Обновлено: 06.11.2018 | 6 ноября 2018 г.

Дейв Дин из слишком большого количества адаптеров дает нам советы и советы по технологиям и снаряжению. Он является нашим резидентом, пробует новые продукты и видит, что работает, поэтому вы не получите снаряжение, которое ломается, и ноутбук, наполненный вирусами! В этом месяце колонка о том, как выбрать лучший телефон, когда вы путешествуете.

Как писатель Travel Tech, меня спрашивают об использовании смартфонов, когда мы путешествуем. В ту минуту, когда мы отправляемся за границу с нашими телефонами, мы попали с запутанным беспорядком технического жаргона, дорогостоящих договоров об роуминге, противоречивых советов и неработающим снаряжением. Попытка обсудить нюансы частотных полос GSM или кодов разблокировки iPhone с мобильным поставщиком в пыльном камбоджийском городе, не является моей идеей веселья, и я сомневаюсь, что это тоже ваше.

Поскольку мы все хотим, чтобы наш смартфон работал, когда мы путешествуем, я собрал это руководство, охватывающее все, что вам нужно знать о том, как заставить ваш смартфон работать за границей, а также лучшие смартфоны для путешествий. Он подробно, но не слишком сложный, и сэкономит вам деньги, время и множество разочарований (и имеет дополнительные ресурсы в конце).

Как найти лучший туристический телефон

Чтобы помочь вам найти лучший туристический телефон, я разделил эту статью на 3 основных раздела. Если вы не хотите прочитать все, просто нажмите на ссылки ниже, чтобы прыгнуть вперед.

Часть 1: Понимание вашего и разблокировка текущего телефона

Часть 2: Советы по использованию заблокированного телефона

Часть 3: Лучшие смартфоны путешествий

Часть № 1: Понимание вашего текущего телефона

Использование телефона за границей относительно просто. Вы можете получить дешевый старый телефон (подумайте о старом Nokia 2000 -х годов), либо получить новый смартфон, который вы можете разблокировать и использовать. Там много телефонов – от дешевых до дорогих – там. Советы по использованию вашего телефона будут относиться к вам, независимо от того, где вы находитесь в мире!

1. Будет ли ваш текущий телефон работать за границей ??

Первое, что нужно проверить, это то, будет ли ваш телефон физически работать за границей. Различные страны и сотовые компании используют разные технологии и частоты, и ваш телефон должен быть совместимы с ними для работы.

Наиболее распространенная клеточная технология – GSM, и она широко используется на протяжении большей части мира. CDMA встречается реже, но он используется Verizon и Sprint в Соединенных Штатах, а также несколько перевозчиков в других местах – если ваш телефон поддерживает только CDMA, он вряд ли будет работать на международном уровне.

Однако даже если у вас есть телефон GSM, вам все равно нужно убедиться, что он поддерживает частоты, используемые в ваших пунктах назначения. Для возможности отправлять и получать звонки, тексты и 3G данных в большинстве мира, ищите слова «Quad Band» или конкретные полосы 850/900/1800/1900 МГц в спецификациях. Если ваш телефон поддерживает все четыре, у вас не будет много проблем во время путешествий. На этой странице перечислены точные детали частоты GSM практически для каждой страны.

Но не волнуйтесь, так как в наши дни телефоны построены для работы в нескольких странах, так что есть 99% вероятность, что ваш телефон будет работать за границей.

2. Как разблокировать телефон?

When it comes to travel, you’ll hear a lot of talk about unlocked phones, which isn’t much use if you don’t know what they are and whether you have one.

If you got a free or discounted smartphone by signing up for a service contract, there’s a chance it’s network locked (this is especially true for Americans). This means your phone company prevents your phone from being used on anything other than its own network. In a particularly shady move, some companies in the us even lock phones that you paid full price for unless you specifically bought the unlocked version.

With a locked phone, you’re stuck with paying your cell company’s roaming rates from the minute you land in your destination until you arrive back home.

Locked phones are common if you’re from the United States, Australia, and new Zealand but less so in Europe and Asia, where paying the full price for unlocked devices is typical. (On the bright side, more and more companies are willing to unlock your phone if you pay full price these days. This especially true for Android devices. Google phones come unlocked already!

An unlocked phone is a phone that you can use anywhere in the world and where you are allowed to replace the SIM card as you travel the world without having to deal with your phone company or pay roaming fees.

The good news is that it’s easy to get your phone unlocked.

The first step is always to ask your cell company. Policies vary widely but cell companies in the us are at least legally required to unlock prepaid phones after a year, and contract phones after they’ve been paid off.

If your carrier refuses to unlock your phone, you can always try to find the appropriate unlocking code yourself. companies like Unlock Base sell such codes for a few dollars. They aren’t guaranteed to work for every device, but the company says it’ll return your money if there’s a problem.

The best way to unlock your smartphone is to go toНезависимые телефонные магазины и специализированные места разблокировки и попросить кого -то разблокировать ваш телефон для вас. Вы можете найти магазины разблокировки по всему миру (особенно в Юго -Восточной Азии).

3. Что делать после разблокировки телефона

Как только у вас есть разблокированный телефон, вы просто покупаете местную SIM -карту в пункте назначения. Цена, подход и сложность сильно варьируются, но, как правило, вы в конечном итоге платите от 10 до 50 долларов в месяц за полезную сумму звонков, текстов и данных. Ежедневные и еженедельные планы иногда доступны, если вы находитесь в стране в течение более короткого периода времени.

Это недорогой способ оставаться на связи с телефонами и службой данных во время путешествия. Недостатком является то, что вам придется менять SIM -карты каждый раз, когда вы меняете страны, поэтому вы можете в конечном итоге нести с собой стопку сим -карт по всему миру (хотя мне нравится напоминать обо всех местах, где я был!) Анкет

4. Действительно ли такая плохая роуминг?

Да, почти всегда. Ваш существующий сотовый план обычно не применяется за рубежом, и вы, как правило, будут взиматься гораздо более высокие показатели каждый раз, когда вы звоните, отправляете текст или используете сотовые данные. Не каждая компания собирается выпить своих клиентов, но истории о людях, возвращающихся домой, в несколько тысяч долларов после короткой международной поездки далеки от необычной.

Существует несколько редких исключений-T-Mobile в США включает в себя бесплатные SMS и (медленные) данные в 120+ странах в рамках своего простого плана выбора, а три в Великобритании расширяют ваши вызовы, текст и пакет данных до 16 + Другие страны. Если вы не с такими перевозчиками, роуминг – это вариант, который лучше всего оставить для тех, кто имеет корпоративные расходы, так как даже «специальные» международные пакеты стоят дорого и плохая ценность.

Часть 2: Советы по использованию разблокированного телефона

Если ваш телефон не будет работать за границей, или вы не можете разблокировать его, у вас все еще есть несколько вариантов использования его при путешествии! Вы можете сделать следующее:

Используйте только Wi-Fi-ваш смартфон все равно будет подключаться к Wi-Fi просто отлично, поэтому замените звонок Skype или Google Voice, SMS с WhatsApp и загрузите кучу автономных приложений для путешествий, чтобы использовать, когда вы находитесь вдали от сигнала. Вы будете удивлены, насколько хорошо этот подход может работать, и не получать уведомления все время все время освежает.

Купите бюджетный смартфон – в то время как в нижней части ассортимента смартфона есть много мусора, есть несколько приличных телефонов для путешественников до 200 долларов. Мой нынешний фаворит – Motorola Moto G – вы захотите купить карту MicroSD для дополнительного хранения, но кроме этого это достаточно быстрый смартфон, с батареей, которая длится весь день и 5 -дюймовый экран, который вы на самом деле хотите использовать Анкет Совет: возьмите «глобальную» версию для максимальной совместимости за рубежом. Вам все еще нужно будет купить местные SIM -карты, чтобы вставить их.

Аренда с телефоном – вы можете арендовать телефоны в аэропортах и ​​в различных компаниях, прежде чем уйти из дома, но я бы рассмотрел его только для короткой поездки в определенную страну, где мой обычный телефон не работал. Для чего -либо, кроме этого, это дешевле просто купить новый.

Аренда или купить портативную точку доступа – портативные горячие точки – это небольшие гаджеты, которые создают беспроводную сеть и разделяют над ней сотовое соединение данных – вы можете подключить 5 или 10 устройств к созданной вами сети. Вы можете арендовать один для коротких поездок по раздутой ежедневной или еженедельной ставке, или вы можете купить разблокированную горячую точку и закрепить в нее местную SIM -карту, как если бы это был телефон. Ваш смартфон будет относиться к этому как к любой другой сети Wi-Fi.

Используйте планшет с клеточными возможностями – если у вас уже есть планшет 3G/4G, есть вероятность, что он был разблокирован, когда вы его купили. Если это так, вы можете использовать это, когда вы путешествуете вместо телефона-просто купите SIM-карту только для данных локально и используйте Skype и WhatsApp для вашего телефона и SMS-требований. Вы также можете использовать планшет в качестве горячей точки, чтобы поделиться соединением среди других ваших устройств.

Купите одноразовый телефон – если вы на некоторое время находитесь в стране, и все, что вам нужно, это звонки, тексты и, возможно, некоторые легкие веб -просмотра, просто купите самый дешевый предоплаченный телефон, который вы можете найти в местном мобильном магазине. Конечно, это, вероятно, будет полным мусором, но вы часто можете поднять эти телефоны с небольшим кредитом, почти ни с чем, и они будут выполнять работу на некоторое время. Плюсы? Вам действительно будет все равно, если вы бросите его в туалет в общежитии. Если он переживает длину вашей поездки, просто передайте его кому -то другому, когда вы уходите.

Часть 3: Лучшие смартфоны путешествий

Если вы хотите получить смартфон, вот лучшие для путешествий прямо сейчас:

1. Samsung Galaxy S9 Plus – это, по сути, более дешевая версия Note 9. Срок службы батареи не так долго, как Galaxy Note 9, но это на пару сотен долларов дешевле, поэтому, если у вас есть ограниченный. лучший вариант.
Вес: 189 г
Размеры: 158,1 x 73,8 x 8,5 мм
Размер экрана: 6,2 дюйма
Резолюция: 1440 x 2960
Камера: задняя камера: двойной 12 -мегапиксельный (задний), 8 Мп (спереди)
Цена: $ 749

3. Google Pixel 2 XL – Pixel 2 предлагает одну из лучших камер смартфонов на рынке. Если фотография является основной задачейНа вы ищете новый смартфон, это был бы твердый выбор.
Вес: 175 г
Размеры: 157,9 x 76,7 x 7,9 мм
Размер экрана: 6-дюймовый
Резолюция: 1440 x 2880
Хранение: 64 ГБ/128 ГБ
Камера: 12 Мп (задний), 8 Мп (спереди)
Цена: $ 805

4. OnePlus 6-Это бюджетный телефон с достойной батареей, улучшенная емкость хранения и приличная фотография с низким освещением.
Вес: 177G
Размеры: 155,7 x 75,4 х 7,8 мм
Размер экрана: 6,28 дюйма
Резолюция: 1080 x 2280
Хранение: 64 ГБ/128/256 ГБ
Камера: двойной 16 -мегапиксельный (задний) 16 -мегапиксельный (спереди)
Цена: $ 535

5. LG G7 ThinQ-с невероятно ярким экраном, отличным качеством звука и улучшением ИИ для фотографии, это отличный автомобильный телефон на среднем дороге.
Вес: 167
Размеры: 153,2 x 71,9 х 7,9 мм
Размер экрана: 6,1 дюйма
Резолюция: 1440 x 3120
Хранение: 64 ГБ/128 ГБ
Камера: двойной 16 -мегапиксельный (задний), 8 Мп (спереди)
Цена: $ 725

6. Samsung Galaxy Note 8 – В то время как Note 9 внесла некоторые улучшения, 8 все еще является совершенно надежной моделью, если вы хотите сэкономить деньги. Это быстрый телефон с отличными камерами и полезным стилусом, и, хотя время автономной работы не так хороша, как 9, оно намного дешевле, что является справедливым обменом.
Вес: 195G
Размеры: 162,5 x 74,8 x 8,6 мм
Размер экрана: 6,3 дюйма
Резолюция: 1440 x 2630
Хранение: 64 ГБ/128 ГБ/256 ГБ
Камера: двойной 12 -мегапиксельный (задний), 8 Мп (спереди)
Цена: $ 589

7. iPhone 8 – iPhone 8 имеет отличную камеру и улучшенную скорость, поэтому, если вы фанат Apple, но найдите X и XS слишком дорогие, то это ваш следующий лучший выбор.
Вес: 148G
Размеры: 138,4 x 67,3 x 7,3 мм
Размер экрана: 4,7 дюйма
Резолюция: 750 x 1334
Хранение: 64 ГБ/256 ГБ
Камера: 12 Мп (задний), 7 Мп (спереди)
Цена: $ 699

8. LG V30 – LG V30 имеет отличную камеру, быстрый процессор, и срок службы батареи великолепен. Это также водонепроницаем, что может быть полезно, когда вы находитесь в пути. Автофокус камеры немного медленная, но по цене, которую вы, вероятно, не найдете лучше.
Вес: 158G
Размеры: 151 x 75,4 x 7,3 мм
Размер экрана: 6-дюймовый
Разрешение: 2880 х 1 440
Хранение: 64 ГБ с MicroSD
Камера: 16/13MP (задний), 5 -мегапиксельный (спереди)
Цена: $ 539

9. Moto Z2 Force – это долговечный телефон, который дружелюбен к бюджету. Если у вас есть тенденция сбросить свой телефон или идти с проторенного пути, то это может быть хорошим выбором. Срок службы батареи не очень велик, но это справедливая торговля для разрушительного экрана.
Вес: 143G
Размеры: 155,8 x 76 x 6,1 мм
Размер экрана: 5,5 дюйма
Разрешение: 2 560 х 1 440
Хранение: 64 ГБ с MicroSD
Камера: 13 Мп (задний), 5 -мегапиксельная (спереди)
Цена: $ 359

10. HTC U11-еще один отличный телефон среднего уровня с надежной производительностью и большой, водостойкий экран.
Вес: 169 г
Размеры: 153,9 х 75,9 х 7,9 мм
Размер экрана: 5,5 дюйма
Резолюция: 1440 x 2560
Хранение: 64 ГБ/128 ГБ
Камера: 12 Мп (задний), 16 -мегапиксельный (спереди)
Цена: $ 649

*** заставить ваш смартфон работать за границей, не возвращаясь домой к огромному счету, не всегда является простой задачей. Но с небольшим количеством времени и усилий вы точно знаете, какие варианты у вас есть, когда вы находитесь в дороге, и вы сможете использовать свой телефон за границей. Проведите свое исследование, избегайте грабежей, покупайте один из вышеперечисленных смартфонов, когда вы путешествуете, и вы сможете оставаться на связи, оставаться на связи и оставаться в Instagramming, когда вы путешествуете!
Дейв запускает слишком много адаптеров, сайт, посвященный технологиям для путешественников. Гик, пока он не помнит, он работал в нем 15 лет. В настоящее время Дейв пишет о путешествиях и технологиях из любого места с полупримерным интернетом и отличным взглядом. Вы также можете найти, как он говорит о жизни долгосрочного путешественника в том, что делает Дейв?

Забронируйте поездку: логистические советы и хитрости
Забронируйте свой рейс
Найдите дешевый полет, используя Skyscanner. Это моя любимая поисковая система, потому что она ищет веб -сайты и авиакомпании по всему миру, так что вы всегда знаете, что ни один камень не остается намеренным.

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать хост

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *