При путешествии, пытаясь выяснить, кому точно, сколько точно, чтобы дать чаевые, а также когда идея может быть довольно запутанной. Вы приходите иметь дело, чтобы иметь дело с работниками в ресторанах, аэропортах, отелях, железнодорожных станциях, экскурсиях, а также с большим количеством – однако вы должны представлять все? Реальность такова, что политика в отношении чаевых может варьироваться от местоположения к месту, поэтому она действительно полностью зависит от того, где вы путешествуете. Например, в конкретных странах, таких как Япония, считается неуважительным, чтобы предложить совет, тогда как в США, а также в Европе, это довольно базовая практика. С тех пор это отличная концепция, чтобы провести некоторое исследование по методу чаевых в выбранном направлении, прежде чем отправиться. Предполагая, что вы находитесь в стране, где не думает о невежливом, вот кто, как и именно то, сколько вы можете ожидать, чтобы предложить идею.

Оглавление

Персонал отеля
Рестораны
Гиды
Плата за обслуживание
Как вы идете в своих путешествиях, а также сколько именно? Пожалуйста, поделитесь в комментарии ниже!

Персонал отеля

Городской реле стойки
Если вы остановились в отеле на время поездки (нажмите прямо здесь, чтобы получить фантастические отели в Великобритании), вы должны представить, что Дорпрсон, который приносит ваш багаж в пространство для своих услуг, очень первым, а также прежде всего (особенно если вы Имейте много багажа!) Ваша экономка также будет чрезвычайно благодарна за совет, даже если это всего 2-3 фунта в день. Во многих европейских отелях вы, скорее всего, обнаружите банку идеи на стойке регистрации, а также вежливы, чтобы поставить в нее что -то для персонала на стойке регистрации.

Рестораны

Отличный персонал
Из всех мест, которые вы абсолютно ожидаете, оставят чаевые, рестораны есть. Если у вас есть отличный сервис, это основной метод представления своего официанта – даже если сервис не был абсолютно исключительным. Вы также можете оставить идею для шеф -повара, если вы действительно получили удовольствие от своей еды. С другой стороны, если вы идете в ресторан, где вы получаете ужасное обслуживание, например, официант, который неуважительный, а также еда, которая недоварена, не разбавьте свои деньги на чаевых. Как правило, 10% от общих расходов в Европе, а также от 15% до 20% от общих расходов в США – это приемлемая идея.

Гиды

Гид экскурсионного гида розового джипа Том
Если вы планируете взять экскурсию по городу или другому пункту назначения, не помните, чтобы дать вашему руководству по экскурсии совет. Сумма, которую вы предлагаете своему руководству по экскурсии в качестве идеи, может варьироваться в зависимости от продолжительности экскурсии – например, если вы совершаете полный день тура, вы, скорее всего длился всего полчаса. Вы также должны точно учитывать, насколько вы доставляли удовольствие от опыта, когда вы выбираете, сколько точно, чтобы представить свое руководство по экскурсии.

Плата за обслуживание

В определенных направлениях вы можете обнаружить, что плата за обслуживание добавляется к вашему расходу, когда вы отправляетесь в такие места, как отели или рестораны. Если это так, вы не ожидаете, что вы можете представить себе гораздо больше, чем эта сумма, если только программа у вас не было абсолютно замечательного опыта, а также желания!

Чаевые могут быть довольно запутанными, особенно в странной области! Проведение вашего исследования перед тем, как уйти, может помочь вам убедиться, что вы идете для идеальных людей для идеальных вещей.

Как вы идете в своих путешествиях, а также сколько именно? Пожалуйста, поделитесь в комментарии ниже!

Вы на Pinterest? Прикрепите их!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *