отменен. Это была судьба нашего плана посещения национального парка Сохотонского природного моста в Басти, Самар. Офис базового туризма сказал, что будет слишком опасно путешествовать по реке в парк. По их словам, речное настоящее время было слишком сильным. Видите ли, парк был где -то внутри страны, а река обеспечивает лучший доступ к нему. Бедный путешественник снова оправдал свое имя. Бедный меня, действительно.

«Какой наш план Б?» Моя подруга Эмси спросила. Это еще одна проблема, не было никакого плана B. Мы сидели в наших кроватях и пытались что -то придумать – что -нибудь – это заставило бы нас заняться до конца дня. А потом мы вспомнили накануне, водитель изначально высадил нас на другом пляжном курорте в Марабуте. Нам понравился курорт, но один из других пассажиров мгновенно разорвал наш пузырь. «Это не марабут крайний», – сказала она. Таким образом, мы забрались обратно в автобус, и на этот раз они высадили нас в нужном месте.

Этот курорт, тот, который, как мы подумали, был марабутом экстремальным, на самом деле был Caluwayan Palm Island Beach Resort. Когда мы думали о другом месте, чтобы увидеть в Марабуте, мы все согласились переехать в Калувайн.

Что освещено в этом руководстве?

О Калуэйвском пляжном курорте
Номера и тарифы
Наслаждаясь курортом Caluwayan Beach Resort
Больше советов на YouTube ⬇ Сообщаются:

О Калуэйвском пляжном курорте

Мы шли только от Марабутской крайности к этому курорту, проходя через некоторые жилые районы. И когда мы приехали, первое, что мы заметили, были флагами Филиппин, Германия и Швеции, тихо танцевая на ветру.

Калувейан -Айленд -Бич, расположенный в Барангай Калувейан в Марабутском Самаре, находится примерно в часе от города Таклобан. Он находится в уединенной бухте, стоящей перед величественным заливом Сан -Педро с несколькими каменными островками, легко увиденными с пляжа. Курорт предлагает различные мероприятия, включая подводное плавание, парусный спорт и каякинг. У них также есть ресторан и бассейн.

Номера и тарифы

В Калувайне есть четыре пляжные виллы и пару открытых коттеджей, чтобы разместить гостей, которые хотят провести ночь или больше на курорте. Вот их номера:

Пик сезона (15 декабря, 12 января, 15 марта-31 мая, 1 октября 9 ноября) 9 ноября)

Открытый коттедж – Php 1600

Пляжная вилла – Php 5200

Seach Villa Suite – Php 5900

Низкий сезон (13 января 14 марта, 1 июня-30 сентября, 10 ноября-14 декабря)

Open Cottage Php 1300

Пляжная вилла Php 4200 с завтраком на 2 PAX

Beach Villa Suite Php 4800 с завтраком на 2 PAX

Мы забронировали один из их открытых коттеджей. Это P1300 Split Threeway – P433 на человека. Сначала мы думали, что это будет неудобно, но на самом деле это был хороший опыт. Их открытые коттеджи были ближе всего на пляже. Иногда, если вам повезет, волны могли даже придать дне в коттедже хорошую соленую ванну. (Просто не кладите свои вещи на пол, и все должно быть хорошо.) Я никогда не спал так близко к морю.

Было всего 1 двуспальная кровать с другой кроватью, так что для нас было достаточно места.

Единственным разочарованием было то, что у открытых коттеджей, конечно, нет частных туалетов. Когда мы были там, нам пришлось использовать коммунальные туалеты, расположенные на дальнем конце курорта. Это было не так много облома, потому что туалеты были впечатляюще аккуратно и выглядели первоклассными. Они тоже были довольно просторными. Нам не нужно было беспокоиться о том, чтобы поделиться ими с другими гостями, потому что мы были единственными гостями в то время. #Woohoo

Наслаждаясь курортом Caluwayan Beach Resort

В тот день у нас был ранний обед. Мы заказали блины, сок Halo-Halo и Buko из ресторана.

Как только мы закончили обед, шел дождь. Жесткий. очень трудно. Но это не помешало нам насладиться днем. Волны были здесь гораздо более жестокими, чем в марабутском экстремальном приключении (да, ирония), поэтому мы поселились с бассейном. Прошло много времени с тех пор, как я ходил под дождем. Это было очень освобождающе. Как и мое детство только что было освобождено от печальной клетки слишком много обязанностей, предъявленных взрослым. В тот день, в середине дождя, я плавал. Я плавал, как будто это был последний день детства.

Мы не беспокоили каякинг, потому что волны были ужасными. И, кроме того, использование каяка не было бесплатным.

Мы также нашли болотистый сад где -то на курорте. На заднем плане был внушительный скал, который мы почувствовали необходимостью в Камворе. РЖУ НЕ МОГУ.

Время пролетели так быстро, что, прежде чем мы узнали об этом, пришло время на ужин. Мы заказали Tinola и Nilasing na Hipon. Кстати, каждая порция хороша для 2-3 человек.

После нескольких раундов дешевого вина мы назвали его ночью.

Было немного грусти с моей стороны. Я знал, что мы могли бы насладиться этим местом лучше, но погода просто не будет сотрудничать. Волны были слишком сильны, а дождь был просто тяжелым. Может быть, это был признак того, что я должен вернуться. И в следующий раз, я клянусь, я получу от этого максимальную отдачу от этого и обязательно буду посещать национальный парк Sohoton Natural Bridge.

Этот пост был опубликован в июле 2011 года.

Калувейанский остров БакH Resort
Брги. Caluwayan, Marabut, Samar
Телефон номер: 63 55 276-5206
Веб -сайт: www.caluwayanresort.com

Как добраться до Caluwayan Beach Resort: Если вы планируете пойти прямо на этот курорт из города Таклобан, отправляйтесь в новый автобусный терминал Tacloban. Сделайте шаттл (фургон) или на автобусе до Марабута. Обратите внимание, что очень вероятно, что шаттл уйдет, пока все места не будут заняты. Скажите дирижеру/водителю, чтобы высадить вас в Caluwayan Beach Resort. Выйти на курорт Caluwayan Beach. Автобус/фургон остановится прямо у входа, так как курорт находится прямо вдоль шоссе.

Больше советов на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Marabut Extreme Experience: Marabut Marine Park Beach Resort, Самар

Храм Санто Нино в Таклобане, Лейте: Перед Иоландой

Мемориал Leyte Landing: Macarthur Park в Пало, Лейте, Филиппины

Хунонганская бухта в Карамоане: Камаринес Сур, Филиппины

Островной прыжки в Карамоане: Camarines Sur, Филиппины

Punta Bulata Resort в Cauayan, Negros occidental (опция Splurge)

Будьте курорты Mactan: где остановиться в Себу (опция Splurge)

Один прекрасный день в городе Илоило, Филиппины

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *