Японская виза является одной из самых простых виз, которые можно обеспечить для филиппинцев. Спросите случайного путешественника по всему миру, какова их очень первая виза, а также огромная вероятность, чтобы это было для Японии. За последнее десятилетие японское посольство было чрезвычайно внимательным, что позволило больше филиппинцев видеть, а также проверить свою страну.

Японское применение визы чрезвычайно просты. Вы включаете их в список требований, представляете их с аккредитованным агентством, а также ждите результата. Компании оценивают документы один за другим, чтобы убедиться, что все в порядке. Однако иногда есть вещи, которые кандидаты перестают работать, чтобы замечать, бросая гаечный ключ в гладкий процесс.

Вот несколько типичных ошибок, которые делают японские соискатели визы.

1. Забудьте указать на паспорт

Филиппинские паспорта должны быть подписаны, чтобы быть действительными. Старые паспорта имеют вашу цифровую подпись на информационной странице (стр. 2). Однако самая последняя версия, которая с 10-летней достоверностью, больше не имеет цифровой подписи.

Вы будете удивлены тем, сколько претендентов не заметите, что вместо этого на странице 3 есть строка подписи, чуть ниже филиппинского флага. Помимо да, это должно быть подписано.

Вы можете поверить, что это не так огромно предложение, поскольку вы можете просто указать на это. Однако это становится все сложнее, когда вы подаете заявление на кого -то, кто не с вами в то время. Это произошло для меня однажды, когда я использовал в Маниле для члена домохозяйства, который находился в провинции. Мне пришлось вернуться, а также применить еще один раз.

Также важно отметить, что паспорт должен иметь не менее 2 пустых страниц, а также достоверности не менее 6 месяцев.

2. Не используя правильный размер бумаги (A4)

Японская виза применение общего размера бумаги – A4. Все документы, которыми вы управляете от печати, должны быть в размере A4. Эти документы включают в себя:

Форма заявления

Ежедневная рутина в Японии (маршрут)

Список кандидатов на визу (для группового заявления)

Приглашение

Гарантийное письмо

Объяснения письма

Компания может снизить эти документы, если не в правильном размере.

3. Предоставление свидетельств о рождении старше 1 года

Свидетельство о рождении должно быть выпущено в первичном офисе PSA или выходом Serbilis в течение последнего года. Они не принимают это, когда он старше этого. Они могут увидеть дату, которую она была выпущена в коде в нижней части документа.

Это довольно часто. Каждый раз, когда я подаю заявку в любом типе агентства, в космосе всегда есть заявитель, которого попросили вернуться с более поздним копией свидетельства о рождении.

Я не понимаю, почему это должно быть новым, если честно. Однако это правило.

4. Неспособность предоставить дополнительные документы для поздней регистрации или нет записи

Еще одним осложнением, которое многие кандидаты упускают из виду, является дополнительные требования, когда свидетельство о рождении помечено «поздней регистрацией».

Если вы поздно зарегистрированы, представьте сертификат крещения, а также учебную запись (форма 137) из высокого учреждения или начального, а также ежегодника учреждения (если применимо).

Более того, если в PSA нет записей, отправьте «Свидетельство о отсутствии записи» из PSA вместе с свидетельством о рождении от регионального гражданского регистратора.

5. Подача также поздно

Японское посольство обрабатывает приложения быстро. Я испытал получение визы уже через два дня после подачи. Тем не менее, это не значит, что вы должны сократить его, так же близко к дате поездки, поскольку в некоторых неудачных случаях это может занять гораздо больше времени, иногда недели!

Кроме того, некоторые компании отказываются принимать заявки с датами путешествий, которые короче недели. Например, Reli Tours в SM Megamall имеет политику с 7 рабочими днями. Если рейс будет организован раньше, чем 7 рабочих дней во время подачи, они не примут ваше заявление. Это произошло с членом семьи, с которым я пошел в агентстве. Они отвернули нас, а также попросили, чтобы мы подали заявку на еще одну компанию.

Я не уверен, что другие туристические компании имеют такую ​​же политику. Позвоните по телефону очень сначала, если ваша поездка срочная.

6. Подача в качестве туриста, однако, оставаясь с родственником

Мы получаем много вопросов по этому поводу. Обработка туристической визы – это метод дешевле, а также метод менее сложный, чем виза, поэтому всегда нравится идти по бывшему маршруту. Тем не менее, не подавайте заявку на туристическую визу, так как это удобно!

Если вы остановитесь с хорошим другом или членом семьи в Японии, подайте заявку на визу. Не имеет смысла стремиться к туристической визе, когда ваши документы ясно показывают, что вы посещаете, а также остаетесь с кем -то там.

Если вы подаете заявку на туристическую визу, рациональный японский адрес для составления типа приложения – это адрес отеля, общежития или еще одного промышленного размещения.

7. Игнорируя тип «Список кандидатов на визу» при подаче заявления в качестве группы

если тыПовторная подача в группу или семью, вы требуете достижения, а также отправляете тип под названием «Список кандидатов на визу».

Имейте в виду следующее:

У вас должен быть представитель, который будет ключевым человеком в вашей заявке. Например, если вы подаете заявление в качестве семьи, один из родителей может быть представителем. Если один из кандидатов/путешественников будет спонсировать остальную часть группы, этот человек также может быть представителем.

В поле «Отношения с приглашенным человеком, а также с гарантом» составьте N/A, если вы подаете заявление в качестве туриста. Заполните это только в том случае, если вы посещаете хороших друзей или родственников в Японии.

Должен быть напечатан на бумаге размера A4. Другой размер не принимается.

Вы можете скачать тип здесь.

Не требуется отправить это, если вы подаете заявку в одиночку.

8. Подавая заявку на несколько въезд

Если вам очень первый раз, когда вы подаете заявку на получение визы в Японии, лучше всего стремиться к одной входной визе, если она не оправдана или вы имеете право. Если какой -либо тип этого применим к вам, сделайте это:

Если вы отправились в Японию в качестве временного посетителя в течение последних трех лет, а также обладают достаточной денежной способностью поддержать свою поездку.

Если вы отправились в Японию в качестве временного посетителя в течение последних трех лет, а также отправились в качестве временного посетителя в странах G7 (исключая Японию) несколько раз в течение последних трех лет. Другие страны G7: Канада, Франция, Германия, Италия, Великобритания (Великобритания), а также Соединенные Штаты (США).

Если у вас высокие денежные возможности (но не были в Японии за последние 3 года). Ключевыми словами прямо здесь являются высокая денежная мощность.

Если вы мгновенный член домохозяйства (супруга/ребенок) человека, обладающего высокими денежными возможностями.

Если вы не из вышеперечисленного, подайте заявку на одну входную визу в то же время. В противном случае вы можете рискнуть вашей заявки.

В любом случае, иногда они предоставляют несколько въездных виз заявителям, которые даже не просили об этом. (Я понимаю это с тех пор, как это произошло для меня.)

9. Не имея достаточных средств для поддержки вашей поездки

Посольство не указывает точно, сколько денег вы должны иметь в банке. Сумма не единственный фактор. Скорее всего, это в каждом конкретном случае.

Я использовал для 15-дневного пребывания только с 100 000 фунтов стерлингов в банке, а также моя заявка была одобрена.

Мой хороший друг, используемый для 5-дневного пребывания только с 50 000 фунтов стерлингов, а также получил одобрение. У нее полный рабочий день.

Еще один хороший друг использовал для 5-дневного пребывания с более чем 200 000 фунтов стерлингов, а также отказано. У нее нет обычной работы.

Правило эмпирического правила: ваши средства должны быть пропорциональны продолжительности пребывания. Например, если у вас есть только 50 000 фунтов стерлингов, не подавайте заявку на 30-дневное пребывание, так как это, очевидно, вызовет серьезные опасения относительно того, можете ли вы заплатить за поездку.

10. Несовместимый тип приложения, а также документы

Убедитесь, что информация, которую вы составляете в типе приложения, соответствует вспомогательным документам, которые вы отправляете. Например, если на типе вы указываете, что планируете остаться в Японии на 5 дней, не представляйте 15-дневный маршрут. Если вы сочиняете тип, который работаете для конкретной компании, ваш ITR должен соответствовать.

Если что -то не соответствует, приготовьте объяснение. Это произошло мне раньше. В то время я только недавно перешел на еще один бизнес, поэтому мой ITR был от моего предыдущего работодателя. Я должен был составить в этом районе объяснение, почему работодатель на типе не совсем то же самое на моем ITR.

11. Забыть печать или подпись на гарантии/приглашении

Что мне нравится в японской визе, так это то, что они имеют общие развития для всего, включая приглашения, а также письма о гарантии. Вы не требуете предположить информацию, которую вы должны включить, поскольку они предложены в форме.

Проблема состоит в том, что есть конкретные продукты, которые просты для пропускания с момента их размещения. Один из них – печать.

Жители Японии имеют печать, которую они используют в официальных документах. Если ваш приглашение или гарант – это японский гражданин или житель, проведйте эти документы. Если ваш приглашение или гарант – это иностранный гражданин, у которого нет печать, они должны поставить свою подпись в той же области.

12. оставляя без применения поля пустыми

Если проблема не относится к вам, составьте N/A.

Это довольно сбивает с толку, так как Япония, а также в Кореи имеют разные политики, а также большинство назначенных компаний обрабатывают как Японию, так и корейские визы.

Но вот общепринятая практика: для формы визы в Японии составьте N/A.

Связанные посты в Японии

Японская виза требует туристов

Японская виза требует посещения родственников или друзей

Как получить несколько въездов в Японскую визу

Как заполнить форму заявления Японии

Общие причины, по которым визовые заявки отрицаются!

Впервые за границей: иммиграционные советы

Как предотвратить выгрузку: иммиграционные требования и советы

2020 • 2 • 25

Больше советов на YouTube ⬇⬇

Похожие сообщения:

Как обновить Японскую визу и другие часто спрашивающие проблемы

Многочисленная вход в Японию виза: требования и как именно применять

Японская форма подачи заявки на получение визы: образец + как именно ее заполнить

Японская виза для посещения хороших друзей или родственников: требования и шаги

Образец приглашения для подачи заявления на визу в Японии (причина приглашения)

Образец маршрута для Японской визы (расписание пребывания)

Важное обновление визы в Японии: дополнительный тип NCOV/COVID-19, который будет представлен

Япония приостанавливает визы на Филиппинах до 27 марта

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *