Последнее обновление: 7/2/20 | 2 июля 2020 г.

Я очень впервые посетил Лаос, когда жил в Бангкоке. Однако я никогда не проводил там много времени, помимо нескольких визовых пробежек в Вьентиан, бывшая французская торговля публикуется, а также финансирование страны.

Спустя годы, в большой поездке с регионом, я изменил это, а также, наконец, исследовал страну.

Это не разочаровало.

Я провел три недели в стране, греясь в потрясающей природе нации, а также в непринужденной атмосфере. Хотя мне понравилось мое время, я был действительно немного удивлен тем, насколько именно дорого его семья была членом его соседей.

У меня была эта картина того, что Лаос был супер дешевым, предположение, вытекающее из правды о том, что оно менее установлено, чем его соседи.

Но Лаос был дороже, чем я думал.

Сначала я полагал, что делаю что -то не так. Я что -то упустил?

Был ли я просто не обращал внимания на супер доступный Лаос?

Когда я путешествую, я стараюсь обнаружить как можно больше недорогих методов, чтобы испытать пункт назначения. Однако Лаос оставил меня в тупике.

Но после разговора с некоторыми региональными писателями я понял, что ничего не пропустил. Есть причина, по которой Лаос несколько дороже по сравнению с остальной частью Юго -Восточной Азии.

Немногие вещи прямо здесь созданы на местном уровне, и, поскольку страна находится на выходе из выхода из выхода выхода выхода важде начала, она должна импортировать почти все. Это увеличивает затраты на товары, услуги, а также транспорт. При интеграции с битом домашнего производства продуктов питания, а также с более высокими ценами на бензин у вас есть рецепт для страны с более высокими средневзвешенными затратами для региона.

Тем не менее, это ни в коем случае не дорогостоящий пункт назначения, а туристы смогут быстро справиться без необходимости ущипнуть копейки. Чтобы помочь вам сэкономить деньги, а также насладиться поездкой, вот все, что вы должны понять о путешествиях Лаоса с ограниченным бюджетом.

Сколько стоит Лаос?

Если вы являетесь туристом с ограниченным бюджетом, я считаю, что 30-35 долларов США (315 000 лаков) каждый день-разумный бюджет. Этот бюджетный план будет охватывать общежитие в общежитии, есть в основном уличную еду, купить несколько напитков за ночь, совершать общественный транспорт, а также выполнять около одной платной деятельности (или пару доступных храмов) в день.

Вот несколько примеров затрат, чтобы дать вам представление о том, что затрат в Лаосе (цены в Лак):

Общежитие в общежитии – 45 000

Частное пространство с ванной комнатой – 130 000

Ночной автобус-150 000-200 000

Тук-тук-50 000

Автобус из Луанга Прабанг до Ванг Винг – 150 000

Общая поездка на водопады Kuang Si – 50 000

Вход в аттракцион-10 000-25 000

Ресторан (местная еда) – 28 000

Ресторан (Western Food) – 45 000

Уличная еда-15 000-30 000

Прокат велосипедов – 15 000

Пиво – 11 000

Вода – 8000

Трубки в Ванг Винг – 60 000

Если вы ищете более комфортную поездку, план с бюджетом среднего уровня составляет около 564 162 лак (65 долларов США) каждый день, принесет вам личное двухзвездочное гостиничное пространство или личное общежитие, такси, причудливые рестораны (и западные еда), а также больше занятий в день.

Если вы приедете прямо здесь в качестве путешественника для туристов или умеренного бюджетного плана, вам будет трудно по-настоящему потратить!

Как сэкономить деньги в Лаосе

Несмотря на то, что Лаос по -прежнему остается дорогостоящим членом семьи для своих соседей, все еще остается доступной страной. Вы действительно должны попытаться потратить здесь деньги.

Помимо типичной «придерживаться региональной пищи/транспорта» типичной мудрости для путешествий, вот несколько дополнительных советов, которые помогут вам сократить ваши расходы:

1. Забронируйте свои собственные действия и транспорт
Большинство достопримечательностей находятся в Вы можете сдать на мотоцикл или нанять любое тип водителей тук-тук. Если вы можете найти других путешественников, чтобы присоединиться к вам, вы можете поделиться поездкой, а также снизить свои расходы еще больше.

Например, когда я отправился в водопад Куанг Си в Луанг Прабанг, большинство общежитий желали 80 000 лаков для поездки.

Тем не менее, такси из центра города составляли всего 30 000 лаков, если вы организовали это самостоятельно. Мало того, что это дешевле, но вы получаете больше времени на водопады, а также можете быть в своем собственном графике.

Другой пример: мои хорошие друзья, а также я получил автобус в Вьентиан от бизнеса, который использовал наш общежитие. Это было на 5 долларов больше, чем общественный автобус, однако это было более удобно.

Или это должно было быть более удобным.

Мы уехали через час, а также были многочисленные остановки. Мы бы сэкономили время, а также деньги, если бы мы организовали транспортировку прямо с автобусной станции.

2. Используйте Agoda для размещения
Если вы заранее бронируете жилье, используйте Agoda. Это мой веб-сайт для бронирования плана бюджета в Азии. В то время как вы определенно можете бродить, а также открыть для себя проживание самостоятельно, у Agoda есть большой выбор, если вы хотите предварительно забронировать.

3. Принесите бутылку с водой (и фильтр)
Бутылка с водой (с очистителем) будет доступна в Лаосе, так как вы не можете выпить водопроводную воду. Сэкономьте деньги (и отличные предложенияиз одноразовых пластиковых бутылок), получив бутылку, которая может очистить водопроводную воду для вас. Моя любимая бутылка – LifeStraw.

4. Предотвратить западную еду
Западная еда всегда будет дороже, чем региональная пища. Помимо того, что в то время как затраты не так высоки, она будет медленно складываться по программе вашей поездки. Если у вас действительно ограниченный бюджет, избегайте западной еды. Вы можете есть гамбургеры, когда вернетесь домой!

***
Хотя Лаос никогда не будет обнаружен в списке дорогостоящих стран, это не та сделка, которую вы можете ожидать, при условии, что он находится в регионе мира, особенно если вы планируете пить, а также на празднование.
Но, хотя он может быть не таким недорогим, как его соседи, он все еще является прекрасным, а также доступным пунктом назначения бюджетного плана в большом плане вещей. Если вы путешествуете по Юго -Восточной Азии, не пропустите это!

Забронируйте поездку в Лаос: логистические советы, а также трюки
Забронируйте свой рейс
Используйте Skyscanner или Momondo, чтобы обнаружить доступный рейс. Это две мои предпочтительные двигатели для просмотра, так как они просматривают веб -сайты, а также авиакомпании по всему миру, поэтому вы всегда понимаете, что ни один камень не остается нанятым. Начните с Skyscanner очень первым, хотя, так как у них самый большой охват!

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать свое общежитие в Hostelworld, поскольку у них есть самые большие акции, а также лучшие предложения. Если вы хотите остаться где -нибудь, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они постоянно возвращают самые дешевые тарифы на гостевые дома, а также доступные отели. Мои предпочтительные места остаться:

Дружественные туристы общежитие (Луанг Прабанг)

Sunruse Riverside Bool Hostel (Луанг Прабанг)

Dream House Hostel (Vientiane)

Нана туристы общежитие (Vang Vieng)

Не помните о страховании путешествий
Страхование на туристическую страховку защитит вас от болезней, травм, кражи, а также отмены. Это полная безопасность в ситуации, что -то идет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось использовать его много раз в прошлом. Мой предпочтительный бизнес, который предлагает самый лучший сервис, а также ценность:

Защитное крыло (для всех ниже 70)

Застраивать мою поездку (для тех, кто старше 70)

MedJet (для дополнительного покрытия репатриации)

Ищете самый лучший бизнес, чтобы сэкономить деньги?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать самый лучший бизнес, который можно использовать при путешествии. Я перечисляю все те, которые я использую, чтобы сэкономить деньги, когда я нахожусь в пути. Они сэкономит вам деньги, когда вы путешествуете тоже.

Хотите больше информации о Лаосе?
Обязательно увидите наше надежное руководство по назначению в Лаосе, чтобы узнать еще больше советов по планированию!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *