Последнее обновление: 2/2/2020 | 2 февраля 2020 г.

По сравнению с множеством своих соседей на Ближнем Востоке Джордан является удивительно свободной свободной к рискам, чтобы посетить.

Когда я был в Иордании, я никогда не сталкивался с любыми типами вопросов безопасности. а также немногие люди предоставили мне, что «что ты здесь делаешь?» Смотреть. Вместо этого я обнаружил, что все были счастливы, любопытно, а также приветствуются.

И ряд сольных женских путешественников, которые я понимаю, испытал то же самое.

Короче говоря, в то время как люди могут иметь некоторую нервозность о регионе, Иордан является одним из самых безопасных мест, чтобы пойти в регион, а также, вероятно, здесь пойдет не так. Фактически, правительство Иордании прилагает много усилий, а также деньги, на которые могут быть свободными к видному безопасности посетителей, а также существование властей в районах отдыхающих, а также в отелях.

Так что же вы требовали верить, прежде чем отправиться в Иордан? Как и есть ли какие-либо части, которые вы должны избегать?

Идеи ниже охватывают проблемы безопасности, которые вы будете требовать подумать о том, как вы отправитесь в Иордан, чтобы вы могли получить удовольствие в каждом моменте своей поездки. Если вы будете иметь в виду эти идеи, вы будете чрезвычайно без риска, когда в Иордании!

1. Будьте в сознании ваших имуществ – благодаря существованию усиленных властей в Иордании даже мелкие ставки уголовного преступления довольно низки, однако всегда практично оставаться в сознании, где ваши имущество. В некоторых из гораздо более перегруженных частей старого центра города Аммана имеется сообщений о карманниках.

2. Предотвратить границы с Сирией, а также Ираком – это типичное понимание того, что Сирия, а также Ирак, являются опасными местами, чтобы пойти на данный момент, а также это распространяется на их границы с Иорданом. Ни один из достопримечательностей первичных отдыхающих не наступает рядом с этими границами, поэтому имеет смысл, чтобы просто удержать.

3. Держитесь подальше от публичных протестов – кажется, что рутинные публичные презентации в Иордании почти всегда мирны, однако, точно так же, это типичное смысл для предотвращения огромных событий, таких как, если вы сможете его помочь.

В столице Аммана часто встречаются презентации в четверг вечера или после полудня в пятницу, недалеко от офиса премьер-министра. Они также имеют тенденцию происходить, когда серьезные экономические проблемы обсуждаются или на значительных годовщинах. Следите за региональными средствами массовой информации, чтобы вы могли предотвратить непреднамеренно, попасть в любой тип региональных протестов.

4. Будьте в сознании вашей безопасности в поездок такси – было несколько отчетов от женских путешественников о преследовании от водителей такси. Самый лучший метод предотвращения этого – это сидеть в спине, а также оставаться предупрежденным. Это чрезвычайно изолированные инциденты; Обычно говоря, такси автомобилисты в Иордании по-настоящему полезны.

5. Будьте осторожны на шоссе пустыни – шоссе 15, которое проходит на севере на юг с Иорданом, является одним из основных маршрутов между Амманом, а также другими центрами, такими как AQABA. Были события, когда шоссе закрыто с момента волнений в Ma’an на юге, а также другие части заблокированы время от времени. Осмотрите региональные новости для любых типов закрытий, а также всегда соответствуют инструкциям властей.

6. Получите охват страхования путешествий – всякий раз, когда и в любом месте вы путешествуете, вы всегда должны иметь правильный уровень страхования путешествий, учитывая, что вы никогда не понимаете, когда что-то может пойти не так. Получите охват страхования путешествий, когда вы бронируете поездку, чтобы помочь вам не аварийровать или компенсировать вас за кражу или травму. Я никогда не покидаю дом без него.

Часто задаваемые вопросы о безопасности Иордании

Вот некоторые решения наиболее часто задаваемых проблем я получаю о безопасности в Иордании:

Является ли водопроводной водой, свободный рискует пить в Иордании?
Вообще говоря, водопроводная вода в Иордании, свободный рискует. Многие отели будут иметь очистители воды, чтобы убедиться, что вы получаете чистую питьевую воду. Если вы будете рассматриваться о чистоте своей воды, наступите на минуту, очень сначала в минуту или используйте стерипу или жизнь, чтобы очистить его.

В Иордании нет подробных программ переработки, поэтому много пластика заканчивается на свалках. Попробуйте предотвратить однопотребление пластика, если вы можете.

Есть ли какие-нибудь мошенничество в Иордании?
Как и много стран, есть несколько мошенников, которые вы захотите осознавать при посещении. Наиболее типичными мошенниками включают такси автомобилисты, перегружающие вас или принимая вас на более длительный маршрут, владельцы магазинов, которые говорят вам, что рукоделия сделаны локально, когда они не являются, а также владельцы магазинов, продающие «антиквариаты», которые являются просто недорогими репликами.

Большинство мошенничества просто пытаются вырвать вас, чтобы вам не очень хорошо заботиться о вашей безопасности. Просто держите вас как у вас, а также вы сможете предотвратить эти типичные мелкие мошенничества.

Для гораздо больше информации о проверке этого публикация на типичных мошенничествах.

Может ли рискнуть, чтобы поехать в Иордан Соло?Как и везде, есть несколько дополнительных мер предосторожности, которые вы должны принять, когда вы путешествуете в одиночку, однако Джордан, тем не менее, является абсолютно фантастическим местом. Иорданские люди действительно дружелюбны, а также гостеприимны, а также вы сделаете много региональных друзей.

Иордан без рисков, чтобы пойти на соло-путешественников?
Соло -путешественники захотят принять основные меры предосторожности прямо здесь, в дополнение к тому, чтобы помнить о одежде, которую они носят. Конечно, вы захотите убедиться, что вас соответствующим образом покрывают при входе в религиозные сайты, однако вы также можете скрыть, когда проверяете страну в большой степени.

Нежелательный интерес можно держать в страхе, одеваясь, как местные жители, а также покрывая вашу подданную кожу. Длинные брюки, а также футболки с длинными рукавами будут иметь длинный метод, помогая вам не похож на отдыхающего, а также останавливая нежелательное внимание.

Вот несколько полезных статей о безопасности, написанных нашими сольными экспертами по путешествиям женщин:

Как оставаться без риска в качестве соло-путешественника

8 мифов о соло -женских путешествиях развенчаны

10 типичных проблем по поводу сольных женских путешествий

Должен ли я беспокоиться о террористическом нападении в Иордании?
Правительственные предупреждения для путешественников в Иордан упоминают о возможности террористических атак из -за некоторых случаев в прошлом, особенно в одном в замке Карак в 2016 году, когда был убит канадский отдых. Также было несколько экстремистских террористических участков, разрушенных иорданскими властями. Таким образом, существует опасность, однако правительство обычно отлично подходит для отслеживания, а также заботиться об этом.

В целом, предупреждения о нападении террористов находятся на том же уровне, что и многие страны Европы, на которые вы, скорее всего, пойдут, не задумываясь об этом вообще.

***
Несмотря на то, что некоторые из его соседей были странами, я не предлагаю проверять в данный момент (например, Ирак, а также Сирия), Джордан сам по себе очень гостеприимен для туристов, а также правительства, что стремится иметь намного больше иностранных Посетители приняли множество мер предосторожности, чтобы убедиться в вашей безопасности.

Дружественные местные жители, интегрированные с необычайной древней архитектурой, сенсационными пустынными условиями, а также с оригинальностью проверки Мертвого моря, среди других мест, позаботятся о том, чтобы у вас была совершенно удовлетворительная поездка в Иордан.

Забронируйте поездку в Иордан: логистические идеи, а также трюки
Забронируйте свой рейс
Используйте Skyscanner или Momondo, чтобы обнаружить недорогой рейс. Это мои два предпочтительные двигатели для просмотра, так как они просматривают веб -сайты, а также авиакомпании по всему миру, поэтому вы всегда понимаете, что ни один камень не остается нанятым. Начните с Skyscanner очень первым, хотя, так как они имеют наибольшую охват!

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать свое общежитие в Hostelworld, поскольку у них есть лучшие акции, а также лучшие предложения. Если вы хотите остаться где -нибудь, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они постоянно возвращают наименее дорогие цены для гостевых домов, а также недорогие отели. Мои предпочтительные места остаться:

Nomads Hotel, а также общежитие (Amman)

Петра входной общежитие, а также отель (Петра)

Аравийские ночи (ром Вади)

Не помните о страховании путешествий
Покрытие страхования путешествий обеспечит вас от болезней, травм, кражи, а также отмены. Это подробная безопасность в ситуации, что все идет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось много раз использовать его в прошлом. Мой предпочтительный бизнес, который предлагает самый лучший сервис, а также ценность:

Защитное крыло (для всех ниже 70)

Застраивать мою поездку (для тех, кто старше 70)

MedJet (для дополнительного покрытия репатриации)

Ищете самый лучший бизнес, чтобы сэкономить деньги?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать самый лучший бизнес, который можно использовать при путешествии. Я перечисляю все те, которые я использую, чтобы сэкономить деньги, когда я нахожусь в пути. Они сэкономит вам деньги, когда вы путешествуете тоже.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *