Мы едва могли бы состоять из нашего удовольствия, когда мы ждали на пирсе для следующей Ланчи (лодка), чтобы отвезти нас из нашего дома в Санта -Круз в Панаджачел. Это было начало наше путешествие в Гавану, Куба. Часть нас, по -настоящему, было заявить, что прощается с Гватемалой, а также нам действительно понравилось наше двухмесячное пребывание на очаровательном озере Атитлан … но мы путешественники, а также были готовы к модификации пейзажей!

Эта поездка станет для нас праздником. Благодаря неприятностям обнаружения Интернета на Кубе, а также с такими высокими затратами на подключение в час, мы приняли решение о том, чтобы взять на себя много времени. Мы работали трудным, чтобы подготовить все наши фрилансерные статьи, а также статьи для нашего сайта до отъезда, организовали некоторые статьи в социальных сетях, а также разослали необходимые электронные письма.

Мы уходили в автономном режиме!

В ожидании лодки Ланчи отвезет нас в Панаджахель
Это был долгий путь от Санта -Крус в Панаджахель в Гватемала -Сити в Панама -Сити в Гавану, однако, когда наш самолет прикоснулся в аэропорту, мы официально были в отпуске. Эта поездка была о том, чтобы быть путешественниками, а не авторами блога, а также путешественников, просто обычные путешественники. Мы по -прежнему организовали сфотографировать, а также снимать видео, однако без каких -либо сроков для статей, без отвлечения от социальной сети или необходимости (желая) для проверки электронных писем, мы сможем отбросить назад, а также полностью получать удовольствие от достопримечательностей, достопримечательностей, достопримечательностей, Кажется, а также пахнет вокруг нас.

Зал прибытия в терминал полета в Гаване был полным беспорядком. Люди были где угодно, как будто они были потеряны, а также были значительные составы для иммиграции, а также безопасности. Багаж был сложен случайным образом вокруг терминала полета, а также конвейер -багажного конвейера двигалась в темпе улитки. В здании не было кондиционирования воздуха, а влажность позднего вечера была настолько толстой, что нам было трудно дышать. Наша кожа была липкой, а также влажной, а также у нас не было воды, чтобы пить. Мы были в пути, учитывая, что в тот день 5:00 утра, а также были в решительном требовании душа …

Но все это не имело значения, мы были на Кубе! Никаких теплых или багажных раздражений не может добраться до нас, наши духи были высокими, как мы были настолько в восторге, чтобы быть в Карибском бассейне.

Терминал полета встречается примерно в часе за пределами Гаваны, а также везет для нас, наш автомобилист такси смог сказать немного по -английски, а также может рассказать нам немного о разных зданиях, а также о районах, когда мы въехали в город. Старые автомобили и грузовики 1950-х годов проходили мимо, по телевидениям, напряженных лошадью, разделили дорогу, а также, когда мы потянулись в город, мы были в восторге от разрушающихся, красочных зданий вокруг нас.

Это была гавана, которую мы изобразили.

Наш автомобилист точно понимал, как именно добраться до нашего специфического для CASA (проживания в семье), а также нас приветствовали улыбающаяся фина, а также ее муж Даниэль. Мы организовались, чтобы остаться в CASA с подробностями по всей стране. За небольшую часть стоимости отеля путешественники могут оставаться с домашними хозяйствами, а также иметь собственное личное пространство, а также душевую комнату на Кубе. Они завтракают, а также предлагают ужин (если хотите), однако самое приятное то, что вы относитесь как к дому, а также можете остаться с региональными людьми, а также поговорить с ними о вашей стране, обнаруживая о их. Это также отличный метод, который поможет положить немного денег в карманы кубинца, а не правительственные.

Очаровательный CASA, который мы будем стоить 5 дней в
Мы вытащили наши сумки по ступенькам до дома второго уровня, а также когда дверь открылась, наши челюсти фактически упали. Каса была прекрасна! Стены были нарисованы пастельным персиком, а также желтым, в то время как потолки были 5 метров высотой, а также с очень сложной короной. Была значительная жизнь, а также столовая, кухонная зона, предлагаемая для нашего использования, а также небольшая зона отдыха на улице. Наша спальня была большой с двумя кроватями, комодом, кондиционером, а также личной ванной комнатой.

Мы полагали, что домохозяйство разделяет дом, однако мы обнаружили, что у них есть весь этаж, а также их личный дом был прямо через зал. Четыре места на нашей стороне CASA были для туристов, а также в отличном бизнесе с некоторыми канадцами, испанскими и швейцарскими путешественниками.

Мы доставляли удовольствие от омаров, окуня, а также свинины в CASA! Даниэль – исключительный повар
Фина говорила по -английски так же, как и мы смогли получить от нее некоторые концепции о том, где поесть, а также о том, что увидеть вблизи CASA. У нас также было много опасений по поводу ее личной безопасности, кака также безопасность наших личных вещей, находящихся в городе. В Гватемале, несмотря на то, что деревни на озере Атитлан довольно безопасны, ходить между многими деревнями довольно нет-нет, поскольку возможность ограбления относительно высокой. Когда мы были в городе Гватемала (где преступность, грабеж, а также убийства шокирующе часты) нам приходилось оставаться в закрытом районе на ночь, а также, хотя терминал полета находился всего в 1 км от нашего общежития, это все еще было Нужно взять там такси, чтобы не дать ограблению!

Мы чувствовали себя абсолютно без риска, а также безопасны, живя в Санта-Круз/Paxanax, а также во время путешествия в Антигуа. Однако, тем не менее, Латинская Америка понимается за его ужасное уголовное преступление, а также высокий уровень убийств.

Путешествие на Кубу было дыханием свежего воздуха. Мы больше не должны были беспокоиться о наших личных вещах, а также о нашей личной безопасности. Эта страна Карибского бассейна гордится тем, что является безриском местом для путешественников, что потрясающе думает об этом, окружено несколькими из самых опасных стран на земле.

Перенос нашей камеры не было проблемой (даже ночью), а также ходячий дом в полночь вниз по темным переулкам был в порядке, так как все выходили из строя, а также примерно до 23:00 или полуночи каждую ночь … даже семьи. Фина сказала нам не беспокоиться ни о чем – больше всего, просто держите нашу камеру в нашей сумке, а не в нашем переносе поздно ночью.

Большой кинотеатр загорелся ночью

Вскоре мы обнаружили, что одной из причин того, что Куба имеет такой низкий уровень уголовного преступления, является CDF (комитеты для защиты революции), который похож на район, который существует как в каждом городе, так и в деревне. 95% всех подходящих кубинцев являются членами этой группы, а также, хотя она может противостоять некоторым фундаментальным правам на конфиденциальность, которые мы принимаем для одобренного на Западе, это снижает уровень уголовного преступления до минимума.

Наша новая Hold Fina не увлекалась такими подробностями о безопасности на Кубе, однако ей не нужно было. Мы уже чувствовали себя без риска, просто измеряя энергию снаружи. После того, как мы проглотили желанное напиток из ярко -розового, свежего сока гуавы, мы были готовы попасть в город. Неважно, что мы путешествовали долго и были горячими и липкими, мы отказались от душа. Вместо этого мы только что бросили наши сумки на пол, а также, как правило, выбежали из CASA, чтобы проверить живой город Гавана.

Оставайтесь с нами, чтобы услышать о нашей неделе, проведенной в Гаване – Total с фотографиями, а также интересным видео!

Примечания быстрых путешественников:

Полет из Гватемалы (GUA) в Гавану (HAV) в Сан -Хосе (SJO) = 710 долларов США / человек / человек

Такси от терминала полета Гаваны до Центральной Гаваны = 20 – 25 CUC (20-25 долларов США)

Частное пространство в Casa Daniel & Fina = 7,50 долл. США / человек

Туристическая карта (обязательно ходить на Кубу) = 20 долларов США / человек

Особая благодарность Casa Daniel Y Fina, AKA, Casa Habana Blues 1940 и Hostels Club за то, что мы держали нас во время нашего пребывания в Гаване. Как всегда, все мысли, мнения, а также оценки остаются своими собственными, несмотря на любой тип полученных бесплатных услуг.

Лгать? Приколи это! ?

Отказ от ответственности: козы на дороге – партнер Amazon, а также филиал для некоторых других ритейлеров. Это указывает на то, что мы делаем комиссионные, если вы нажимаете на ссылки в нашем блоге, а также покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *