я знал, что всегда буду связан с этим городом.

Всего за два дня в городе у меня было только время, чтобы увидеть главные достопримечательности и бродить по улицам города. (РЕДАКТИРОВАТЬ: Потому что мой первый визит в 2008 году я был в Париже много раз. Я даже немного переехал туда!)

Одна из первых вещей, которая поразила меня, было то, насколько это просторно. Париж наполнен широкими улицами, большим количеством маленьких квадратов и площадей и большими парками. В европейских городах, особенно такими же старыми, как Париж, вы редко находите такую ​​открытость. Старые здания, как правило, были построены близко, и любая поездка в Лондон, Барселона, Рим или Прага заставит вас задуматься о том, как люди перемещались по таким клаустрофобным улицам.

Но Париж другой.

Здесь много открытого пространства. Это заставляет город чувствовать себя намного менее занятым и гораздо более расслабленным. Вы можете ходить, вы можете двигаться. Это освежает. (Позже я узнал, что это потому, что в 1850 -х годах улицы были расширены и модернизированы до того, что вы видите сегодня.)

С ограниченным временем я придерживался основных мест в центре города. Я прогуливался по Tullieries и подумал, будет ли Дэн Браун снова использовать Лувр в будущих книгах. (Однако я не вошел – Лувр достоин гораздо больше времени, чем я мог бы дать в этой поездке, и я спешил. Он должен был ждать.)

Основные моменты поездки пришли на мой второй день там. Я провел шесть часов, бродя по улицам Парижа, влюбляясь в него гораздо больше и больше. Город красивый. Тупо красиво. все это.

Я особенно в восторге в латинском квартале. В этом историческом районе были крошечные, извилистые улицы, которые поворачиваются под странные углы и открываются на маленькие квадраты с кафе. Несмотря на то, что он был так близок к Нотр -Дам, было мало туристов, бродящих. Улицы там были намного тише, чем в других местах, и это казалось хорошим районом, чтобы поесть и расслабиться. Я был благодарен за то, что потерялся в нем какое -то время.

Еще одним местом, где я любил, был Jardin du Luxembourg. Этот огромный сад, проживающий более 56 акров, позади «Пале» в Люксембурге является местным фаворитом в теплый летний день. Усаженные деревьями пути зигзагообразные по всей территории, соединяясь с парками с пикником или вздремнуть в теннисных судах. Есть большой центральный фонтан и небольшое место для гонок на лодках. Это было наполнено людьми, расслабляющимися, едят и наслаждались жизнью.

Одна вещь, которая поразила меня в садах, было большое количество стульев повсюду. На самом деле, во многих парках в Париже были стулья. Стулья, которые не были привязаны, потому что никто их не берет. Они просто там. Во многих других местах, где я был, люди крадут стулья, и медленно они исчезали, слишком дорого, чтобы заменить. но не здесь. Люди просто позволяют им быть!

И как я мог забыть два наиболее важных достопримечательности: Эйфелева башня и Нотр -Дам.

Если я честен, Эйфелева башня не была такой выдающейся в первый раз, когда я его увидел. Шел дождь, и башня, казалось, смешивалась в серые облака над головой. Да, это было круто, но это не было захватывающе. Тогда я увидел это вторым Тиме – В ясный синий день башня вытащила в небе, достигая высоко над окружающими зданиями. Идя к нему, я был гораздо более взволнован, и когда я увидел, что она возвышалась над Сеной, я был впечатлен. Действительно впечатлен.

Тем не менее, я не был поражен двухчасовым ожиданием, чтобы добраться до вершины, и так пропустил это. Но какое зрелище! Эйфелева башня, или «металлическая спаржа», как парижане, использовавшаяся для ее, завораживает. Это символ города любви, который очевиден большим количеством пар, ласкающих друг друга на окружающей траве.

Нотр -Дам был чище, чем я думал. Я ожидал мрачной структуры, придающей готической архитектуре еще более темное и мистическое чувство. К сожалению, кажется, что здание было очищено за последние несколько лет. Я думаю, что это отнимает от истории и предчувствия структуры. C’est la vie, верно?

Настоящим очарованием Нотр -Дама является его овальная сзади. Эта часть захватывает дух, и готическое искусство очень сложное и хорошо спроектированное. Недостатком является море туристов, которые собирают это место каждый день. Они роятся, как пчелы, до мед.

Короче говоря, Париж был потрясающим. Мне все это понравилось, и я вернусь, как только смогу. В этом городе есть атмосфера, который соединяется с моим, и я чувствовал, что мы двоих только что принадлежали вместе.

Мой следующий пост даст предложения по путешествиям по городу и предлагает гораздо более полезные советы. Но это моя история любви Парижа. Так что у многих из нас есть один.

Получите обширное бюджетное руководство по Парижу!

Чтобы получить гораздо более обширную информацию, ознакомьтесь с моим путеводителем в Париже, написанном для таких бюджетных путешественников, как вы! Он вырезает пух, найденный в других гидах, и попадает прямо к полезной информации, необходимой для путешествий по Парижу. Вы найдете предложенные маршруты, бюджеты, способы сэкономить деньги, по-прежнему, потрясенные вещи, чтобы увидеть и делать, неистовские рестораны, рынки, бары, транспортировки и советы по безопасности и многое другое! Нажмите здесь, чтобы узнать гораздо больше и получить свою копию сегодня!

Забронируйте поездку в Париж: логистические предложения и трюки
Забронируйте свой рейс
Используйте Skyscanner или Momondo, чтобы найти дешевый рейс. Это две мои любимые поисковые системы, потому что они ищут сайты и авиакомпании по всему миру, так что вы всегда знаете, что ни один камень не остается на улице. Начните с Skyscanner в первую очередь, потому что он имеет наиболее значительный охват!

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать свое общежитие в Hostelworld, так как он имеет наиболее значимые запасы и лучшие предложения. Если вы хотите остаться где -нибудь, кроме общежития, используйте Booking.com, так как он постоянно возвращает самые доступные тарифы для гостевых домов и отелей. Мои лучшие любимые места для отдыха в Париже:

Канал Святого Кристофера

3 утки Хостел

Les Piauls

Если вы ищете гораздо больше мест для отдыха, здесь для моих любимых общежитий в Париже.

И если вам интересно, в какой части города остаться, вот мой разрыв в окрестностях!

Не забудьте страхование путешествий
Страхование путешествий защитит вас от болезней, травм, кражи и отмены. Это обширная защита на случай, если что -то пойдет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось использовать его много раз в прошлом. Мои любимые компании, которые предлагают лучший сервис и ценность:

Безопасное крыло (для всех ниже 70)

Застраивать мою поездку (для тех 70 и более)

Medjet (для дополнительного охвата репатриации)

Ищете лучшие компании, чтобы сэкономить деньги?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать лучшие компании, которые можно использовать во время поездки. Я перечисляю все, что я использую, чтобы сэкономить деньги на дороге. Они сделают то же самое для вас.

Нужен гид?
У Парижа есть действительно интересные туры. Моя любимая компания – прогулка. У него есть экспертные гиды и может зайти за кулисами в лучших достопримечательностях города.

Если вам нужен велосипедный тур, используйте туры Fat Tire. Он имеет лучшие и много экономически эффективных велосипедных поездок в городе.

Хотите гораздо больше информации о Париже?
Обязательно посетите наше надежное руководство по назначению в Париж, чтобы получить еще гораздо больше советов по планированию!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *