из Нью -Дели в Сидней, каждый город имеет свою долю автомобилистов такси, намеревающихся сорвать туристов. Это не значит, что все автомобилисты такси плохие. На самом деле, мы встретили несколько отличных автомобилистов такси во время наших путешествий. Но у нас также был случайный плохой опыт, который напоминает нам остаться на пальцах пальцев, особенно в Индии и Азии.

Вот несколько уроков, которые мы усвоили за эти годы, которые помогают нам не быть перезаряженными. Многие из этих идей применяются, независимо от того, находитесь ли вы в кабине, тук-тук, водном такси или даже на лошадях!

1. Знайте, куда вы идете

Чувный отдых – это легкая добыча. Перед тем, как пройти поездку, узнайте, где находится ваш пункт назначения. Сделайте скриншот адреса (предпочтительно на местном языке) и карту с пунктом назначения четко обозначенной.

Мы настоятельно рекомендуем использовать автономное приложение GPS (например, maps.me), чтобы точно определить пункт назначения. Приложение покажет вам маршрут и расстояние до пункта назначения. Это намного проще установить справедливую цену с водителем. Автономные приложения GPS также позволяют отслеживать ваше путешествие, пока вы находитесь в такси, даже если у вас нет никаких данных.

Если автомобилист такси берет вас на «живописный маршрут», вы скоро узнаете об этом.

2. Спросите местного

Спросите местного жителя, сколько должно стоить такси до пункта назначения. Если вы находитесь в аэропорту или автобусной станции, часто есть информационные столы для отдыха, которые могут дать вам совет. Ваш общежитие или гостевой дом также часто оценивают тарифы от аэропортов и автобусных станций на своем веб -сайте. В противном случае вы всегда можете отправить по электронной почте свое жилье, чтобы спросить, сколько должно стоить такси.

В большинстве городов есть хорошие и плохие компании такси. Обязательно выяснить лучшую компанию такси до прибытия, чтобы вы не приветствовали дорогую или небезопасную такси. Официальные такси почти всегда более эффективны для автомобилей без опознавательных знаков.

3. Если такси имеет счетчик, используйте его!

Если у такси есть счетчик, попросите использовать его и насладиться им, как ястреб. Обычно вы можете найти измеренные ставки на наклейке внутри такси. Часто скорость за километр может быть немного выше для поздних ночных поездок. Убедитесь, что счетчик и рекламная ставка совпадают. Обычно использование счетчика дает вам лучшую сделку, чем установленная цена.

Но есть несколько уловов. Вам все равно нужно убедиться, что автомобилист не натягивает на вас. Проверьте, что автомобилист не берет вас на «живописный маршрут», следуя вашему путешествию, используя автономное приложение GPS. Наслаждайтесь счетчиком, чтобы убедиться, что в цену нет внезапных прыжков. Если возникает внезапное увеличение, это, вероятно, указывает на то, что автомобилист вмешивается в счетчик. В этом случае обязательно выступайте!

4. Установите цену, прежде чем войти

Если у такси нет счетчика, вам нужно установить цену, прежде чем войти. Будьте очень ясны в пункте назначения, а затем установите цену с водителем. Заплатите только после того, как вы прибыли в пункт назначения.

После того, как вы согласились с ценой, проверьте, есть ли уловы в этой сделке. Например, в Индии дешевая цена, вероятно, будет включать остановку в сувенирном магазине, который оплачивает комиссию вашего водителя. Все это было частью наших отношений любви/ненависти с Индией! У нас даже был автомобилист такси в России, пытаясь убедить нас в том, что цена, которую он процитировал, была за километр. Да правильно.

Также нередко получают цену 50 (вставьте здесь дешевую местную валюту) только для автомобилиста, чтобы сказать, что он указал в долларах США в конце вашей поездки. Хини!

5. Бартер (но не будьте ** дырой)

Одно слово: карма.

При установке цены с водителем такси, вам, вероятно, нужно будет обмениваться, чтобы получить справедливую цену. Нет жесткой и быстрой политики в отношении того, как лучше всего обмениваться, но мы всегда стараемся делать это с улыбкой. Знайте, сколько должна быть плата за проезд, посмотрите, что использует автомобилист, и оттуда идите. Успешный бартер – это когда и автомобилилист, и пассажир счастливы!

Во многих местах, которые мы посетили, автомобилисты такси являются одними из самых трудных, но самых низких платных людей в стране. Оплатится это, чтобы помнить об этом, когда вы обменяете тарифом. Сколько 50 центов указывают вам по сравнению с вашим водителем?

Мы сильны верующие в Travel Karma, и перспектива – это все. Забивание автомобилиста такси за несколько центов, вероятно, будет раздражать вашего водителя и может быть гораздо больше проблем, чем стоит. Это также может вызвать сброс вниз по трассе и сварливой поездке.

6. Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно,

Легко быть втянутым на такси, которое обещает необычайный тариф. Но, по нашему опыту, это обычно приводит к драме. Поиск автомобилиста, который собирается взять вас на 3-часовую поездку по меньшей мере, чем цена на автобус, обычно указывает на большой улов.

Это может бытьЭд такси. Вы можете остановиться в каждом магазине / отеля по пути. У нас даже было такси, которое сказало, что цена не включала топливо.

Если вы нашли тариф, которая звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, продолжайте осторожность!

7. Не исчезните, чтобы выйти

Не напутайте, чтобы выйти из такси, если вы возвращаетесь или чувствуете себя небезопасным. Вы должны попытаться выскочить где-то с другими людьми вокруг, но там, где вы не попадете на встречу. Если вещи будут отчаянными, угрожать или притворяться, чтобы позвонить в полицию. Мы также рекомендуем держать свои сумки на сиденье рядом с вами, а не в багажнике. Это позволяет избежать автомобилиста, держащей ваши сумки для выкупа и упускают намного легче уйти.

Есть ли у вас какие-либо другие идеи для ловли такси во время путешествий? Комментарий ниже, чтобы сообщить нам!

Как этот пост? Приколи это!

Отказ от ответственности: козы на дороге – это ассортимент Amazon, а также филиал для некоторых других розничных продавцов. Это указывает на то, что мы зарабатываем комиссионные, если вы нажимаете ссылки в нашем блоге и покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *