При поездке в Юго -Восточную Азию вы должны знать, что еда – это первое, что вы не должны забывать. И это включает в себя попробовать лучшую местную еду в Камбодже.

Камбоджа, расположенная на полуострове Индокитай, является страной, популярной среди исторического места под названием Angkor Wat. Этот сайт был даже добавлен на камбоджийский флаг и сделал его единственным и единственным историческим сайтом, который использовался в флаге. Вот как счастливы камбоджийцы со своим историческим сайтом.

Фото Джорджа Бакос на Unsplash
Помимо своего известного участка, в Камбодже также есть различные подлинные блюда, которые не менее известны по сравнению с соседними странами в Юго-Восточной Азии. С элементом местоположения и реликвией французского колониализма сотни лет назад камбоджийские блюда стали богаче по вкусу. Здесь у нас есть список состоит из 10 лучших местных продуктов питания в Камбодже, которую вы должны попробовать, когда вы остановитесь в этой потрясающей стране.

Другие статьи, которые вы можете прочитать:

Как инструктировать английский в Камбодже – испытать удовольствие от преподавания!

7 чем заняться в Пномпене, Камбоджа

Гид из Камбоджи – 25 -дневные поездки, которые вы можете совершить в Камбодже

Руководство по Камбоджи-Ко Ронг, Сихануквилль и Сием Рип

Список лучших общежитий в Камбодже

Оглавление

1. Кхмер красного карри
2. Ang Dtray Meuk
3. Bok L’Hong
4. Bai Sach Chrouk
5. Рыба Амок
6. Nom Banh Chok
7. Лок Лак
8. Пеппер краб
9. Nom Plae Ai
10. Фруктовый коктейль

1. Кхмер красного карри

У Карри есть так многочисленные типы, и в каждой стране есть своя подпись карри. В Камбодже вы можете найти кхмерское красное карри, которое менее острое, чем его внешний вид. Кхмерское красное карри – это толстый красный суп из кокосового молока, а красный цвет поступал не из чили, а из пасты из куркумы, галангала и лемонграсса. Затем его готовят вместе с мясом, таким как говядина, курица или рыба, и овощи, такие как баклажаны, бобы и картофель.

Если обычное карри едят рисом, камбоджийский карри в восторге от хлеба. Эта практика является реликвией французского колониализма в Камбодже много лет назад. Одним из лучших мест, где подают кхмерские красные карри, является ресторан Khmer Kitchen или рестораны Malis Cambodan.

2. Ang Dtray Meuk

Для вас, кто любитель морепродуктов, вы можете удовлетворить свои вкусовые рецепторы в Камбодже с его морепродуктами. Одним из самых популярных блюд из морепродуктов является Ang Dtray Meuk. Это целый кальмар, который пропитывается в экстракте лайма или рыбном соусе и жареный на древесном угле. Чтобы порадовать это блюдо, вы можете использовать камбоджийский особый соус, который не слишком острый.

Прибрежные города, такие как Sihanoukville, являются лучшим местом для подачи этого блюда. Это популярная уличная еда, которую вы не должны пропустить, пока вы в Камбодже.

3. Bok L’Hong

У Таиланда есть у Тэма, у Лаоса Там Мак Хун, а в Камбодже – Бок Л’нн (читай Бок Лахонг). Эти три блюда по сути похожи, потому что это салат из сырой папайи. Но специи, чтобы приправить блюдо – это то, что отличает его.

Камбоджийский Бок Лахонг использует базилик, горох, арахис, помидоры, крошечный краб, соленую рыбу и чили в качестве смесь на измельченной папайи. Эти ингредиенты приправлены экстрактом лайма, рыбным соусом и Прахоком.

4. Bai Sach Chrouk

Завтрак является одним из самых важных блюд дня. Bai Sach Chrouk – любимое камбоджийское меню завтрака, и вы также можете попробовать эту традицию. Вы можете легко получить это блюдо, потому что продавцы уличных киосков в высококлассных ресторанах имеют Bai Sach Chrouk на своей кастрюле. Уличный киоск в Сиэме Реп в центре города имеет недорогую цену менее 1 доллара США.

Это блюдо, как правило, изготовлено из нарезанного свинины в соевом соусе. Мясо было приправлено рубленным чесноком и жарившись на угле. Этот процесс создает сладкий вкус. Камбоджи обычно подают его вместе с рисом и огурцом. В некоторых случаях он также подал с куриным бульоном и посыпал жареные лук -шалот.

5. Рыба Амок

Fish Amok – это еще одно камбоджийское много популярного блюда, которая выглядит как пудинг с пикантным вкусом. В некоторых случаях вы можете попробовать горький вкус, потому что он включает в себя Slok Gor, Cambogdian Authentic Spice. Это блюдо состоит из карри с богатыми и сливочными текстурами и приправлено имбирем, лемонграсом, куркумой и кокосовым молоком. Эта смесь затем завернулась в банановые листья, прежде чем на пару, пока не будет соленого аромата.

6. Nom Banh Chok

Nom Banh Chok – это много популярного блюда из лапши в Камбодже. Местные жители обычно восхищаются этим как завтрак, и вы можете найти продавца рано утром по улицам.

Это блюдо представляет собой тонкую рисовую лапшу, подается с зеленым рыбным соусом и покрытая свежей фасолью, банановым цветом, огурцом и различными овощами. Если вы когда -либо знали или даже попробовали Фо из Вьетнама, у Нома Банх Чок есть похожая внешность с ним. В особом случае, такого как брачный и фестиваль, соус из зеленой рыбы заменяется красным соусом карри.

7. Лок Лак

Одна из лучших местных продуктов в Камбодже – Lok Lak. Это жареная говядина, которая имеет много вариаций, в зависимости от шеф-повара и подается вместе со свежими овощамиnull

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *