Когда люди думают о том, чтобы увидеть большую пятерку в Африке, они обычно изображают Масай Мара, Кения, Серенгети в Танзании или национальный парк Крюгера в Южной Африке. Все эти парки фантастические, но они могут быть довольно многолюдными и не говоря уже о дорогих! Южная Африка может похвастаться одними из лучших национальных парков для посещения дикой природы, но многие люди ходят только в Крюгер НП.

Есть и другие места, где можно увидеть красивую дикую природу с меньшим количеством толпы, где вы можете делать сафари для самостоятельного вождения и с ограниченным бюджетом! Походить на сафари для самостоятельного вождения так захватывающе. Вы можете иметь гораздо более интимные встречи с животными и вы можете идти в своем собственном темпе. Кричать «Стоп!» Когда вы заметите что -то, движущее в кисти и хлопая по тормозам, действительно заставляет сердце. Это прилив адреналина, как никто другой.

Переход на сафари в Южной Африке-отличный способ насладиться дикой природой и пейзажами
Вот список наших любимых, менее известных национальных парков в Южной Африке, которые каждый может себе позволить:

1. Национальный парк Аддо Слон:

Этот парк ближе всего к нашим сердцам. Это то, где мы нашли нашу первую большую африканскую дикую природу! Грунтовые дороги здесь хорошо отмечены, а кисть не слишком высока, что делает более простые пейзажи дикой природы.

2 массивных мужских львов, подходящих к нам … видеокамера не была на увеличении, они были так близки! Они пришли лучше рядом с машиной, мы могли бы их коснуться
Этот парк является домом для леопардов, буйволов, шакалов, черно -белых носорогов, львов, антилопы, зебры … и, конечно же, слонов! Он также является домом для легкого навостого жука, который можно найти практически здесь.

Нельлевой навозбу, который можно найти практически исключительно в национальном парке Аддо
Лучшая часть в сафари здесь?

Вы можете сделать самостоятельное вождение! Мы проехали нашу маленькую машину Chevy Spark по всему этому парку и увидели 8 из 9 львов, которые живут там, слонов, буйволов, редкого каракального кота, шакалов и многого другого! Просто возьмите одну из самых простых карт на входе, и вы в пути.

Полоза и личного со слоном в национальном парке Аддо Слон
Соберите обед и остановитесь на открытой (и закрытой!) Пикнике. Мы предлагаем добраться туда, когда парк открывается и уходит, когда он закрывается. Считайте нас, вам понадобится целый день здесь!

Стоимость этого южноафриканского сафари составляет 160zar (17,21 долл. США) для взрослых и 80zar (8,69 долл. США) для детей до 12 лет.

Довольно хорошая сделка, если вы спросите меня!

2. Парк водно -болотных угодий Исимангалисо – устье Сент -Люсии:

Этот массивный парк водно -болотных угодий защищает 280 км береговой линии и 5 основных экосистем: оффшорные рифы и пляжи, водно -болотные угодья, леса, прибрежные леса и озера. Это такое отличное место!

Часть парка Сент -Люсии – это место, где можно увидеть бегемотов и крокодилов. Вы обнаружите, что они бездельничают вокруг всех болотистых водно -болотных угодий и плавают по озеру. Вы также можете увидеть леопардов, антилоп и носорогов (хотя мы не видели ни одного из них!)

Ленивые бегемоты в устье Сент -Люсии
Как и в случае с национальным парком Аддо, это отличное место для самостоятельного вождения сафари. «Дороги» отлично подходят для вождения, впечатляют пейзажи, и есть многочисленные места, которые вы даже можете выбрать из своего автомобиля (если вы чувствуете себя достаточно смелым) и взглянуть на некоторые точки зрения.

Пройдя к взгляду в устье Сент -Люсии, посмотрите на хищников!
Лучшая часть этого южноафриканского сафари – это вход бесплатный!

3. Национальный парк Hluhluwe Umfolozi (Imfolozi):

Этот парк находится недалеко от Сент -Люсии, недалеко от границы с Мозамбиком. Как и в других парках, есть большой шанс заметить здесь некоторых больших диких животных, особенно белого носорога! В этом парке самый белый носорог в мире.

Красивый носорог в imfolozi np

Опять же, мы смогли сделать сафари для самостоятельного вождения здесь, и опять же, это, конечно, не разочаровало! Здесь есть некоторые «шкуры», где вы можете подойти очень близко к дикой природе вокруг водопоя, но они не знают, что вы там, потому что вы «скрыты» в замаскированном укрытии. Отличный способ увидеть животных рядом.

Смотреть с синим деть

Это место, где можно увидеть синий Wildeest, жирафы, слоны, львы, буйвола и множество антилоп. У нас было несколько отличных встреч с жирафами, а также Wildbeest.

Одинокий жираф, все для себя! Imfolozi np

Плата за вход в национальный парк Имфози – 110zar (11,83 долл. США) для взрослых и 55ZAR (5,90 долл. США) для детей до 12 лет.

4. Заповедник дикой природы Милувей, Свазиленд.

Итак, мы понимаем, что это не считается сафари в Южной Африке, потому что оно находится вКрошечная страна Свазиленда. Однако, если вы находитесь в Южной Африке, вы, скорее всего, сделаете обход здесь. Свазиленд граничит с Южной Африкой и Мозамбиком, где вы, безусловно, должны пойти!

Поход по святилище дикой природы Милувей

Заповедник дикой природы Милувей впечатляет. Что делает его таким великим, так это то, что вы можете прогуляться по всему парку и не беспокоиться (слишком много) о каких -либо хищниках.

Остров бегемота. Они были не слишком близки к нам, поэтому мы чувствовали себя в безопасности!

Единственными вредными животными здесь являются крокодины и бегемоты, и, поскольку они, как правило, придерживаются воды, вы можете путешествовать по равнинам и холмам без каких -либо проблем – хотя просмотреть змей.

Я не хотел бы мешать этим челюстям! Милувский заповедник дикой природы

Еще одно перк этого великого святилища остается лучше на территории! Мы остановились в красивой хижине Roundavel и ложились спать и проснулись с антилопой, страусом и варфогами на нашем дворе! Незабываемый опыт.

Доброе утро, мистер Вархог! Вид с нашего Roundavel в заповеднике Милуване
Помимо интимных столкновений с дикой природой, отличная перка приезда сюда – то, что входная плата составляет 40 млн (4,31 долл. США). Невероятный.

Мы настоятельно рекомендуем эти фантастические, бюджетные, менее известные национальные парки для вашего южноафриканского сафари. Мы смогли заметить все, что хотели увидеть, и больше … все, кроме неуловимого леопарда, редкого черного носорога и гепардов, им придется подождать, пока мы не оказались в Масаи Мара в Кении!

Все, что вам нужно, это карта, немного еды, автомобиль и чувство приключений. Получите бинокль и выходи!

Вы были на сафари в Южной Африке? Какой был ваш опыт? Расскажите нам об этом ниже!

Нравится этот пост? Приколи это!

Отказ от ответственности: козы на дороге – это партнер Amazon, а также филиал для некоторых других ритейлеров. Это подразумевает, что мы зарабатываем комиссионные, если вы нажимаете на ссылки в нашем блоге и покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *