Эндо Суши что -то разрушило для меня.

Местные жители указали нам на эндо суши, когда их попросили о лучшем дешевом месте суши. Тем не менее, была часть меня, которая была сильно неохотной. В 1020 годах те, кто попробовал это, называли это «грязь дешево», и я просто не мог получить это. Я отказался получить это. Я знал, что стоимость жизни в Японии была высокой, но 1020 JPY за подачу суши все еще слишком много для меня.

«Черт возьми, я даже не люблю суши», – раздирался я, когда я прошел через тихий район на оптовом рыбном рынке Осаки. Эндо Суши, легендарный ресторан суши, стоит рядом с рынком. Но там я был почти там, не возвращался.

Официант приветствовал нас с самой теплой улыбкой и вывел нас на наши места в баре. Сиденья в первом ряду, я прошептал своему спутнику. Прямо перед нами были повара, готовые суши. На столе были две маленькие фарфоровые миски, которые обхватывали Shoyu (соевый соус) и маринованный имбирь. Официант поставил чашку горячего зеленого чая и вручил нам меню и влажную полотенту.

Когда я сделал глоток, я хорошо посмотрел на это место. Маленький и скромный, Endo Sushi имеет только пять столов и бар. очень интимно. Но чего ему не хватает в космосе, это компенсирует свою высокую славу и глубокую историю. Место служит тем, что многие считают «лучшими в Осаке» более века. Да, более 100 лет, и они здесь, чтобы остаться. Далеко от многих популярных туристических мест города, это почти достопримечательность, когда туристы сталкиваются изо всех сил, чтобы иметь свою собственную тарелку.

Сладкий шою и маринованный имбирь
Шеф -повар в эндо суши
Меню имеет только несколько вариантов. Для суши вы можете выбрать только четыре набора, и каждый набор имеет пять штук. Но если вы хотите немного удивить, вы можете попросить Омакадз, что означает «выбор шеф -повара». Это означает, что вы не узнаете, что получаете, пока это не будет подано. Что касается меня, у которого никогда не было хорошего послужного списка о том, чтобы быть любимым приключением, я оставался на безопасной стороне и имел тарелку, не являющиеся тунными кусочками. (Оказалось, что один из них был на самом деле рулоном тунца.)

Наши места в первом ряду
Суши тарелка № 3: Эби (креветки), Тамаго (сладкий омлет), Аваби (Абалон), Текка (рулон тунца) и Тако (осьминог)

Я взял маленькую деревянную щетку, которая была погружена в шою и дал небольшому количеству капать на моих суши. Первым, кто вошел в мой уже размахивающий рот, был Тако (осьминог). И это случилось так. Один укус, и я все это понял. Легко это был один из лучших суши, которые когда -либо украшали мой вкус.

Когда я взял свой второй бросок – не один из лучших. Лучший.

Тогда мой третий – черт возьми! Лучший. Бар нет. Руки вниз.

Мое удовлетворение могло быть слишком очевидным, потому что шеф -повар улыбнулся мне, когда я позволил мягкому мягкому рису растопить во рту, как мороженое. Текстура этого суши была ничем, что я пробовал в любом японском ресторане в Маниле. Рис не был простым; У них был свой вкус. Я мог бы даже копаться без каких -либо начинке. И я мог бы сказать, насколько свежи были ингредиенты.

СУПАЛ МИСО СУПА (JPY 520)
Мы также заказали миску супа из моллюсков, чтобы вымыть его. В отличие от обычных версий, которые я пробовал, в этом используется комбинация многих типов мисо и имеет моллюски, придающие ему сильный вкус и аромат морепродуктов. Это было хорошо, но далеко не так волшебно, как суши.

Когда мы вышли из ресторана, я знал, что этот обеденный опыт что -то разрушил для меня. Я не думаю, что у меня когда -нибудь были суши, которые приблизились бы к этому. Это было просто близко, UHM, идеально. Я, безусловно, сравнил бы каждую суши, которые проходили между моими палочками для палочек с тем, к чему нас обработала Эндо.

Я до сих пор не согласен с тем, что эндо суши – грязь дешево. С суши, которые были на вкус, хорошо в 1020 годах, это было больше похоже на кражу.

Как добраться до Endo Sushi: на станции jr noda Line Loop Line, выходите вправо и ходите до светофора. Поверните налево (пересечь улицу) и поверните на дорогу между зеленым магазином и 24 -часовым парковочным пространством. Идите к концу этой дороги, затем поверните направо. Когда вы видите бежевое 3-этажное здание слева, поверните налево. Пройдите, пока не достигнете эстакады, затем поверните налево. Теперь вы достигнете рыбного рынка. Поверните направо, а затем влево прямо мимо здания рынка. Пройдите на другую сторону рынка, и вы найдете переулок ресторанов. Один с синим флагом – эндо суши.

Эндо суши
Часы работы: 5:00 – только 14:00
Адрес: 1-1-86 Noda, Fukushima-Ku, Osaka City
Контакт №: (06) 6469-7108

Больше советов на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Dotonbori: сенсорная перегрузка в Осаке, Япония

10 продовольственных прелестей, чтобы попробовать в Японии

Попытка Фугу, смертоносного деликатеса Японии

Образец маршрутов Японии с предполагаемым бюджетом: 4, 6, 7, 8, 15 дней

Образец маршрута Osaka-kyoto-nara-kobe diy: 4, 5, 6 дней

Образец маршрута Osaka-Kyoto с бюджетными оценками: 1-6 дней

Где поесть дешево в Саппоро

Аэропорт Кансай в центр города Осака: Намба, Умеда и Тенноджи

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *