Многие путешественники, проверяющие Гонконг, также входят в макаку в Макао. Это совсем не необычно. Макао увлекательно живой и энергичный. Хотя есть сходства, Макао использует совершенно другой опыт от Гонконга. Он имеет свою собственную валюту, собственную дипломатическую политику и особую историю.

Но самая большая причина, по которой Гонконг и Макао всегда находятся в одном пучке: они легко доступны друг от друга, только примерно в часе друг от друга.

Некоторые планируют свою поездку с учетом обоих городов. Во многих случаях они забронируют рейс в Гонконг и обратный рейс из Макао или наоборот. Некоторые гонконгские туристы любят посещать Макао в однодневном туре.

Это абсолютно возможно! Вы можете поехать в Макао утром и вернуться в HK днем ​​или вечером. Я делал это пару раз!

У вас есть два варианта: на пароме или на автобусе с помощью недавно открытого моста в Гонконге -Зухай -Макау (HZMB).

Что освещено в этом руководстве?

Гонконг до Макао от Ferry1. Выберите свой терминал в Гонконге и Макао.
2. Купить билет.
3. Справляйте паром.
Пакет экскурсии на день макао
Полезные советы
Паромная терминал Тайпа в центр города

Гонконг до Макао на автобусе (морской мост) HZMB в центр города Макао

карта Iventure
Больше идей на YouTube ⬇ Сообщаются:

Гонконг в Макао от парома

1. Выберите свой терминал в Гонконге и Макао.

В Гонконге есть три терминала, где вы можете сесть на паром, связанный с Макао. Один находится на острове Гонконг, другой в Коулуне, и один рядом с международным аэропортом Гонконга.

Паромный терминал Гонконг Макао вдоль центральной части Коннот -роуд, район Шеунг Ван на острове Гонконг.

Гонконг Китайский паромный терминал вдоль Кантон -роуд, Цим ​​Ша Цуй, Коулун.

Sky Pier в международном аэропорту Гонконга. Эксклюзивно только для туристов.

Обратите внимание на разницу между первыми двумя вариантами. Тот, который расположен в Коулуне (Цим Ша Цуй), называется Гонконг Китайский паромный терминал.

Выберите тот, который вам очень удобен. Если у вас есть билет в обратном пути в Гонконге, и вы хотите сразу посетить Макао, небо пирс имеет больше всего смысла. Если вы приезжаете из Цим Ша Цуй, то терминал Гонконга Китая не за горами.

Эти паромы придут на любой из этих двух терминалов:

Паромный терминал Внешнего Харбора Макау, расположенный на полуострове Макао. Это ближе к центру города.

Терминал Тайпа, часто называемый терминалом Котаи, всего в нескольких минутах ходьбы от международного аэропорта Макао.

Это полностью разница в терминалах и немного далеко друг от друга, поэтому убедитесь, что вы забронируете идеальный.

2. Купить билет.

Вы можете получить билеты на самом терминале. Часто тарифы не сильно отличаются друг от друга. Даже опыт путешествий очень похож. Для меня это просто вопрос времени в пути. Обычно я получаю билет на паром, который уходит в мое предпочтительное время, независимо от оператора или лодки.

Тарифы

Гонконг/Коулун до Макао: Гонконг 160 по 172 (в дневное время) и до 211 HKD (ночью), в одностороннем виде.

Гонконгский аэропорт в Макао: 270 HKD (день), HKD 300 (ночь), в одну сторону.

Но вы хотите набрать некоторые скидки, вы можете забронировать в разработку онлайн -визу Klook! Например, обычный тариф с односторонним турбоейтом из центра города Гонконг находится где-то между HKD 170 и 200. Но с Klook это только на HKD 165. Из аэропорта обычный односторонний тариф турбоята составляет 270 HKD. Но с Клук, это только на HKD 263. Вы можете сэкономить даже гораздо больше, если купите билеты на обратную пробку одновременно.

Для билетов на скидку, книга ниже:
Пожалуйста, обратите внимание на дату и время вашей поездки, потому что ставки плавания по выходным и ночью выше. Просто нажмите на любую из следующих ссылок:

Гонконг (Шеун Ван) в терминал Тайпа с помощью Котайже (в одну сторону). Резервировать билет на скидку здесь.

Гонконг (Шеун Ван) до терминала Внешнего гавани Макау с помощью турбоята (одностороннее). Резервные билеты на скидку здесь.

Гонконг/Коулун к терминалу Внешней гавани Макао с помощью турбоуджета (обратно). Вы можете сесть на терминал Гонконга Макао (Sheung Wan) или в китайском паромном терминале (Kowloon). Резервные билеты на скидку здесь.

Гонконг/Коулун до терминала Тайпа с помощью Котайже (обратно). Вы можете сесть на терминал Гонконга Макао (Sheung Wan) или в китайском паромном терминале (Kowloon). Резервные билеты на скидку здесь.

Гонконгский аэропорт к терминалу внешней гавани Макау с помощью турбояжника. Просто покажите свой печатный или мобильный ваучер в турбоуджере в аэропорту Гонконга, а затем перейдите в Skypier. Резервировать билеты на скидку здесь

3. Справляйте паром.

Изображение, поставляемое Klook
Процесс посадки довольно прост. После получения билета следуйте знакам в зоне посадки. Обычно есть сотрудники, которые могут указать вам в идеальном направлении.

При необходимости, проверьте свои сумки. Для ручной работы разрешено только один кусок на человека. Я помню, однако, что они позволили мне сТорговый рюкзак и чемодан. Я спросил, но они сказали, что мне не нужно ничего проверять. Не уверен, что маленькие рюкзаки считаются предметом, или мне просто повезло.

Ограничения багажа для ручной работы
Каждому пассажиру разрешено только одну ручную (ручную) сумку.

Размер: максимум 600 мм х 200 мм x 350 мм

Вес: максимум 20 кг.

Ограничения багажа для регистрации
Каждому пассажиру разрешено 3 куска багажа для регистрации.

Размер: максимум 76 см х 56 см х 23 см.

Вес: 40 кг

Тебе тоже придется пройти через иммиграционные счетчики. Убедитесь, что у вас есть паспорт и детали, обычно необходимые в форме прибытия, включая название лодки и номер, а также ваш адрес в Гонконге.

Смешанная очередь в иммиграции может занять некоторое время, особенно в часы высоты. Убедитесь, что вы учитываете это при планировании поездки.

Когда пришло время сесть, найдите свое место. Ваш билет имеет назначенный номер места.

Путешествие обычно длится 55 минут для центра города Макао-Гонконга.

Пакет экскурсии на день макао

Но если вы хотите быть намного удобнее, в Гонконге используются дневные экскурсии. Они позаботятся обо всем, от билетов на пароме до вашего осмотра достопримечательностей в Макао до роскошного обеда в 4-звездочном отеле. Если вы заинтересованы в этом, вы можете забронировать ниже.

✅ Зарезервируйте слот здесь

Полезные советы

У большинства мест есть накладные отсеки для мешков и чемоданов. Большинство, не все. Однажды мне пришлось держать большую сумку на коленях до конца.

Если вы страдаете от морской болезни, примите лекарства перед плаванием. Ток может быть диким временами. Я несколько раз видел пассажиров. Это грязно. Вы не хотите быть этим пассажиром.

Проверьте номер места при покупке. Если вы группа, даже когда вы забронируете поездку вместе, ваши места могут быть невероятно далеко друг от друга. Вероятно, это результат попытки заполнить последние оставшиеся места на лодке. Однажды я путешествовал с моей мамой, пожилой, и двоюродным братом, который был первым путешественником. Мы забронировали вместе, но нам были назначены места на совершенно отдельных проходах. Я так нервничал, что потеряю свою старшую маму и невежественную кузен. Мы закончили тем, что ждали, когда все остальные отправится сначала, прежде чем воссоединиться и выйти из парома вместе.

Паромная терминал Тайпа в центр города

Если вы приедете в паромный терминал Taipa, вот как добраться до центра города.

По бесплатному гостиничному трансферу. На терминале вы можете сесть на любой из бесплатных шаттлов, поставляемых отелями, чтобы добраться до центра города. Вам не нужно иметь бронирование в этом отеле, чтобы впустить. Даже если у вас нет плана оставаться там, вы можете продолжить. Просто выберите отель ближе всего к месту назначения.

На такси. Скорость флагдауна составляет MOP 19 + MOP 2 за каждые 240 метров или каждую минуту, она не находится в движении. Дополнительная шваба 3 взимается за каждый кусок багажа в отделении. Обычная тариф от аэропорта до центра города-MOP 70-90, в зависимости от того, какую часть города вы идете.

Общественным автобусом. Я не пробовал это лично. Я всегда использовал бесплатный автобус. РЖУ НЕ МОГУ. и такси один раз. У меня еще нет информации об этом.

Гонконг до Макао на автобусе (морской мост)

Изображение, поставляемое Klook
Вы также можете сесть на автобус, чтобы добраться до Макао из Гонконга с помощью недавно открытого моста Гонконга -Зухай -Макау (HZMB).

Поднимите очки в Гонконге: если ваш отель находится в Коулуне, вы можете сесть на прямой автобус в Макао с помощью Chinalink. Вы можете поймать одного в Prince Edward в Mong Kok Elements в Tsim Sha Tsui.

Точки выпадают в Макао: MGM Cotai, MGM Macao, Grand Lisboa Macau, Hotel Starworld, венецианский макао, Galaxy Macao и Sands Macao. Просто узнайте, какой из них ближе всего к вашему пункту назначения.

Эта экспресс -шина управляется Chinalink. Но вы можете получить скидки, если вы бронируете с Klook ниже!

✅ Зарезервируйте место здесь!

Взять прямой автобус лучше, чем сесть на общественный автобус. Если вы садитесь в общественный автобус, сначала нужно пойти на остров Лантау, что указывает на то, что вам нужно сесть на MTR и другой автобус. Это может быть проблематично, если у вас тяжелый багаж на буксире.

Но если вы действительно хотите сесть на общественный автобус, вот как.

Возьмите MTR до Санни -Бэй.

Правление B5 Автобус до HZMB на острове Лантау. Тариф: 5,8 гонконгских долларов.

Пройти через иммиграционную и таможенную проверку.

Ездить на автобусе до Макао. Касса находится в пределах ограниченной зоны после иммиграции. Тариф: 65 гонконгских долларов (обычное время), гонконгские $ 70 (полуночи до 5-59 утра).

HZMB в центр города Макао

Вы можете сесть на автобус 101x или 102x автобус, в зависимости от расположения вашего отеля. Тариф – это MOP6.

Вот остановки. Нажмите, чтобы увеличить.

карта Iventure

Если ваш план путешествий в Гонконге-Макау упакован, вы можете воспользоваться картой Iventure!

Эта карта, которая предоставит вам скидки на многие рестораны и бесплатный вход на множество достопримечательностей в Гонконге и Макао, включая, помимо прочего, следующее:

Океан Парк Гонконг

Ngong Ping 360 (Гонконг)

Трамвай высотой (Пик Виктория, Гонконг)Гонконг Watertours Pre-Dinner Sunset Cruise

Макао башня

Есть гораздо больше достопримечательностей и заведений, покрытых!

✅ Смотрите гораздо больше информации или зарезервируйте IVEnture Pass здесь

Обновлено: 2⃣0⃣2⃣0⃣ • 1⃣ • 1⃣7⃣

Больше идей на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Гонконг и Макао: путеводитель по бюджету

Макао в Гонконг от парома или автобуса (через морской мост)

Образец маршрутов Гонконг-Макау: 3, 4, 5, 6 дней

Руины ул. Пол, Макао

4 Долженно посмотреть отели в Макао

Пик Виктории: сюрреалистические перспективы из самых высоких Гонконга

Храм А-а-Ма: прослеживание корней Макао

Суперзвезда Дева: круизный гид для новичков (чего ожидать)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *