Сабах на севере Борнео – это сокровище культуры и природной красоты. Его занятая маленькая столица, Кота Кинабалу, является идеальным местом, чтобы начать исследовать этот таинственный остров. Вот где остановиться в КК.

Летать в столицу штата – Кота Кинабалу – это идеальный способ найти свои ноги, прежде чем отправиться на менее проторенные пути Сабаха. Это довольно мягко понижает вас в малазийском мышлении по сравнению с бешеным толчком, который вы получаете от Куала -Лумпура.

Хотя, если вы сначала направляетесь в Куала-Лумпур, вот наш первоначальный руководство по получению максимальной отдачи от KL.

В отличие от Куала -Лумпура, Кота -Кинабалу – или KK, как любят его называть местные жители – установлен на побережье. На восточной стороне тайны Южно -Китайского моря на берегах Сабаха и протянулись на расстояние.

На западной стороне К.К. гора Кинабалу – самая высокая гора Юго -Восточной Азии – башни над городом. Его 4095 -метровый верхний вырисовывается из облаков всего в 30 милях от города и показывает на государственном флаге Сабаха.

Где остановиться в Кота -Кинабалу – Ле Меридиен К.К.

Как и следовало ожидать от столицы, есть множество мест, где можно остановиться на разных уровнях комфорта и качества. Тем не менее, KK Location Le Meridien предлагает идеальное сочетание западного комфорта, восточного гостеприимства и культуры Сабахана и тепла.

Местоположение

Мы были поражены тем, где находится Le Meridien в KK. Сначала мы посмотрели на Шангри Л.А., но он не так центральный в городе, и его западные (и по этой причине закат) виды не находятся на воде, как Ле Меридиен.

Le Meridien – лучше всего напротив ночных рынков, поблизости есть бары и рестораны, а порт, где вы можете пойти, чтобы проверить острова, такие как Пулау -Гая с берега, находится только за углом.

Комнаты

Просторные, хорошо обставленные и удобные, номера вот что вы ожидаете от большого отеля Юго -Восточной Азии. Кровати огромны и удобны, декор профессиональный и роскошный, а окна от пола до потолка дают вам замечательный вид на гавань.

На закате вы получаете кассовые сборы на шоу Sky, что неизменно потрясающе.

Отель

Как только вы пройдете через двери в Le Meridien KK, вы знаете, что находитесь в качественном отеле. Недавние ремонтные работы, огромные, поднятые потолки, украшенные, напоминающие наполненный рыбой океан, и утонченный вид приема приветствуются и успокаивают.

Слева находятся заезда и консьержские столы, а в лучшем случае-рестораны. Выступая перед сотрудниками, у нас сложилось впечатление, что недавние Renos сделали значительное улучшение общей атмосферы зон питания.

Рестораны

Здесь есть три ресторана на первом этаже – новейший рецепт, Latitude 05 и Favola. Новейший рецепт предоставляет ряд блюд, родных для Сабаха. Подумайте о свежих морепродуктах, малайском карри и, возможно, некоторых из любопытных амбуятов – местного крахмала ямса, который используется для окунутого в соусы. Еда здесь действительно стоит попробовать.

Это также здесь, где вы принимаете завтрак. И о! Какой завтрак! Один из лучших спредов, которые мы видели в отелях, вы действительно понимаете, какой это отель высшего класса для Брекки!

Широта 05 – названная в честь близости Сабаха к экватору – является баром отеля. Это идеальное место, чтобы откинуть и потянуть коктейль в конце долгого дня, исследуя или получить хорошо продуманный кофе, чтобы вы не спали в течение дня. Они также служат необычным выбором «наполненных» эклеров, которые вы когда -либо найдете в KK.

Favola – самый неожиданный ресторан, который можно найти здесь – в основном потому, что в отличие от других мест в Le Meridien KK, он обслуживает итальянскую плату. Этот интимный маленький ристоранте спрятан и уединен – ​​идеально подходит для ужина в особом случае. Еда на удивление аутентична, что не ожидает, что вы можете найти до происхождения этой кухни.

Бассейн

Настоящая жемчужина Le Meridien KK-его бассейн под открытым небом. Над оживленным шумным, улицами Кота -Кинабалу, синим мерцанием бассейна и его дружеском баре заставляют вас просто остаться здесь весь день.

Возьмите перекус или пиво и тусовайтесь здесь, глядя на море и рынки внизу. Затем, когда начинается закат, небо буквально светится с очарованием, и вы сможете увидеть дневное пропасть ниже уровня волн.

Le Meridien Kota Kinabalu

Джалан Тун Фуад Стивенс
Кота-Кинабалу
Сабах, Борнео

W: Starwoodhotels.com
FB: @Lemeridienkotakinabalu
TW: @Lemeridienkk

Для получения более подробной информации о нашем опыте в Сабахе, Борнео, проверьте наши руководства и отзывы:

– в дикую природу – наш жизненно важный путеводитель по Сабахе, Борнео

– Добро пожаловать в джунгли – Borneo Rainforest раскрыл: Danum Valley, Sabah

-Наше 7-дневное расписание для Сабах, Борнео

Вы когда -нибудь были в Сабахе? Что вы предпочитаете в хорошем отеле? Расскажите нам в комментариях ниже!

Изображения MRS Romance с использованием камеры OM-D E-M5 Mark II Olympus. Мы остановились в Le Meridien KK в качестве гостей Sabah Tourism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *