Ты не покидаешь Японию, не наслаждаясь раменом.

Если бы была заповедь о поездке в Японию, с которой я следовал религиозно, это было бы так. Независимо от того, какую часть Японии я посещаю, я никогда не покидаю страну, не набивая свое дряблое лицо раменом.

История рамена можно проследить до лапши в Китае, которая была представлена ​​Японии иммигрантами в конце 19 -го века. Японцы обняли его, положили свой собственный вращение и владели им. Сегодня Рамен – это японская пища комфорта. Мало того, что это представляет, насколько местные жители любят еду, это также показывает, насколько серьезно они воспринимают кулинарию в качестве художественной формы – тяжелая работа, дисциплина и креативность, которые входят в каждую миску.

Кроме того, Рамен также отражает физический и культурный ландшафт этого места. Почти каждая префектура имеет свою собственную версию, в зависимости от местного вкуса, наличия ингредиентов, климата и внешних влияний. В этом посте мы компилируем некоторые типы раменов, которые обжаривали от следа.

(Отказ от ответственности: мой вкус, как правило, выступает за богатые, смелые профили вкуса. Я на самом деле не увлекаюсь более легкими ароматами.)

Что освещено в этом руководстве?

Мои личные фавориты1. Tottori Gyukotsu Ramen
2. Кумамото Рамен
3. Хаката Рамен
4. Саппоро Рамен
5. Классический Токио Шою Раменен
6. Юдзу Рамен

Другой исключительный рамениросима рамен
Ономичи Рамен
Такаида Рамен
Такаяма Рамен
Бонус: Шампон Нагасаки

Больше идей на YouTube ⬇ Сообщаются:

Мои личные фавориты

1. Tottori Gyukotsu Ramen

Без сомнения, наш любимый рамен – Gyukotsu Ramen, фирменный стиль префектуры Tottori.

Тоттори-малоизвестное место, по крайней мере, среди иностранных путешественников. Но эта недооцененная префектура в регионе Чугоку имеет богатую кулинарную традицию. Некоторые из популярных блюд Японии имеют свои корни в Тоттори. Именно там родилась идея Шабу-Шабу и где поймают самые вкусные крабы и креветки.

В то время как остальной мир влюблен в Tonkotsu Ramen, чей бульон сделан из свиной костей, Tottori использует кости крупного рогатого скота в своем рамене Gyukotsu. До сих пор мы были в почти 30 префектурах, и только Тоттори использует этот ингредиент в качестве основания для их бульона. Это редко, да, но не совсем удивительно, учитывая близость префектуры с говядиной. Он также является домом для говядины Tottori, который, как полагают, является предшественником других знаменитых брендов говядины, таких как говядина Kobe и говядина Matsusaka.

Мы пробовали это дважды – в Такауне и Хатиби в городе Курайоши – и это две лучшие миски рамены, которые у нас когда -либо были. Takauna использует 100% скота в своем бульоне, акцентированный каменной солью. Каждая ложка запускает взрыв вкуса, который заставлял меня больше жаждать. Каждая миска с твердой волнистой лапшой увенчана медленно приготовленной чашу (свиной грудинки), нори (морские водоросли), бамбуковые побеги и зеленый лук. И мой товарищ по команде, и я закончили миску в кратчайшие сроки. Самая лучшая часть, это всего лишь 600 иен.

В Хачиби рамен увенчан толстыми кусочками свинины аккуратно и красиво расположена. Вкус говяжьей кости неоспорим, но нежный, не подавляющий, а хорошо смешивается с белым шою. Дымность больших кусков свинины, несущей пояснично, была абсолютно убийственной. Каждая порция поставляется с нори (морские водоросли), бамбуковые побеги и зеленый лук. И всего за 800 иен, это слишком хорошо по своей цене.

✅ Больше информации: где поесть в Тотторе!

2. Кумамото Рамен

Кумамото Рамен от Тенгайтен
Кумамото – один из семи префектур, составляющих южный остров Кюшу. Стили этого региона в основном поступают из Курума, где был изобретен оригинальный суп Тонкоцу. Тонкоцу буквально переводится как «свиные кости», которые варят и варится в течение нескольких часов. Затем его соседние города адаптировались и пробирались с ним, создавая различные специальности, которые отличаются друг от друга. В Кумамото это отличное качество можно суммировать одним словом – чесноком. Многое из этого. И угадайте, что, чеснок – без сомнения – единственная специя, без которой я не могу жить.

Конечно, другие стили тоже используют чеснок, но Кумамото сходит с ума от него. Бульон Kumamoto Ramen, как правило, является ассари, который указывает на свет и тонкий, как правило, потому что его часто смешивают с куриным бульоном. Но для чаши с более легким телом Кумамото Рамен также наносит сильный удар. Благодаря щедрым порциям чеснока, которые могут появиться во многих формах: слой маю (сожженное чесночное масло), брызги жареных чесночных чипсов или обоих. Несмотря на это, именно этот явно сильный вкус чеснока устанавливает его, кроме других стилей рамена.

✅ Больше информации: чем заняться в Кумамото

3. Хаката Рамен

Первая миска Хаката Рамена была подана на улицах Накасу в Хакате, которая в настоящее время является частью города Фукуока. В каждом городе в Японии есть своя версия подготовки рамена, но Ramen в стиле Хаката, несомненно, является самым успешным, распространяющимся не только по всей стране, но и по всему миру.

Как Кумамото Рамен, Хаката Рамен – оффшот Оf Оригинальный Тонкоцу рамэн, созданный в Куруме. Но Хаката взял на себя это подняло его на другой уровень. Акции Хакаты часто – коттери, которая богата, непрозрачной и часто пенистой. Он использует тонкую, твердую лапшу и обычно покрыт зеленым луком и кусочками свинины чашу. Он упаковывает мощную дозу Умами с каждой ложкой.

Всемирно известный Ichiran, с филиалами, даже в Северной Америке, имеет свои корни в Хакате. Вы также найдете широко уважаемые батончики рамэн, такие как Shin-Shin, Anzen Syokudo и Ramen Kobo Ryu. И, конечно же, он также подается во многих киосках Yatai по всему городу.

В Shin-Shin и Hakata Issou я заметил, что у него также очень тонкое горькое послевкусие, которое предотвращает слишком прочный аромат свинья.

✅ Больше информации: где поесть на Фукуоке!

4. Саппоро Рамен

В Саппоро подписью является мисо рамен, который нажимает на магию пасты мисо, сделанную путем ферментации соевых бобов и смешанную с куриным бульсом или даси (рыбная бульон). Иногда паста чили добавляется, чтобы доставить острый удар, который очень приветствуется в Long Hokkaido Winter.

Когда я спросил местных жителей, где найти лучший рамен мисо в городе, они указали нам на Рамен Шинген. И если очередь снаружи является каким -либо показателем, это действительно может быть одним из самых популярных баров рамэн в Саппоро. Учитывая, что мы были там незадолго до полуночи и в замерзающую погоду, место было заполнено местными жителями. Фактически, после того, как мы упали на улицу, мы вошли внутрь, и, о, все еще была линия. Хаха. Было всего 12 мест, так что вы действительно должны ожидать подождать.

Острый мисо -миску Рамена Шингена называется Echigo, которая дергает жевательную, вьющуюся лапшу с чашу и какуни. Богатство, прочность на вкус и даже пикантность были идеальными. Несмотря на гигантскую порцию, мы смогли убить каждую последнюю прядь лапши и каждую последнюю каплю его бульона.

Это может быть непопулярным мнением, но у меня был лучший мисо рамен в баре под названием Shirakaba Sansou в Саппоро Рамен Кёвакоку (он же Рамен Республика). У этого также есть похожая волнистая лапша, но украшенная нори, бамбуковыми стрельбами, аджитамой (яйцом), чашу (свининой), чесночным маслом и черным перцем. Бульон настолько богат, что мисо – очевидная звезда этой чаши, и он отлично работает с остальными ингредиентами. И, как я уже сказал, я немного неравнодушен ко всему с сильным вкусом чеснока, так что … там.

✅ Больше информации: где поесть в Саппоро!

5. Классический Токио Шою Раменен

Как столица Японии, ресторанная сцена Токио дикая, яркая и исключительно разнообразная. Какой бы тип рамена вы жаждете, вы, вероятно, найдете бар, использующий его где -то в городе. Но стандартный стиль Токио не следует оттолкнуть.

Классический токийский рамен простой, но удивителен. Его чистый, легкий бульон имеет куриную или свиную основу, смешанную со стандартным даси и шою. Утопление в нем – волнистая лапша, увенчанная Чашу. Одна из лучших мисок, которые мы имели в Токио, подают Рамен 1/20 (Ramen Nijubunnoichi), представленная в гид Michelin несколько раз. Хотя они специализируются на своем рамене Shio, их версия Shoyu имеет менее тонкие ароматы, которые чувствуют себя гладкими и легкими. Каждая порция покрыта чисто, но тщательно – целый ахитама, опирающийся на ложку и кусочек розового чашу.

✅ Больше информации: Tokyo Travel Guide!

6. Юдзу Рамен

То, что заставляет рамен успешно взять Японию и мир штурмом, – это его открытость к интерпретации. Любой человек может внести несколько изменений здесь и там и назвать это своим. Неудивительно, что почти у каждой префектуры есть своя версия, и у каждого ресторана есть свой собственный охраняемый рецепт. Это также прокладывает путь к инновациям.

Одна из наших незабываемых мисок-Юзу Рамен Афури, который включает в себя прикосновение цитрусовых для проверенных и проверенных смесей Шио и Шою. Подобно лимону, Юдзу широко используется в японской кухне, но не столько на рамене. Но Юдзу Рамен Афури прекрасно добавляет яркий взрыв цитрусового танга, который идеально дополняет пикантную комбинацию листьев бульона, чашу, аджитамы и мизуны. Это освежающий взгляд на рамен!

Другой исключительный рамен

Хиросима Рамен

Собственный взгляд Хиросимы на старый добрый рамен – это середина между тонкостью Токио Шою и богатством Кюшю Тонкоцу рамена. Его бульон более тонкий, чем хаката, может быть, потому, что основание из свиной кости также смешивается с овощным и куриным бульоном. Он также использует среднюю тонкую лапшу. Одна вещь, которую я заметил, это то, что многие магазины предлагают пряную, острую версию.

Помимо супа с лапшой, Хиросима также подает «Ширунаши Тантанмен» или «лапша Дэн Дэн Дэн Дэн Дэн». Вместо бульона он обычно имеет масло чили, жареный молотый свиной соус и перец, смешанный с тонкой прямой лапшой.

✅ Больше информации: Hiroshima Travel Guide!

Ономичи Рамен

Хотя Ономичи – город в префектуре Хиросимы, его рамен уходит там. Рамен в стиле Ономичи-это максимальная комфортная еда. Это светло, но грешно одновременно. Легкий, потому что его бульон основан на основе Shoyu, смешанный с рыбной пастой и куриными экстрактами. SINFul because floating on top are bits of fat (seabura), an ingredient that this type of ramen has been particularly known for. Onomichi ramen also uses flat noodles.

✅ a lot more INFO: ONOMICHI travel GUIDE!

Такаида Рамен

Menya Joroku’s chukasoba
Takaida is an area peppered with ramen bars in Osaka’s Higashinari ward. Traditionally, Takaida-style takes thick noodles and drowns it in a light-bodied broth, which is a blend of chicken, kelp seaweed, and shoyu.

In Dotonbori, a shop that specializes in Takaida-style ramen is Menya Joroku (Menya Jouroku). Its best-seller is chukasoba (¥700), characterized by its deep dark broth, made with chicken stock and black soy sauce. a lot of reviews say that despite its color, it is surprisingly light. I beg to differ: I find it a bit on the heavy side. It has an intense salty flavor with a tinge of sour. That’s not a bad thing for me because like I said earlier, I like strong, rich profiles. Each serving is topped with slices of roasted pork, chopped scallions, bamboo shoots, and a dash of black pepper.

✅ a lot more INFO: WHERE TO eat IN OSAKA!

Такаяма Рамен

Takayama ramen (or Hida-Takayama ramen) is another clear, light version. Its broth is made from chicken bones blended with shoyu, dashi, vegetables and mirin, a condiment similar to sake but with higher sugar and lower alcohol content. Swimming in the light, tasty soup are thin, curly noodles, grilled pork, bamboo shoots, and leeks.

✅ a lot more INFO: TAKAYAMA travel GUIDE!

Бонус: Шампон Нагасаки

I’m not sure whether or not I must include this because I don’t know if this is still within the ramen realm, but whatever.

I wasn’t able to take a photo of the champon we had in Nagasaki because we were hungry, haha. So here’s a photo of champon from a resto in Fukuoka.
Champon is Nagasaki’s signature noodle soup dish. It also uses ramen (pulled noodles), but they’re thicker than usual. The broth, made with pig and chicken bones, is also thicker in consistency — creamy, nearly milky — but lighter in taste. Every bowl also comes with generous helpings of various vegetables and seafood, normally shrimp and squid. other types of meat like chicken or bacon are often added.

Champon’s origins can be traced back to a Chinese restaurant called Shikairō, which is believed to have created champon in 1899 to deal with the Chinese students trying to find cheap but filling comfort food. The restaurant still operates to this day and even has an attached Champon Museum. You can find it near the Oura Church.

✅ a lot more INFO: WHERE TO eat IN KYUSHU!

2020 • 4 • 22

Больше идей на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Endo Sushi: Where to eat in Osaka, Japan

Donguri Okonomiyaki dining in Kyoto, Japan

10 Food Delights to try in Japan

KAKIGORI: The Grandmama of Halo-halo

WHERE TO eat cheap IN FUKUOKA

WHERE TO eat IN YONAGO, DAISEN & SAKAIMINATO

WHERE TO eat cheap IN SAPPORO

15 MUST-TRY FOOD treats IN KYUSHU (Fukuoka, Nagasaki, Kumamoto, Oita & Saga)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *