Обновлено: 2/2/2020 | 2 февраля 2020 г.

Стамбул является домом для некоторых популярных исторических мест – Голубой мечети, Хагия София, Гранд -Базар, а также рынок вкуса. Это потрясающие, важные исторические места, чтобы увидеть, а также опыт. Однако в городе также используются много забавных вещей, которые имеют меньше толпы, а также немного не в проторенном пути.

Как бы решаp было в культурном отношении значительных исторических мест (в конце концов, нет ничего плохого в том, чтобы быть туристом), в каждом пункте назначения гораздо больше, чем просто основные пулевые очки для отдыха.

Конечно, вы не должны пропустить основные сайты Стамбула. Однако, когда вы их сделали, есть много необычных вещей, которые можно увидеть, а также здесь. Прямо вот мои любимые, чтобы помочь вам начать работу, а также максимально использовать свою поездку:

1. Спуститесь в цистерн базилики

Большинство путешественников ходят на вершину этой древней пещеры в течение нескольких дней, не осознавая этого. После входа в скромный дверной проем вы спуститесь в безрадостную лестницу, оказавшись в подземном бывшем водохранилище, разработанном в шестом веке. Он полон многовековых колонн, а также статуй, а также область жутко освещена в оттенках апельсина. Koi Fish плавает в стоячей воде, так как вам нужно ходить по деревянным доскам, чтобы обойти. Вы можете услышать эхом капли, а также есть две таинственные статуи с главой Медузы. Это тип ощущения, что вы в пугающем фильме.

Алемдар, Ерибатан CD. 1/3, +90 212-512-1570 yerebatansarnici.com. Открыт каждый день с 9:00 до 17:30 (кроме религиозных праздников). Прием 20 попыток иностранцам.

2. Проверьте восточную сторону

Стамбул – единственный город в мире, который преодолел два континента; Он охватывает от Европы до Азии. Восточная сторона (также называемая анатолийской стороной) отделена от европейской стороны проливом Босфор. Вы можете сесть на автобус над популярным мостом Босфор, или вы можете переехать на пароме. Основные места для отдыха в городе находятся на европейской стороне, однако, если вы никогда не были в Азии, это весело переходить, чтобы вы могли заявить, что были там. Если вы думаете о покупках, проверьте выдающиеся рынки в Кадикёе.

Другие достойные мероприятия включают в себя гастроли по дворцу Бейлербейи, катаясь так же, как и на вершине холма Чамлика, чтобы получить необычайный вид на город, а также прогуливаться по Багдат Каддези, чтобы проверить множество ресторанов, кафе, а также магазинов.

Паром затрачивает 3 попытки на односторонний билет.

3. Перейти к настоящему хаммаму

(Картинка недоступна – все было обнаженным внутри!)
Многие из шикарных отелей в Стамбуле имеют хаммамы, иначе понимаемые как турецкие ванны, однако обычно они не являются подлинной сделкой. Они производятся западными людьми, пытающимися найти как грязный, так и умеренный опыт. Подлинные хаммамы были турецким обычаями в течение бесчисленных лет, а также они служили как местом для очистки, так и для общения. Многие хаммамы разделены по полу, а женщины обычно идут топлесс. Вы переключаетесь с несколькими различными пространствами разных температур, один из которых является горячим тяжелым паровым пространством, похоже на сауну. Вы можете заплатить сопровождающему, чтобы предоставить вам комплексный скраб-это грубо, но бодрят! Çemberlitai Hamami – отличный выбор для посетителей, стремящихся попробовать этот опыт; Еще одним выдающимся является Cagaloglu. Оба находятся в старом городе.

Vezirhan Cad. № 8, +90 552-381-1584, cemberlitashamami.com. Открыт каждый день с 6 утра до 12:00. Прием начинается с 160 попыток на человека, а также идет оттуда в зависимости от того, какие методы лечения/услуг вы хотите.

4. Перейдите на Принс -Острова

Эта цепочка из девяти островов у береговой линии Стамбула поставляет специальный отпуск от толпы. Простая однодневная поездка в теплые месяцы, острова – это просто быстрое путешествие на пароме из города. Многие путешественники отправляются на четыре крупных острова (Бююкада, величайшие, а также много популярных, Бургазада, Хейбелиада, а также Кайльяриада). Вы можете проверить исторические здания, поесть в Tasty Cafés, а также увидеть великолепные дома, когда вы бродите.

Что делает эти острова особенными, так это то, что на островах не включено транспортные средства, делая их довольно спокойными, а также мирными, а также большим отрывом от шума города. Вы можете обойтись, прогуливаясь, велосипед или лошадь, а также карета.

Попробуйте взять один из ранних паромов в день, чтобы вы проверили острова, прежде чем наши посетители прибудут.

Путешествие на пароме займет около 1 часа, а также 30 минут в зависимости от того, на каком острове вы собираетесь. Билеты 5 попробуйте на человека на один билет на путешествие.

5. Возьмите паром

Фантастический метод, чтобы проверить этот огромный город на лодке. Вы увидите множество лодок, которые предлагают платные экскурсии в Босфор, однако, если вы хотите сэкономить деньги, а также иметь гораздо большую гибкость, вместо этого совершите обычную поездку на пароме. Тариф будет дешевле, а также выНе буду бороться за область с другими туристами, пытающимися сфотографироваться.

Вы пройдете мимо дворца Топкипи, моста Босфор, потрясающие особняки, мечети с огромными минаретами, другие замки, а также дворцы, а также больше. Вы можете прыгнуть, съесть свежие морепродукты, а затем вернуться назад. Это доступный метод, чтобы проверить, не сталкиваясь с другими туристами.

Билеты на паром в обратном пути будут затрачать 25 попыток на человека.

6. Проверьте историю евреев

В то время как Турция преимущественно мусульманская страна, у нее удивительно длинная еврейская история. Есть экскурсии еврейского наследия, которые вы можете взять, или вы можете проверить остановки самостоятельно. Евреи проживали в Турции в течение бесчисленных лет, однако население действительно росло во время Османской империи в 1400 -х годах. Рост увеличился в 1492 году, когда Испания изгнала своих евреев, а также Османская империя приветствовала их, поскольку они были стереотипными как обладающие большими навыками обслуживания, а также богатством.

Стамбульские галаты, а также кварталы Балата пропитываются в истории евреев, а также вы можете обнаружить исторические синагоги в обеих районах города. Стамбул также имеет еврейский музей (Музей турецких евреев), который выполняет большую задачу иллюстрировать вклад, а также борьбу евреев в Турции.

Bereketzade Mahallesi, +90 212-292-6333, muze500.com. Открыт в воскресенье-четверг с 10:00 до 17:00, а также по пятницам с 10:00 до 13:00 (закрытые субботы). Вход бесплатный, хотя пожертвования воодушевлены. Паспорт (или другой официальный идентификатор) необходим для входа.

7. Наслаждайтесь рыбаками на мосту Галата

Каждый день десятки, если не сотни, регионального парня типит ряд вдоль верхнего уровня моста Галата, а также рыбу по краю. Это необычное зрелище. Они проводят часы, намереваясь ловить свежие морепродукты, а некоторые из них предложат его вам, пока они еще доступны на рыбалке. Многие из парней даже не делают ловушку; Кажется, они получают удовольствие, просто стоят там, повесив свой полюс над водой.

Также у основания моста есть рыбный рынок, а также множество стендов свежей рыбы, на которые можно посмотреть (хотя это также может быть немного грубым).

8. См. Обелиск Теодосия

Этот египетский обелиск был вырезан около 1500 г. до н.э. возле Луксора, прежде чем он был разграблен римлянами, а также переведен в Александрию. Вскоре после этого он был переведен в Константинополь (ныне Стамбул), где он остался с тех пор. Есть хорошо сохранившиеся иероглифы с всех четырех сторон, которые иллюстрируют успех Tutmoses III во время битвы на реке Евфрат.

Обелиск обычно окружен местными жителями, а также чатом, а также часто работают прямо здесь. Это отличное место, чтобы сидеть сложа руки, а также наблюдать за людьми, в то же время ценив эту необычайную историческую реликвию.

9. Сделайте снимок с помощью Tombili

Скорее всего, вы уже понимаете, что Tombili есть – вы просто не узнаете это. Томбили был уличным кошачьим из Стамбула, который стал вирусным в меме, который показывал, что кошачьи, бездельничающие по лестнице, как будто человек сидел на скамейке (мем назывался «Chill Cat», если вы хотите его посмотреть).

Когда Tombili умерла в 2016 году, региональный мэр заказал статую, а теперь он сидит, где была сделана популярная фотография Томбили. Воры мгновенно украли статую, но после большого общественного протеста она была возвращена.

10. Перейдите в миниатюрк

Миниатюрк – это миниатюрный парк, найденный в Стамбуле, а также один из крупнейших миниатюрных парков в мире. Честно говоря, я даже не понимал, какие миниатюрные парки были до того, как столкнуться с этим местом. Короче говоря, парк полон небольших копий популярных достопримечательностей, а также достопримечательностей, сделанных по шкале 1/25. В парке насчитывается более 100 дизайнов, включая Обелиск Феодосия, моста Мостара, а также церковь Хагии Эйрен. Парк охватывает почти 15 акров, а также есть аудио -гиды, предлагаемые вокруг парка, так что вы можете слушать, а также узнать гораздо больше о каждой частной достопримечательности.

Örnektepe, +90 212-222-2882, miniaturk.com.tr. Открыт каждый день с 9:00 до 18:00. Прием 15 попыток.

***
Стамбул – чрезвычайно большой, а также перегруженный город, а также его абсолютно пугающий для посещения. Тем не менее, это также подходит для какой -то интересной истории, а также тонны особых достопримечательностей, а также достопримечательностей – многие из которых не получают интереса, которого они заслуживают.

Добавив несколько из этих менее посещаемых достопримечательностей в ваш план путешествий, вы сможете иметь гораздо более особенный, а также подлинный опыт, в то же время имея возможность увидеть все потрясающие достопримечательности, которые делают Стамбул эклектичным, великолепным городом что это.

Забронируйте поездку в Стамбул: логистические идеи, а также трюки
Забронируйте свой рейс
Используйте Skyscanner или Momondo, чтобы обнаружить недорогой рейс. Это мои два предпочтительные двигатели для просмотра, так как они просматривают веб -сайты, а также авиакомпании по всему миру, поэтому вы всегда понимаете, что ни один камень не остается нанятым. Начните с Skyscanner очень первым, хотя, так как у них естьВеличайший охват!

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать свое общежитие в Hostelworld, поскольку у них есть лучшие акции, а также лучшие предложения. Если вы хотите остаться где -нибудь, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они постоянно возвращают наименее дорогие цены для гостевых домов, а также недорогие отели. Мои предпочтительные места остаться:

Ура в общежитии

Sultans Inn

Агора Хостел, а также гостевой дом

Не помните о страховании путешествий
Покрытие страхования путешествий обеспечит вас от болезней, травм, кражи, а также отмены. Это подробная безопасность в ситуации, что все идет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось много раз использовать его в прошлом. Мой предпочтительный бизнес, который предлагает самый лучший сервис, а также ценность:

Защитное крыло (для всех ниже 70)

Застраивать мою поездку (для тех, кто старше 70)

MedJet (для дополнительного покрытия репатриации)

Ищете самый лучший бизнес, чтобы сэкономить деньги?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать самый лучший бизнес, который можно использовать при путешествии. Я перечисляю все те, которые я использую, чтобы сэкономить деньги, когда я нахожусь в пути. Они сэкономит вам деньги, когда вы путешествуете тоже.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *