Два аэропорта служат воротами на островах Гили: Ломбок по всему мировому терминалу полета (LOP) в Плайте, а также на терминале полета Ngurah Rai также также понимал как летный терминал Денпасар (Денпасар (Денпасарский летный терминал DP) на Бали. Обратите внимание, что Ломбок намного лучше для Гилиса, что делает его самым быстрым путем, но не обязательно наиболее эффективным затратами.

Если вы приезжаете из -за пределов Индонезии, тариф в Ломбок стоит немного дороже, так как вы, вероятно, связываете в одном индонезийском городе, как Джакарта, Сурабая или Денпасар (Бали). Вы также можете ссылаться за пределы страны. Существуют прямые рейсы из Сингапура, а также в Куала -Лумпуре, однако они затрагивают гораздо больше, в некоторых случаях вдвое или утро, если только вы не получите свой билет во время промо.

Если вы летите прямо в Ломбок

В аэропорту нанимайте измеренное такси или личные автомобили и грузовики в Бангсал -Харбор. Поездка на такси стоит примерно 300 000 рупий, в то время как персональные автомобили и услуги грузовиков могут затратить где -то от 400 000 до 650 000 в зависимости от компании. Обратите внимание, что такси в Ломбоке всегда должны использовать счетчик. Время в пути составляет около 2,5 часов.

В Bangsal Harbour прогуляйтесь до пляжа, где вы обнаружите билету на общественные лодки. Не покупайте билеты, где такси вас уменьшит. В этой области широко распространены мошенничество, а также рекламируют все возможное, чтобы запечатлеть у вас деньги. Вам скажут, что нет больше общественных лодок или что билетная кассе закрыта, однако игнорируйте их. Просто идите прямо в Bangsal Harbour, а также поищите билетную кабинку там.

Возьмите публичную лодку на остров Гили, который вы хотите посетить. Общественный билет на лодку стоит 8 000 рупий для Gili Air, 9 000 рупий для Gili Meno, а также 10 000 IDR для Gili Trawangan. Лодка не уйдет до лодки, если она будет полна. Убедитесь, что вы находитесь в Бангсале с 8:00 до 16:00, чтобы у вас было гораздо больше людей, с которыми можно поделиться лодкой.

В качестве альтернативы, если вы являетесь группой, а также у вас гораздо больше денег, чем время, вы можете зафрахтовать личную лодку в Бангсале или в ближайшем Сенггиги около 200 000 рупий в зависимости от ваших навыков ведения переговоров.

Опять же, что бы вы ни выбрали, не взаимодействуйте с рекламой.

Если вы приезжаете с Бали

Если Бали является частью вашего маршрута, у вас есть четыре варианта в достижении островов Гили. (Честно говоря, есть несколько гораздо больше вариантов, однако они затрагивают целое состояние, поэтому давайте пока их не будем.)

От самолета в Ломбок
Анкет

Существуют прямые рейсы из Денпасара (Бали) в Ломбок, а также наоборот.

Летать из терминала полета Денпасара в Ломбок.
Тариф: около 400 000 рупий (50 долларов США)
Время в пути: 50 минут

Из аэропорта Ломбока соблюдает шаги, отмеченные выше.

Гили воздушный сноркелинги
Через Паданг Бай
Padang Bai-это порт, найденный в 60-90 минутах от летного терминала Денпасара или пляжа Кута. Дело в этом пути, на островах Гили есть паромы только утром. Гили Кэт, один из гораздо более известных операторов на острове, отправляется Паданг Бай в 9:15. (Посадка начинается в 8:45.) Сезонные дневные паруса, однако безопаснее просто уйти утром.

Если вы хотите пойти на острова Гили в тот же день вашего прибытия, убедитесь, что рейс, который вы бронируете, до 6 утра. Это гарантирует, что у вас есть время, чтобы пойти с иммиграцией, открыть для себя переводы земли, поехать в порт, а также приобрести билет. Обратите внимание, что это еще не требует задержек полета, поэтому вы все равно можете забронировать гораздо более ранний рейс, чтобы быть без риска. Вместо этого многочисленные путешественники проводят ночь в Куте или в Паданг -Бай.

Джили Траванган
Время отправления: 9:15 утра
Время в пути: 80 минут.
Тариф: IDR 1,2 миллиона (92 доллара США), обратно -обработка; IDR 700 000 (54 доллара США), одностороннее

В Gili Air
Время отправления: 8:45 утра
Время в пути: 120 минут
Тариф: IDR 1,02 млн. (78 долларов США), обратная т. Д.; IDR 630 000 (48 долларов США)

Если у вас много времени, вы также можете отправиться в медленный, общественный паром в Ломбок (4-5 часов), а затем отправить лодку в Гили Траванган, когда вы достигнете гавани Бангсала.

Через Amed
Amed-это пляж, доступный практически в 3 часах езды от полета на пляже Кута. У него есть собственный порт, который ближе всего к островам Гили, чем любой другой тип другого порта на Бали.

Время отправления: 9:30
Время в пути: 1 час
Тариф: IDR 875 000 (67 долларов США)

Несмотря на то, что он далека, одна вещь, которая идет для Amed, это то, что это прекрасное место, особенно на рассвете. Это далеко от всего хаоса, шума, а также чрезмерного развития в других частях острова.

Больше предложений на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Острова Гили с ограниченным бюджетом: путеводитель и график

12 восточных направлений для первых сольных туристов

Путешествие с детьми: 10 восточных направлений для всего домохозяйства

Джакарта на Бали: 2-недельный график Индонезии

21 лучшие вещи для выступления на Бали

Полетный терминал Бали в Куту, Семиньяк, Легиан и другиеПутешественники

Где остановиться на Бали: лучшие зоны, а также лучшие отели

Как обойти Бали: автобус, такси, групповая поездка и многое другое

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *