Последнее обновление 2/2/2020 | 2 февраля, 2020 года

Казахстан – это страна, которую я всегда хотел посетить. На самом деле, я всегда хотел поехать на все «Stans». Это регион мира, который я, скорее всего, хочу увидеть больше всего. После 8 лет прожившись в Казахстане, боится Даг, понимает вещь или две о стране, а также то, как его ориентироваться. В этом гостевом посте Doug предлагает несколько подробных советов о том, как ездить на поездке по Казахстану на поезде!

Ночь пролилась через казахскую степю. Стальные колеса поезда, улошенные ниже, тщательно побуждают меня направить к миску из пластиковых яблок. Внезапно, мои пьяные столовые автомобили и приятель для грузовика начали жестикулировать дико, повторяя его любимый, а также, возможно, только англоязычная фраза, «без проблем!» С встрясением головы, а также волны рук, этот новый хороший друг, казалось, отказался от всех других яблок в качестве второго уровня. Яблоки возник из Казахстана, в конце концов, как мы только что отошли в город Алматы, – отец яблок ». Я просто должен был попробовать один. (Было очень вкусно.)

Взять поезду с Казахстаном, о девятой самой большой страной мира, обеспечивает изменение культурного гобелена каждый раз. Представители обширной земли, когда скрытнее, а также закрыто для посторонних, где путешественники теперь могут испытывать эклектичные смеси шелковой дороги, оффютуэть в истории советской эпохи, а также широко открытыми районами, предпринятыми теплыми казахстанским гостеприимством.

Я поделился каютами с молодыми солдатами, пограничной полицией, пограничниками, а также боевыми артистами, просто чтобы назвать несколько. Мои предпочтительные воспоминания – блюда, а также карточные игры, наслаждаемые этими людьми, даже когда у меня не было типичного языка.

Так что не вспомнил о фильме Borat, а также подняться на борт, когда вы ищете древних базаров, поездку на рельсы, а также поездку в нетронутые горные озера.

Планируете свой маршрут

Я предлагаю соблюдать маршрут: летать в столицу, Нур-султан (ранее Астана) (аэропорт Кодекс TSE), направляясь на север до закрытия озера Burabay, который быстрый поезд обратно на юг в Караганду, а затем на ночь на юг в Алматы На юго-востоке, с возможным продлением в Туркестан (город, а также регион на юге страны).

Если вы хотите продолжить в Центральной Азии, вы можете быстро продлить поездку из Алматы, чтобы увидеть великолепные горные перспективы рядом – Кыргызстан и продолжаются на поезде из Туркестана Юг в Узбекистан.

Лучшее время, чтобы пойти между маем, а также октябрь, поскольку Северный Казахстан заложен в снегу с ноября с апреля, с типичными темпами в диапазоне минус-20. Те, кто хочет снег на лыжах или опыт наслаждения нового года, самый большой праздник страны, однако, должен подумать о поездке зимнего сезона.

Визы больше не нужны для большинства посетителей в Казахстане (в течение 30 дней), а также Кыргызстана (в течение 60 дней), хотя для Узбекистана, а также на российских визах, а также в Китай.

Покупая билеты на поезд

Существует три вида поездов: быстрый бизнес-класс Talgo, рутинные нагородние поезда, а также региональные электрики. Бюджетный план путешественников должен выбрать обычные поезда для большинства поездок. Региональная электрика, как правило, вялым, а также будет ограниченным использованием.

На рутинные поезда – чрезвычайно предложены для самого лучшего культурного опыта – два основных класса – Kupe (закрытый отсек из четырех человек с двумя верхними, а также более низкие койки), а также Platzkar (открытое прокатное общежитие, содержащее 54 путешественников на два Уровень койки). КУПЭ – тише, а также более частные, однако одинокие женщины могут захотеть выбрать несколько более безопасных открытых платцкара, так как они могут быть в запертой кабине с тремя парнем (при совершении оговорок не производится гендерные различия). Также признать, что не все поезда проходят ежедневно.

Новый казахстанский веб-сайт электронного билета не прост в использовании: пока есть английское меню, ему нужна, чтобы вы пойти в городские города, использующие российскую клавиатуру! Некоторые иностранные банкные карты не будут работать на оплату, а также даже успешные покупки билетов обычно блокируются спамами фильтрами. Тем не менее, есть выбор в чате в Интернете с англоязычным консультантом, который может помочь вам открыть, а также покупки билетов.

Мой совет – это использовать этот сайт в качестве рекомендации, чтобы открыть расписание расписаний поезда, а также для покупки билетов на дальние расстояния, которые, скорее всего, будут предложены. Вы можете использовать практический сайт подлинной России для покупок поездов по всему миру (особенно для путешествий из Москвы в Центральную Азию).

Затем отправляйтесь на железнодорожный вокзал или туристическую кабинет в городе, так как у некоторых есть машины киоск, которые вы можете попробовать. Еще один выбор состоит в том, чтобы составить пункт назначения, а также дату на листе бумаги, а также представлять его билетным агентом на станции или поезде на помощь.

Как только у вас есть билет, самые важные вещи, которые нужно понять, являются датой, а также время отправления,S, а также номер вагона. Осмотрите опубликованные показания на станции, чтобы узнать, какой номер платформы находится в вашем поезде, а также подойдите к этому универсалу – проводник проверит ваш идентификатор, а также билет, а также поможет вам.

Казахстан расходы

Путешествие на поезде намного безопаснее, а также приятно, чем на автобусе, а также невероятное значение для пройденных расстояний. Обычный билет на ночлега из Караганды в Алмати составит около 9 долларов США для Платцкара, а также 14 долларов за Купе. Для сравнения, талго бизнес-класса на одном и том же пути стоит 25 долларов в четырехлетовом купе, однако он сокращает время в пути на шесть часов (и имеет гораздо более чистые ванные комнаты!). Ночной поезд обеспечивает двойную ценность, служа как кровать, так и транспорт; Они прохладнее, а также удобнее в летнем сезоне путешествий!

Местные городские автобусы дешевы, около 0,20 доллара за поездку, независимо от расстояния.

Гостиничные помещения в городских центрах Нур-Султана, а также сорта Almaty от 30 до 50 долларов за ночь с завтраком. Полные квартиры (25 долларов США/ночь) или общие гостевые помещения (10 долларов США/ночь) могут быть забронированы на Airbnb.

Еда также по справедливой цене. Я предлагаю открыть для себя отель с завтраком, включенным на Booking.com, съесть блюда в стиле для пикника на поезде, а также наслаждение уличным кафе для других блюд (на гриле шашлик шашлик, хлеб, салат, а также напитки примерно за 4 доллара),, Хотя, если вы не можете его очистить или приготовить его, лучше не запомнить это. а также обязательно попробуйте региональные яблоки!

Essential Kazakhstan Travel Hacks

Зарезервируйте верхнюю койку, если вам нравится расслабляться на борту (нижние койки разделяются в дневное время, а также используются для общих блюд), однако вам требуется справедливо в форме, чтобы подняться на мини-ландшай.

Принесите удобную модификацию одежды для ношения на борту (дорожка, шорты, а также футболку). Это совершенно типично просить других выйти на улицу, пока вы меняете.

Принесите дополнительную еду (чай/кофе, немедленная лапша, колбаса, огурцы, хлеб, печенье, яблоки, сладости). ПРИМЕЧАНИЕ. В каждой машине всегда есть парящий самовар горячей воды и грузовик для приготовления чая или лапши.

Соберите немного набора поездов (кружка, вилка/ложка/нож, туалетная бумага, тарелка, влажные салфетки, пластиковые сандалии, складной вентилятор рук, палубу карт, вода в бутылках).

Снимите свои уличные ботинки при входе в отделение поезда.

Планируйте свои посещения в ванной комнате, так как туалеты заперты примерно за 15 минут, а также после остановки станции (прочитайте расписание, опубликованное в каждом универсале).

Возьмите несколько небольших подарков из вашей страны (магниты, ключевые кольца), чтобы поделиться.

Не покупайте непроданные места от рекламных объявлений, скрывающихся вокруг станций-я застрял, делясь четырехлетним купе с шестью людьми плюс гигантский экранный телевизор!

Не ругайте за то, что лежат на голом матрасе, однако не платите дополнительные за листы, а также полотенца в классе Купе. Теперь они включены в билет в Купе, однако будьте осторожны, вы можете разбудить чрезвычайно рано рано, собирая их в ночные поезда!

Не подвергайтесь издевательствам по доставке властей или иммиграционных чиновников на границах – покажите свой паспорт, а также билет, а также ничего больше.

Не пропустите свою остановку, застряли на платформе, покупая мороженое, или, прежде всего, необходимо спрыгнуть с движущегося поезда!

Лучшие маршруты поезда Казахстана

Из -за трудностей с сайтом билетов я перечислил самые практические маршруты для передвижения. Обратите внимание, что все это работает ежедневно.

В то время как на север поезда от Нур-Султана остановки в Бороровае/Шхучинске, может быть легче взять общий фургон или микроавтобус для короткой 2,5-часовой поездки. Просто послушайте или попросите «Borovoye» на железнодорожной станции Nur-Sultan-1, где фургоны ждут, чтобы заполнить, а также уйти в течение дня. Вы можете сделать то же самое, если отправиться прямо к югу от Нур-Султана в Караганду, когда открылась новая платная дорога, сокращая время в пути между этими двумя крупными городами до двух часов, хотя все поезда Nur-Sultan-Antmaty также останавливаются на этом Анкет Обратите внимание, что и у Нур-Султана, а также у Алмати есть две железнодорожные станции в разных частях города-убедитесь, что вы пошли на правильный!

Поезд № 031 от Алматы до Семей на северо-востоке прослеживает историческую путь «турксибов»-от прямого здесь вы можете направиться на восток, чтобы проверить горы Алтей или продолжить север в Россию, чтобы связаться с легендарным транс-сибирским маршрутом.

Маршрут

№ поезда

Вылетает

Прибывает

Расходы

Nur-Sultan-1-Borovoye (Lake Burabay)

705 Talgo

07:56

10:04

$ 13 (4p Kupe)

Brovoye -Karaganda

706 Talgo

18:40

23:41

$ 14 (4p Kupe)
$ 16 (2p)

Nur-Sultan Nurlyzhol –Karaganda
Almaty-1

010

20:10

23: 2214: 40+1

$ 7platzkar $ 10kupe $ 18platzkar $ 28 купе

Almaty-1-Nur-Sultan Nurlyzhol

009

17:38

12: 34+1

18 долларов (Плацкар)
28 долларов (купе)

Almaty-2 –turkistan

071

21:08

10: 47+1

18 долларов (купе)

Almaty-2-Семей

031 Талго

13:25

07: 52+1

24 доллара (купе)

ПРИМЕЧАНИЕ: +1 означает «прибытие соблюдения с днем»; P = люди

Что увидеть по пути

Крупные города Нур-СулТан, Караганда, а также Алматы находятся на первичной железной дороге, а также создают как большие остановки, так и основы для проверки окружающих природных, а также исторических сайтов. Другими выпученными местами, такими как ракетная база «Байконур», а также «Алтайские горы», нуждается в специальном разрешении, а также авансовый планирование. Вот обзор основных направлений:

Нур-Султан, ранее Астана) – один из самых молодых мировых финансированных городов, футуристический завтрак-эсквес сочетание сверкающих зданий, покупающих центров, а также скульптурных памятников.

Озеро Бурабай (ранее Боровое) – живописный лесной озеро курорт всего на 2,5 часа к северу от Нур-султана, с широким разнообразием жилья, а также достопримечательностей.

Караганда – «Третий город Казахстана», с его листовыми широкими бульварами, является великой базой для проверки истории советской эпохи, особенно музея политической репрессии вблизи «Долинка», один из крупнейших трудовых лагерей в системе ГУЛАГ.

Алматы – Большой космополитический город Центральной Азии. Потрясающий фон в горах Тянь-Шаня-Гектико-бизнес-центра, отличная база для приготовления дневных поездок в близкие горы, скейт / горнолыжный центр в Медеу / Чимбулак, а также красный каньон Charyn.

Туркистан – Говорящий сайт Казахстана, а также лучшее расположение страны, чтобы увидеть дизайн Шелкового пути, а также на работу плитки.

Baykonur Cosmodrome – Самый активный в мире представлен сайт для рукопроектов. Влюбленные ракеты будут заранее заранее забронировать с компанией, такими как NOMADIC Travel Kazakhstan, чтобы попытаться увидеть запуск.

Дальше северо-восток – хорошо избитый путь, Семея, Усть-Каменогорск, а также нетронутые горы Алтай находятся в прекрасном регионе, которые стоит дополнительных усилий. Посещение чувствительной пограничной зоны или бывшего сайта ядерного испытания Polygon понадобится специальные разрешения, а также авансовое планирование.

***
Как ребенок эпохи холодной войны, я вспоминаю, как скрывался под моим столом во время тренировок до шума воздушных сиренов, поскольку мы проживали в подлинном страхе ядерной войны. Я никогда не мечтал, что увидим огромные пустые области на карте, выявленном «СССР», особенно сибирской степной, а также в Центральной Азии.

В наши дни, с веб-коммуникацией, а также открытыми границами, фантастический случай ждет бродить по этим однажды запрещенные зоны, обмениваясь доброй волю, а также, как и что-то.

И один последний совет: обязательно купить яблоки, прежде чем насладиться поездом! Хотя я только побывал на поезде только поездов и грузовик один раз, я купил пачку блестящих яблок в тот вечер, острую, что я понял, что это настоящая областная деликатес. На следующее утро при распаковке, однако, одна лениво свернутая через стол, обнажив удивленную наклейку, чтение «Продукт США»!

Дуглас страхи всегда любил о поездах, лодках, а также на картах. После запуска марафона на каждом континенте, а также работаю в качестве компьютерного консультанта в течение 20 лет, он перевел в Казахстан, а также потратил 8 лет, работаю в образовании, а также в администрацию. В настоящее время он живет на Черном море, а также проводит свое время чтению, наставними молодыми людьми, помогая его половине преподавать английский язык, а также сочинять забавные туристические истории для своих блогов, китов, а также сказки.

Забронируйте поездку: логистические советы, а также трюки
Забронируйте свой рейс
Используйте Skyscanner или Momondo, чтобы найти доступный полет. Это две мои предпочтительные двигатели для просмотра, так как они просматривают веб -сайты, а также авиакомпании по всему миру, поэтому вы всегда понимаете, что ни один камень не остается нанятым. Начните с Skyscanner, хотя, поскольку у них самый большой досягаемость!

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать свое общежитие в Hostelworld, поскольку у них есть самые большие акции, а также лучшие предложения. Если вы хотите остаться где-то, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они последовательно возвращают самые дешевые цены для гестхаусов, а также доступных отелей.

Не помните о страховании путешествий
Страхование на туристическую страховку защитит вас от болезней, травм, кражи, а также отмены. Это полная безопасность в ситуации, что -то идет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось использовать его много раз в прошлом. Мой предпочтительный бизнес, который предлагает самый лучший сервис, а также ценность:

Защитное крыло (для всех ниже 70)

Застраивать мою поездку (для тех, кто старше 70)

MedJet (для дополнительного покрытия репатриации)

Ищете самый лучший бизнес, чтобы сэкономить деньги?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать самый лучший бизнес, который можно использовать при путешествии. Я перечисляю все те, которые я использую, чтобы сэкономить деньги, когда я нахожусь в пути. Они сэкономит вам деньги, когда вы путешествуете тоже.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *