После невероятных 10 дней в Казахстане пришло время заявить о прощании. Мы организовались, чтобы увидеть гораздо больше, чем просто Астана, а также Алматы, однако после некоторых быстро развивающихся дней путешествий мы решили просто оставаться на месте, а также медленнее. Мы провели целую неделю только в Алмати, а также отлично провели там время. Мы сделали это многочисленные вещи, а также многое обнаружили о стране от наших новых друзей из казахов … мы действительно могли бы остаться дольше!

Наш день, проведенный на рынке в Алмати, был потрясающим … как и этот свежий мед!
Утром нашего отъезда мы сели городской автобус на автобусную станцию ​​на длинные дистанции, где мы сели на один из многочисленных Маршукаса (общих мини-ваннов), направленных на финансирование Кыргызстана, Бишкек. Поездка началась с OK, однако после короткого перерыва на обед мы все перетались в другую Маршуку. Наш менталитет туриста начал так же, как мы оба сразу же заявили «нет». Мы видели мошенничество раньше, вы платите полную стоимость одному городу, а также переключают автобусы в середине пути, где они ожидают, что вы заплатите гораздо больше денег, чтобы добраться до конечного пункта назначения.

Наша Маршука от Алматы до Бишкека
Но поскольку все перемещали свои сумки (все региональные люди), мы решили просто выбрать поток, а также соблюдать его, либо застрявшие в пыльной, середине никуда остановки. Наша новая Маршука была старше, громче, а также гораздо более дерзкую (это слово?) Ник, а также я сидел на чрезвычайно передних сиденьях этого мини-продавца, а также двигатель начал перегреться. Это было вытаскивало экстремальные температуры от воздушных вентиляционных отверстий, непосредственно в наши лица. Все наши тела потеют; Открытие окна даже не помогло, так как воздух на улице составлял более 30 градусов. Мы ползали по шоссе примерно на 50 км в час.

Наконец мы появились на границе.

Перед началом этой поездки мы проверили (и сказали), что граждане многих западных стран не требуют визы для Кыргизстана, мы просто получаем штамп в наших паспортах при входе. Когда мы получили столько же, сколько и счетчик, управление паспортом яростно переворачивалась с нашими паспортами при просмотре чего -то. Мы оба смотрели друг на друга, понимая, что он искал. В конце концов он предоставил, а также сказал: «У вас есть виза для Кыргызстана, да?» Хм, «нет, мы не требовались от одного», был нашим ответом. Он пошел спрашивать о своих коллегах, а также для нас, наше исследование было уместным, а также уместно, когда он вытеснил нас из страны – конечно канадцев!

К счастью, мы смогли получить нашу визу по прибытии на границу!
Мы продолжали ходить около 1 км до Кыргызстана, а также были отпечатаны без каких -либо проблем. Затем нам пришлось подождать на нашей Маршуке, чтобы отвезти нас в Бишкек. Мы наблюдали, как выпили немного воды, а также стояли в тени, ожидая нашего автобуса, или всех, кого мы признали из этого в этом отношении. Примерно через 1/2 часа мы начали верить, что мы остались позади. Мы вернулись в пограничную зону, чтобы посмотреть, мы сканировали людей, однако никого не признавали.

Тогда мы нашли его! Он только что занялся таможней с автомобилем, чем мы … Фу. Мы помахали ему со значительными улыбками на наших лицах, однако он просто смотрел на нас с пустым взглядом, а также проехал около километра, где он потянул на заправку. О, хорошо, он просто подпитывается, как мы подумали. Таким образом, мы копылись там, неся наши сумки на спине под горящим солнцем (ругаясь на него за то, что он не выбирал нас по пути). Так же, как мы достигли заправки, мы увидели, как наш белый минивэн, выходящий оттуда как можно быстрее.

Это было официально, нас оставили позади!

У нас было немного региональной валюты, которую мы обменялись на границе, поэтому мы решили пометить следующего микроавтобуса или автомобилей и грузовиков, которые мы видели, а также запросили поездку. Через пару минут региональный автобус, который пробегает от границы до Бишкека, остановился. Это было всего лишь на 50 центов, чтобы добраться до города. К счастью, у нас было достаточно, а также запрыгнуло.

Наличие некоторой региональной валюты на вас вообще необходимо
Мы провели две ночи в Бишкеке на туристах Silk Road. Другая половина, а также другая половина команды владеют этим, а также общежитие, в котором мы остановились в Алмати. Общежитие было в порядке, у нас, по крайней мере, было двойное пространство, а не пришлось противостоять спать в комнате в общежитии … но, как и в нескольких других местах, которые мы остановились в этой поездке, дверь в наше пространство не заблокировала Анкет

Красивая ала, а также квадрат в Бишкеке
Мы провели время в Бишкеке, бродя по листовым улицам, ели невероятную региональную пищу, подавая заявку, а также приобретенияНаши визы в Таджикистане (ура!), А просто отдыхая. Бишкек был в хорошем городе, мы слышали, что это просто место, чтобы съесть отличную еду, а также подать заявку на некоторые из многочисленных виз, которые путешественник нуждается в этой части мира.

Наслаждаясь вкусной птичкой Shashlyk (Kebab)
Мы полагали, что это была хорошая остановка, однако понятно, что это было просто … мы хотели бы как можно скорее добраться до впечатляющего озера Иссик-Кола!

Вы когда -нибудь были сорваны при перевозке? Расскажите нам об этом ниже!

*** козы примечания:

В Almaty – возьмите автобус № 45 от проспекта Достик, чтобы добраться до автобусной станции Sarayan (автобусная станция на длинные дистанции), расходы составляют 80 кцт, что займет около 30 минут, чтобы добраться туда.

Маршукас из Алматы до Бишкека бежит с раннего утра до вечера, уходя, когда полно. Расходы составляют 1300 кцт, а также 5 часов, чтобы добраться туда.

10 лучших вещей, которые нужно выступить в Almaty

С листовых улиц Алматы: мы в Казахстане?

Астана: Дубай Центральной Азии

Нравится этот пост? Приколи это!

Отказ от ответственности: козы на дороге – партнер Amazon, а также филиал для некоторых других ритейлеров. Это подразумевает, что мы делаем комиссионные, если вы нажимаете на ссылки в нашем блоге, а также покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *