как глобальный город и столица Португалии, Лиссабон широко связан с воздухом, землей и морем. Транспортная система эффективна, и варианты достаточно – трамвай, автобусы, метро, ​​поезда, фуникулеры и паромы – делают Лиссабон исключительной базой, если вы планируете путешествовать не только в городе, но и в другие части страны.

Если вы делаете Лиссабон свою точку прыжка в другие близлежащие достопримечательности, вот некоторые из мест, которые вы можете посетить в однодневной поездке. В этой статье мы включаем экскурсии, доступные на Klook, и ссылки на них, на случай, если вы думаете о покупке билетов в Интернете или присоединитесь к экскурсии.

Что освещено в этом руководстве?

1. Синтра
2. Каскайс
3. Эсторил
4. Cabo Da Roca (Roca Cape)
5. Фатима
6. Баталя
7. Назар
8. Обидос
9. Мафра
10. Коста да Капарика
11. Сетабальная область
12. Троия полуостров
13. Сезимбра
14. Челеирос и Буцелас
15. Томар
16. Эвора
17. Палмела
18. Aveiro
19. Ильхаво
20. Порту
Лучшие бюджетные отели и квартиры в Lisbonsearch для гораздо большего количества отелей Lisbon!

Больше идей на YouTube ⬇ Сообщаются:

1. Синтра

Sintra, расположенная к западу от Лиссабона, является популярным местом для отдыха и выходных среди местных жителей и дневной поездки среди туристов. Город отличается своим историческим центром Вила де Синтра, который также признан ЮНЕСКО как место всемирного наследия. Он может похвастаться средневековыми дворцами, замками и виллами.

Расположенный у подножия гор Синтра, его пейзаж характеризуется пышной зеленью. Следовательно, его местность украшена садами и природными парками. Он также является домом для высококлассных столовых и курортов, способствующих своей экономике и делает его одним из самых богатых муниципалитетов в стране.

Популярные достопримечательности: Вила де Синтра, Национальный дворец Пена, Национальный дворец Синтра, Замок мавров и природный парк Синтра-Каскаис.
Как добраться до Синтра: от станции Россио в районе Байкса, перейдите по прямым маршруту поезда на станцию ​​Синтра. Время в пути составляет около 40 минут.

Если вы хотите присоединиться к экскурсии с гидом, которая включает не только Sintra, но и Cascais и Estoril, вы можете присоединиться к групповой экскурсии, используемой Klook. Это охватывает входные билеты, транспорт и гид.

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь!

2. Каскайс

Расположенный к западу от Лиссабона и к югу от Синдры, Каскайс – это модный роскошный курортный город, обращенный к Атлантическому океану. В нем есть много песчаных пляжей и мест для серфинга.

Изображение с помощью Klook
Cascais был любимым местом отдыха богатых и популярных, учитывая, что 1870 -е годы, когда королевская семья Португалии хорошо основала свою летнюю резиденцию там. В конце концов, это привело к тому, что другие благородные семьи строили свои летние дома в этом районе.

Некоторые популярные личности, которые прожили здесь, были королем Луис 1 из Португалии, король Эдуард VIII из Соединенного Королевства, король Умберто II из Италии и король Хуан Карлос I из Испании. Районы символизируют богатство и снисходительность, что делает его выбором для таких мероприятий, как международные теннисные турниры, мероприятия по гольфу, парусные мероприятия и гонки, среди прочего.

Популярные достопримечательности: Форт Носса Сенхора да Луз, Дворец Цитадель, церковь Носса Сенхора да Ассунцен, Паула Рего Дом рассказов и пляж Гинчо (один из 17 пляжей).
Как добраться до Каскайса: от Станции Кайс До Содре в Лиссабоне отправляйтесь на прямой маршрут поезда на станцию ​​Каскайс. Время в пути составляет около 40 минут.

Кашайс часто связан с Sintra и Estoril в пакетах экскурсии. У Клука тоже есть эта экскурсия.

✅ Зарезервируйте слот здесь!

3. Эсторил

Также расположенный к югу от Синтру и к западу от Лиссабона, Эсторил завершает «Святую Троицу» роскошных курортов в регионе, если не вся страна. Estoril известен своими богатыми учреждениями и заведениями – курортами, ресторанами, пляжами и игровыми объектами.

Присоединившись к своим родным роскошным курортным городам (Sintra и Cascais) в списке самых богатых муниципалитетов в стране, Эсторил ежегодно приветствует более миллиона посетителей. Здесь также является большое количество эмигрантов в Португалии.

Популярные достопримечательности: Parque do Estroil и Praia de Tamariz
Как добраться до Эсторила: от Станции Кайс До Содре в Лиссабоне, перейдите по прямым маршруту поезда на станцию ​​Estoril (возле Estoril Casino) или Monte Estroil. Время в пути составляет около 40 минут.

✅ Получите гораздо больше информации об этом туре!

4. Cabo Da Roca (Roca Cape)

Кабо-да Рока расположена к западу от Лиссабона и к юго-западу от Синтру в природном парке Синтра-Каскаис. Мыс отмечен комбинацией песчаных пляжей, бесплодных земель и скалистых скал. Это также обеспечивает визит на Атлантический океан и бурную западную береговую линию.

Картинка с помощью Klook
Единственной искусственной достопримечательностью является маяк Cabo Da Roca, в котором находится офис туризма. Вы также заметите памятник, который отмечает самую западную точку европейского континента. Вход свободный.

Как добраться до Кабо -да Рока: от станции Россио в районе Байкса, перейдите по прямым маршруту поезда на станцию ​​Синтра. ОтСтанция, садись на автобус 403, который остановится в Кабо -да Рока. Общее время в пути составляет около полутора часов.

Если вы хотите объединить эту остановку с поездкой в ​​Синдру, Каскайс и Эсторил, вы можете присоединиться к групповой экскурсии, используемой Klook. Это лучше всего для тех, кто приезжает из Лиссабона. Это охватывает входные билеты, транспорт и гид.

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь!

5. Фатима

Фатима находится в нескольких километрах в центральном регионе, к северо -востоку от Лиссабона. Город хорошо известен по видениям Богоматери Фатимы (Мэри) в Кова да Ириа в 1917 году.

Изображение с помощью Klook
Позже на месте явления была построена часовня и статуя. В святилище Богоматери Фатимы в настоящее время находится их. Этот религиозный комплекс также является домом для двух второстепенных базиликов и других католических религиозных зданий.

Популярные достопримечательности: Святилище Фатимы, Капелинья Дас Апаричеса, Базилика самой святой Троицы, Базилика Богоматери Розария Фатимы и музея Арте Сакра Этнологии
Как добраться до Фатимы: из Лиссабона прямой маршрут используется автобусами, выходящими от автобусной станции Сет -Риос на станцию ​​Фатимы/Кова да Ирия, которая находится недалеко от святилища. Время в пути составляет полтора часа. Если вы садитесь в поезд, вы должны остановиться на станции Caxarias и оттуда поехать на автобусе до Фатимы. Время в пути составляет около трех часов для комбинированного маршрута.

Fátima, Batalha, Obidos и Nazaré обычно упаковываются вместе в одном маршруте.

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь

6. Баталя

Батала расположена в центральном регионе, к западу от Фатимы и в нескольких километрах к северу от Лиссабона. Как и Фатима, это включено в план путешествий тех, кто находится на паломничестве или преданных.

Фото с помощью Klook
Но те, кто также заинтересован в архитектуре, чудеса в готическом и мануэллинском стиле монастыря Батальхи, официально названного монастыря Святой Марии победы. Доминиканский монастырь был построен в этом скромном городе королем Жоао I, оставив свое обещание Девой Марии перед его победой против испанского короля Хуана в битве при Альюбарроте в 1385 году. Строительство началось в 14 веке и закончилось в 16 веке Анкет Монастырь также имеет королевские гробницы и место захоронения известных личностей и неизвестных солдат.

Популярные достопримечательности: монастырь Санта -Мария да витория на Батальха, статуя Д. Нуно Альварес Перейра, Понте да Бутака и Игрея Матриз де Эдзальташен де Санта -Круз
Как добраться до Батальхи: из Лиссабона прямой маршрут используется автобусами, выходящими от автобусной станции Sete Rios в Баталу. Время в пути составляет около двух часов.

Батальха, Обидос, Фатима и Назаре обычно покрыты многими однодневными маршрутами экскурсий.

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь

7. Назар

Назар расположен на западном побережье региона Осте, к северо -западу от Лиссабона. Муниципалитет известен своими длинными песчаными пляжами и высокими волнами, что делает его местом для международных соревнований по серфингу. На самом деле, одна из самых высоких разрывных волн была записана в Назаре, что привело к тому, что профессиональные серферы и побитые мировые рекорды здесь.

Изображение предоставлено Klook
В сентябре толпы туристов (в основном паломников и преданных) путешествуют в Назаре, чтобы испытать и участвовать в праздновании праздника Богоматери Назара.

Популярные достопримечательности: Назар -Бич, форт Сан -Мигель Арканджо, Назар Маяк, Форно де Орка Кейв, Прайя Нова, Мирадуру До Суберко и Музей доктор Хоаким Мансо
Как добраться до Назара: из Лиссабона прямой маршрут используется автобусами, выходящими от автобусной станции Sete Rios на автобусную терминал Nazare. Время в пути составляет около двух часов.

Назар, Батальха, Обидос и Фатима, как правило, продаются вместе, часть того же плана путешествий из -за их близости друг к другу.

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь

8. Обидос

Обидос расположен примерно в 80 километрах к северу от Лиссабона. Средневековый город с стеной расположен на холме, в которых есть хорошо сохранившиеся древние сооружения, узкие мощеные улицы и замок Обидос 9-го века, в котором находится Pousada-тип отеля, установленного в исторических зданиях.

Картинка, предоставленная Klook
Замок проводит мероприятие «средневековое рынок» в июле в течение двух недель, воссоздавая то, как все было в средние века.

Популярные достопримечательности: Замок Обидос, Обидос Стены, Акедуто де Обидос, Порта Да Вила и Джинджинха д’Абидос пить
Как добраться до Обидоса: из Лиссабона прямой маршрут используется экспресс -автобусами (Рапида Верде), отправляющиеся с автобусной станции Кампо Гранде на автобусную остановку Обидоса Руа да Прапа. Время в пути составляет около часа. Обратите внимание, что автобус Rapida Verde в Кампо -Гранде может вспыхивать Калдас да Рейнха, которая является последней остановкой этого маршрута.

Если вы ищете удобные переводы точки-точки, Klook использует однодневную поездку из Лиссабона в Обидос, Фатиму, Батальху и Назаре. Это покрывает ваши переводы туда и переход, многоязычное руководство, страхование и выстрел Джиндзиндха.

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь

9. Мафра

Мафра – еще один муниципалитетна западном побережье Португалии. Он расположен в 30 километрах к северо -западу от Лиссабона и является частью Большого Лиссабонского субрегиона.

Изображение с помощью Klook
Этот причудливый город известен своим огромным дворцом 18-го века, национальным дворцом Mafra, расположенным недалеко от Насиональной де-Мафры Тапада, заповедника дикой природы. Существенный комплекс был заказан королем Жоао V после рождения его долгожданного наследника. Он охватывает не только королевские резиденции, но и монастырь, базилику и огромную библиотеку. Монастырь состоит из каюты, а также служил охотничьим павильоном для дворянства в течение этого периода. Базилика расположена стратегически между Королевской башней и башней королевы. Библиотека может похвастаться более 36 000 древних книг и рукописей. Это сайт Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Близлежащий прибрежный город Эрицера является популярным местом для серфинга.

Популярные достопримечательности: Национальный дворец Mafra, Jardim do Cerco, Tapada Nacional de Mafra и Aldeia Típica de José Franco
Как добраться до Мафры: из Лиссабона прямой маршрут используется экспресс -автобусами (автобус 209), выходящая от автобусной станции Кампо Гранде на автобусную остановку Мафра (Паласио). Время в пути составляет около 45 минут. Обратите внимание, что автобус в Кампо -Гранде может вспыхивать Ericeira, которая является последней остановкой этого маршрута.

Если вы хотите соединить мафру и Obidos за один раз, вы можете легко и удобно путешествовать через этот пакет экскурсии в небольшой группе, поставляемый Klook, который включает в себя переводы туда и обратно, профессиональный гид, входные сборы и выборку сыра и другие стандартные продукты питания. Эта экскурсия уходит из Лиссабона.

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь

10. Коста да Капарика

Коста-да Капарика, расположенная на другой стороне реки Тагус в районе Альмада, представляет собой прибрежный гражданский приход, обладающий 30-километровой береговой линией, обращенной к Атлантическому океану.

Изображение с помощью Klook
Это намного более популярно среди местных туристов, особенно летом. Длинный и большой участок песчаной береговой линии наделил район множеством пляжей; Некоторые из них хороши для отдыха и плавания, в то время как другие гораздо больше обслуживают гостей экстремальных водных видов спорта, таких как серферы и виндсурферы или кайтсерферы.

Некоторые пляжи, выложенные барами, принимающими ночные вечеринки, роятся с любителями вечеринок. Это также предпочтительное место для кемпинга и похода.

Если вы любопытны или заинтересованы в обнаженном пляже, пляж Коста да Капарика 19 подходит для этого предпочтения. Есть также пляжные бары поблизости.

Популярные достопримечательности: город Коста -Ка -Капарика, Фонте да Телха, Лагоа де Альбуфейр, Пайсагем Протегида да Арриба Фоссил да Коста -де -Капарика, Кабо Эспикель, Контенто -Дос Капухос и пляжи.
Примечание. Для любителей пляжников, которые хотят более тихой атмосфера, вы можете путешествовать дополнительно к югу от береговой линии Коста -да Капарица.
Как добраться до Коста -да Капарика: из Лиссабона прямой маршрут используется автобусами TST (автобус 161), выходящая от автобусных остановок Praca Do Areaeiro на автобусную станцию ​​Коста -да Капарика. Время в пути составляет около часа. Обратите внимание, что TST Bus 161 не имеет определенной точки вылета, а скорее поднимает пассажиров с любых остановок возле Praca do Areeiro. Убедитесь, что посадка в правой автобусе сначала спросит, будет ли автобус остановиться в Коста -да Капарице.

Клук использует однополушную поездку в пляж 19 от Лиссабона для ЛГБТ-путешественников. Это включает в себя переводы туда и обратно, аренда пляжных полотенец, прокат солнечного зонта, воду в бутылках и страхование.

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь

11. Сетабальная область

Сетабальная область расположена дополнительно к югу от Коста -да Капарица. Он покрывает полуостров Сетабал и большую часть региона реки Садо. Пейзаж характеризуется пышными природными парками и плодородными долинами, которые способствуют выращиванию виноградников.

Изображение с помощью Klook
Это один из всемирно известного региона белого вина в стране, который может похвастаться всемирно известными винами и винодельнями. Виноделия – это средства к существованию, которая развилась тысячи лет назад, и его популярность в качестве винодельческого региона катапультировалась в конце средневековья.

Популярные достопримечательности: природная парк Arrábida, Azeitão, а также виноградники и винодельня. Двумя популярными винодельнями – Хосе Мария да Фо

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *