В этой короткой статье перечислены лучшие города для цифровых кочевников со всего мира. Все эти направления предлагают отличные удобства, район единомышленников, забавные вещи, которые можно увидеть, а также быстрые скорости Wi-Fi, совместные места, отличные квартиры, а также больше!

Я работал удаленно как цифровой кочевник, потому что в 2013 году. За это время я действительно понял, что я хочу, а также необходимость, когда касается выбора города для жизни.

Несмотря на то, что я в течение долгого времени жил в образе жизни ноутбука, я не жил во многих типичных городах цифровых кочевников.

Я лично жил в четырех местах ниже за гораздо более двух месяцев в каждом пункте назначения.

Для остальных лучших городов для цифровых кочевников, которые я отмечаю в этой статье, я обратился к экспертам, которые жили там сами – в течение длительного периода времени.

Вот лучшие 15 лучших цифровых городов -кочевых городов в этом году.

Нажмите на название города, чтобы прыгнуть:

Плайя Дель Кармен, Мексика

Пуэрто Вальярта, Мексика

Медельин, Колумбия

Мерида, Мексика

Оахака, Мексика

Лиссабон, Португалия

Будапешт, Венгрия

Тбилиси, Грузия

Банско, Болгария

Барбадос

Чианг Май, Таиланд

Кангу, Индонезия

Пенанг, Малайзия

Тайбэй, Тайвань

Куала Лумпур, Малайзия

Бонус! Бангкок, Тайланд

Лучшие цифровые города кочевников в Латинской Америке

Лучшие европейские города для цифровых кочевников

Лучшие места для цифровых кочевников в Карибском бассейне

Лучшие города для цифровых кочевников в Азии

Один из моих предпочтительных офисов – ведение блога в Лагосе, Португалия в нашей квартире
Что искать в цифровом городе кочевника

Интернет – вы будете работать в Интернете, поэтому наличие надежного (и быстрого) соединения WiFi является обязательным. Мало того, однако вы захотите выбрать где-нибудь, в котором предлагается хороший план данных, когда вы работаете вдали от дома или за пределами совместной работы.

Сообщество – многие цифровые кочевники либо работают на себя, либо они работают удаленно для компании. В то время как некоторые люди находятся в отношениях, другие работают за границей в одиночку. Несмотря на это, наличие района вокруг вас является обязательным. Будь то просто кто -то, чтобы пойти, а также выпить, или с людьми, с которыми вы можете сотрудничать над проектом – не недооценивайте сообщество.

Природа – когда работая внутри, а также уставившись на экран компьютера, нет лучшего способа сделать перерыв, чем выйти в Матери -Природу. Многие из лучших европейских городов для цифровых кочевников, а также в Мексике предлагают горы, а также пешеходные тропы поблизости или песчаные участки песка. Найдите где -нибудь с местом для ходьбы, плавайте, а также дышите свежим воздухом.

Что делать – очевидно, вы не хотите жить где -то скучное. Лучше всего выбрать пункт назначения, который обеспечивает историю, культуру, искусство, ночную жизнь, мероприятия, а также мероприятия, в которых вы можете принять участие.

Совместная работа-в то время как я лично выбираю работать дома, не выходя из моей квартиры Airbnb, многие люди предпочитают сесть на ноутбуки в совместных местах. Существует ежемесячная плата, однако, как правило, Wi -Fi очень быстрый и надежный, а также есть эргономичные рабочие места.

Варианты фитнеса – если вы не тренируетесь в Интернете или не работаете, ходят или пешком, многие цифровые кочевники пытаются найти место, которое предоставляет спортивные залы, студии йоги, пилатес или CrossFit.

Затраты – наконец, стоимость жизни. Это будет варьироваться от человека к человеку, так как то, сколько вы хотите потратить, действительно зависит от того, сколько вы зарабатываете. Только с тех пор, как пункт назначения доступен, не означает, что удобства находятся на норме. С одинаковым, если пункт назначения стоит дорого, это не означает, что это отличное соотношение цены и качества.

Лучшие города для цифровых кочевников в Латинской Америке

Включая Мексику, Центральную Америку, а также Южную Америку, это одни из лучших городов цифровых кочевников в Латинской Америке.

1. Playa Del Carmen, Мексика

Wi -Fi до 100 Мбит / с

Средние квартиры с 1 спальней с 400 долларов в месяц

6 -месячное пребывание на многие национальности

Написано Дарисом Свифтом

Приморский город Плайя -дель Кармен – это немного аномалия в Мексике. Вы не найдете здесь много мексиканской культуры, а также только несколько людей, которые на самом деле отсюда.

В целом, это популярное место для отдыха для снежных птиц из Канады, а также США, а также домашних путешественников (в основном из Мехико). Кроме того, растет население южноамериканцев.

С Карибским морем у вашего порога, молодой толпой, а также многочисленными однодневными поездками всего в нескольких минутах езды, есть множество вещей, которые можно увидеть, а также в Плайе. Это популярно, не зря.

Ник, а также я живу здесь в течение 8 месяцев. а также, пока я боялся приехать в Плайя, потому что это популярный путешественникПункт назначения, я очень доволен нашим решением переезжать здесь – это, безусловно, один из лучших городов для цифровых кочевников в Мексике

Почему Playa Del Carmen является одним из лучших городов для цифровых кочевников?
Playa – один из лучших городов для цифровых кочевников из -за того, что она обеспечивает все удобства дома, в прекрасном месте, без высокой цены.

Как я уже говорил в начале, в то время как у Плайя нет очарования или традиций многих мексиканских городов, это компенсирует его с предлагаемыми удобствами.

Действия здесь неограниченные – каякинг, змея для серфинга, подводное плавание, подсорение или плавание. За пределами водных видов спорта есть различные спортивные залы, студии йоги, кроссфит, пилатес, уроки танцев, а также многое другое. Не говоря уже о том, что это отличное место для однодневных поездок по полуостровам Юкатан.

Вы найдете множество других отдаленных работников, а также цифровых кочевников, а также погрузиться в район, волонтерство или присоединяясь к встречи, а также на другие мероприятия.

Плайя дель Кармен имеет выдающиеся пляжи – отличное место для тренировок или расслабления

Как найти квартиры в Плайя -дель -Кармен
Вы избалованы вариантом, когда касается поиска места для отдыха в Плайя -дель -Кармен. Сначала я всегда рекомендую забронировать место на Airbnb. Оставайтесь на несколько дней, а также почувствуйте различные районы, прежде чем выбрать свою долгосрочную квартиру.

Вы можете найти места, чтобы остаться в Airbnb или в группах Facebook.

Для цифровых кочевников лучшими кварталами в Плайя-дель-Кармене являются Тохоку, Зазиль-ха, северный конец Гонсало Герро или южный конец Колосио. Эти области по сути из Calle 24 NTE. Кал 70 нт., Между Авенидой 30, а также пляжем.

Если вы не хотите быть лучшим в действии, я не рекомендую Centro Area, так как он слишком туристический и громкий.

Скорость Wi -Fi в Playa del Carmen
При скорости загрузки 91 Мбит / с, а также на скорость 29 Мбит / с, Wi -Fi в Playa Del Carmen – одна из самых быстрых, которые мы когда -либо имели в квартире.

Однако не все места созданы равными, поэтому важно поговорить с вашим арендодателем перед арендой. Я даже рекомендую сделать скорость тестирования самостоятельно. Наконец, если Wi -Fi не подходит наравне, вы всегда можете попросить арендодателя обновить его для вас (за плату).

Данные также легко предлагаются, поэтому, если ваш Wi -Fi выпадет, вы можете привязать свой телефон. Пакеты составляют около 200 песо (10 долларов США) за 4 ГБ, действительные в течение 30 дней.

Совместные места в Плайя-дель-Кармен
В Playa Del Carmen есть довольно много мест для совместной работы. Найдите тот, который подходит для вашей атмосферы, а также находится в вашем районе. Несколько отличных вариантов – гнездо (13 долларов США в день или 180 долларов в месяц), а также бункер (от 5 долларов США в день или 165 долларов в месяц).

Если вы работаете из дома или из коворкингового пространства, попробуйте ресторан Inti на пляже, который имеет отличный район сзади для работы, или одно из кафе (Choux Choux – хороший вариант).

Стоимость жизни в Плайя -дель -Кармен
Playa Del Carmen – это отличное соотношение цены и качества. Это не так доступно, как в других частях Мексики, однако у него есть много вариантов размещения, международных блюд, отличных пляжных клубов, а также баров, а также ресторанов. Даже если некоторые вещи немного дорогие, качество высокое.

Затраты на квартиру здесь различаются. Вы можете найти дом с 1 спальней примерно за 400 долларов в месяц, вплоть до 5000 долларов+. Хороший типичный составил около 1000 до 1500 долларов в месяц для места с 2 спальнями с общим бассейном.

Если вы едите тако, а также местную еду, ожидайте потратить всего пару долларов за еду. Если вы предпочитаете пойти на суши, стейк или макароны, ваша еда будет лучше до 10-15 долларов за тарелку. Продукты очень экономичны с Walmart, Mega, а также с Chedraui.

Такси составляют 50 песо (2,50 долл. США) почти по всей Плайе, или вы можете ходить или арендовать общий велосипед.

Мы живем довольно удобно здесь в квартире на верхнем этаже, 2 спальня, а также тратим около 4000 долларов в месяц, включая однодневные поездки, ночи и т. Д. Хотя, конечно, можно потратить гораздо меньше.

Профи жизни в Плайя -дель -Кармен

Лучшее место на Карибском море

Это плоское, так что ходьба легко

Предлагаются услуги доставки (Rappi, Uber Eats, Amazon и т. Д.)

Комфорт дома, а также западные удобства (Walmart, Costco и т. Д.)

Отличная погода, за исключением сезона ураганов

Большое цифровое население кочевников, а также единомышленники эмигрантов

Минусы жизни в Плайя -дель -Кармен

Отсутствие мексиканской культуры

Морские водоросли (саргассум), который появляется на пляже, что часто случается

Много строительства

Это очень туристический

Туристические цены – если вы не говорите по -испански (или, даже если вы это делаете), вы обычно платите гораздо больше, если не Mexiмогу

Какая визовая ситуация в Плайя -дель -Кармен?
Граждане 69 стран (включая все ЕС, Канада, а также США) могут остаться в Мексике 6 месяцев, без виз, что делает Плайя-дель Кармен отличным цифровым городом.

☞ Подробнее: Digital Nomad Guide to Living in Playa del Carmen

2. Пуэрто -Валларта, Мексика

Wi -Fi около 70 Мбит / с

Квартиры с 1 спальней с 500 долларов в месяц

6 -месячное пребывание на многие национальности

Автор Саша Савинов

Пуэрто -Вальярта – прибрежный город в заливе Бандерас Мексики. Моя жена, а также я переехала сюда в феврале 2017 года, когда мы начали преподавать английский язык в Интернете, а также провели 6-7 месяцев из каждого года здесь, потому что тогда.

Это прекрасное место с Тихим океаном с одной стороны, а также горы Сьерра -Мадре с другой. Несмотря на то, что есть много роскошных квартир, а также строительства торговых центров, вы все равно можете очень легко найти обычную сторону PV, прогуливаясь по улицам булыжника, поедав на грузовиках Taco, а также просматривая местные рынки.

Почему Пуэрто Вальярта – отличный город для цифровых кочевников?
Есть много причин, по которым гораздо больше кочевников предпочитают назвать PV Home. В течение последних нескольких лет окрестности растут последовательно.

Например, в Group Puerto Vallarta Digital Nomads Facebook в настоящее время насчитывается более 800 человек. Есть огромные встречи раз в месяц, а также дни совместной работы, а также другие небольшие события время от времени.

Сейчас здесь можно получить волоконно-оптический интернет, а также есть несколько выдающихся мест для совместной работы, если вы выберете это.

Мы обнаруживаем, что Пуэрто -Вальярта дает вам все удобства огромного города, а также волнение популярного направления путешественника. В то же время он сохраняет большую часть своего очарования, а также традиции – то, что нам не хватает в таких местах, как Канкун, а также в Плайя -дель -Кармен.

Когда вы здесь не работаете, вы можете пойти на серфинг, судить, походы, подводное плавание … Список мероприятий в Пуэрто -Вальярте продолжается так же, как и на. Здесь есть динамичная культура, а также захватывающая сцена ночной жизни. Лучше всего жить здесь довольно доступно!

Пуэрто -Вальярта – прекрасный город на Тихоокеанском побережье Мексики

Как найти квартиры в Пуэрто -Валларте
В наши дни ваш лучший вариант поиска жилья в Пуэрто -Валларте – через различные группы Facebook. Люди публикуют места для аренды каждый день, поэтому вы можете начать просматривать списки задолго до того, как вы даже приземлитесь.

Хорошей идеей является аренда Airbnb на неделю или гораздо больше, чтобы вы могли сделать правильную охоту за домом.

Большинство цифровых кочевников смотрят в романтическую зону (Heart of the Nightlife), Centro (дом для церкви, Main Plaza, шоппинг), 5 de Diciembre (местный район с отличными ресторанами, а также кафе) или Versalles (вверх и вверх, а также Приступающий жилой район с процветающей кулинарной сценой) районы.

Я рекомендую проверить их все, чтобы выяснить, какой из них вам нравится больше всего, а затем публиковать в группе FB с вашими требованиями. У вас будут десятки предоставления, прежде чем вы узнаете об этом, а затем сможете взглянуть на места лично, чтобы найти то, что лучше для вас.

Впрочем, большинство мест захотят, по крайней мере, 6-месячное обязательство. Если вы остаетесь всего на несколько месяцев, вы можете просто придерживаться Airbnb или VRBO.

Скорость Wi -Fi в Пуэрто -Валларте
В наши дни есть волоконно -оптический интернет, предлагаемый во многих центрах PV, что великолепно. Наше домашнее подключение к Интернету только дало результаты на 65 Мбит / с, а также 20 вверх, когда я прошел тест на скорость.

Мы работаем дома, а также редко имеем какие -либо проблемы. Он выпадает в течение нескольких минут от времени, поэтому у нас есть данные на наших телефонах, которые можно использовать в качестве горячей точки, когда это произойдет.

Совместные места в Пуэрто-Валларте
Vallarta Cobork-отличный вариант, так как она расположена в Centro Best вблизи романтической зоны. У них есть множество вариантов, от горячих столов до частных офисных помещений. Это стоит 1160 песо (58 долл. США) за неделю или 2900 (145 долл. США) за месяц для горячего стола. Цена составляет 3100 (155 долларов США), если вы хотите свой собственный специальный стол.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *