Вот наш новый блог DIY Travel Guide о бухте Нагсаса в Замбалесе. У него есть много информации, которую вам нужно будет порадовать в бухте Нагсаса и пундакита, включая тарифы на поездку на лодке, ночные походы и занятия. Мы также включили расписание бухты DIY Nagsasa со списком расходов для вашей ссылки.

Nagsasa Cove имеет многочисленные сходства с гораздо более известной сводкой. Однако популярность Анавангина также является ее слабостью. Анавангин может быть слишком переполнен, особенно во время лучшего сезона. Нагсаса, хотя и начинает привлекать гораздо больше и больше туристов с каждым годом, обеспечивает гораздо больше движущегося и дыхательного пространства. У него есть все хорошие вещи, которыми Анавангин хорошо известен, но сохраняет гораздо более непринужденную атмосферу, которая начала ускользнуть от другого.

Как и соседние Анавангин и Талисайин, Нагсасская бухта раньше была обычным скалистым побережьем, проведенным на земле богатого тропического леса, в котором жили небольшие группы AETAS. Пока первое зерно пепла не упало.

Что освещено в этом руководстве?

Понимание бухты Нагсаса
Лучшее время, чтобы проверить бухту Нагсаса
Как добраться до Нагсаса Covemanila в бухту Нагсаса
Аэропорт Кларк в бухту Нагсаса
Pundaquit в бухту Нагсаса

Лодка лодок Pundaquit
Большая лодка

Где остановиться в бухте Нагсаса
Дневная поездка против ночной пребывание
Вещи, которые нужно принести в бухту Нагсаса
Чем заняться в бухте Нагсаса
Больше предложений для бедного путешественника
Образец график бухты Нагсаса с бюджетом Бюджета Бэддауднагсаса Бухта.
Ночная маршрут бухты Нагсаса-Анангин

Больше предложений на YouTube ⬇ Сообщаются:

Понимание бухты Нагсаса

12 июня 1991 года Mt. Pinatubo извернул тонны вулканического пепла в катастрофическом извержении и превратила сайт в нечто совершенно неузнаваемое. Со временем ветер (или, может быть, птицы), мог бы принести с собой семена деревьев агохо, тип касуарины, которая процветает в морях на удивительной скорости. С их стройными стволами и похожими на булавку деревья Agoho напоминают хвойные деревья, поэтому люди обычно принимают их за жаждущие деревья. Окружающий пейзаж не такой плодородный, как, вероятно, было до извержения. Многочисленные из близлежащих холмов лысые, ковровое покрытие только кустами, которые иногда загораются. Один из них служит хорошим моментом, чтобы поймать замечательный вид на бухту.

Фото Vins Carlos
Но Nagsasa Cove – это лишь один из пляжей, на которые извержение Pinatubo 1991 года дышило новую жизнь. Как и Нагсаса, близлежащие заливы были покрыты Эшем, создав Анавангин и Талисайенские бухты. Это не острова, а часть материка Замбалеса. Люди просто предполагают, что это острова, потому что самый простой способ добраться до них – это лодка. Они спрятаны в дальних уголках за горами, что делает их сложными, чтобы получить доступ к земле. Но это возможно.

Эти бухты доступны в многочисленных других приморских деревнях, таких как Сан -Мигель, но самое близкое поселение – барангайский пундакит, что делает его самой типичной точкой прыжка. От Pundaquit вы можете легко ездить на лодке к следующим естественным достопримечательностям:

Нагсаса бухта

Анавангинская бухта

Silanguin Cove

Talisayin Cove

Остров Камара

Остров Капонса

Вы можете отправиться прямо в бухту Нагсаса из Пундакита, но вы также можете пойти на остров (или на пляже), чтобы увидеть другого расположенного. Вам просто нужно договориться с лодочником. И да, вы можете проверить все пять в однодневном туре, предложили вам прибыть рано!

И, о, Nagsasa Cove не имеет электрической мощности и нет мобильного сигнала. Если вы ищете типичные курортные комфорты, это может быть не пляж для вас. Но если вы стремитесь к душевному спокойствию или просто интимному моменту с природой, собирайте свои сумки и отправляйтесь в бухту Нагсаса.

Лучшее время, чтобы проверить бухту Нагсаса

Как и многие пункты назначения на Филиппинах, Nagsasa Cove лучше всего восхищена между декабря по апрель, когда небо не пытается дождь на ваш парад. Смотрите график ниже по порталу знаний об изменении климата.

Однако, если вы хотите избежать толпы, избегайте выходных. Нагсаса относительно близок к Маниле, что подразумевает, что она может быть легко упакована. Если вы проверяете на выходных, сделайте это до «лета». Количество прибывающих начинается неуклонно расти в марте и пика в апреле и мае.

По моему мнению, лучшее время для проверки – с ноября по февраль.

Как добраться до бухты Нагсаса

Есть два способа добраться до бухты Нагсаса: по суше и морю. Можно добраться до бухты Нагсаса после часов походов, но я сам не пробовал, поэтому понятия не имею, как это делается.

Более простой и гораздо более распространенный способ – это взять лодку от Brgy. Пундакит. Итак, первый шаг – добраться до Пундакита. Ниже приведены указания о том, как добраться туда из аэропорта Манилы или Кларка.

Манила в бухту Нагсаса

Поймайте автобус с победой, привязанный к IBA или Санта -Крус, Замбалес, и выходите на общественный рынок Сан -Антонио. Время в пути: 4-5 часов. Тариф находится между p270 и p360, в зависимости от того, какую часть Манилы вы приходитеом. В качестве альтернативы, вы также можете поехать на автобусе до города Олонгапо (P218 от Pasay; P207 от Кубао), а затем сесть на другой автобус до Сан -Антонио (P58).

Возьмите трехколесный велосипед в Пундакит. Время в пути: 20 минут. Тариф: P60-80, если вы одиноки; P30-40 на человека, если вы являетесь частью группы.

Арендуйте лодку в бухту Нагсаса. Время в пути: 30-40 минут. Показатели лодки ниже.

Если они взимают вас с P300 для поездки на автобусе в Сан -Антонио, это может быть потому, что они думают, что вы выходите в IBA. Убедитесь, что вы ясно, что вы садитесь в Сан -Антонио.

Аэропорт Кларк в бухту Нагсаса

Ближайший коммерческий аэропорт – Кларк (международный аэропорт Диосдадо Макапагал). Отсюда Pundaquit находится примерно в 3 часах езды.

Поездка на шаттле (P100) до автобусного терминала DAU. Менее дорогой альтернативой будет взять джипни из главных ворот, но поскольку она будет включать передачу, прямой трансфер на дау имеет гораздо больше смысла.

Поезжать на автобусе до Олонгапо. Время в пути: 1,5 часа. Тариф: P140.

Еще один автобус до Сан -Антонио, Замбалес. Время в пути: 1 час. Тариф: P59.

Возьмите трехколесный велосипед в Пундакит. Тариф: P60-80, если вы одиноки; P30-40 на человека, если вы являетесь частью группы.

Арендуйте лодку в бухту Нагсаса. Время в пути: 30-40 минут. Показатели лодки ниже.

Pundaquit в бухту Нагсаса

После входа в Pundaquit вас остановит чиновники, чтобы собрать муниципальный/экологический сбор P20.

Как только вы достигнете пляжного качества в Пундаките, найдите лодочного человека, который доставит вас в бухту Нагсаса. Цены немного сложны, поэтому мы создали отдельный раздел ниже.

Показатели поездки на лодке Pundaquit

Вот самые последние тарифы за прокату лодок и тура.

Маленькая лодка

Емкость: до 4 PAX
Цены на лодку

Только бухта Anawangin: P1200

Только бухта Talisayen: P1500

Только бухта Нагсаса: P1800

Только бухта Silanguin: P2500

Анавангин + остров Капонса: P1300

Anawangin + Capones + Camara: P1800

Анавангин + Нагсаса: P2400

Нагсаса + остров Капонса: P2100

Nagsasa + Capones + Camara: P2400

Anawangin + Nagsasa + Capones + Camara: P3000

Обратите внимание, что приведенные выше цифры – на лодке, что подразумевает, что она все равно будет разделена на то, насколько вы многочисленны в группе. Лодка может переправить до 4 пассажиров.

Большая лодка

Минимум 10 PAX
Цены на человека

Только бухта Anawangin: P300

Только бухта Talisayen: P300

Только бухта Нагсаса: P450

Только бухта Silanguin: P600

Анавангин + остров Капонса: P300

Anawangin + Capones + Camara: P450

Анавангин + Нагсаса: P600

Нагсаса + остров Капонса: P550

Nagsasa + Capones + Camara: P600

Nagsasa + Anawangin + Capones + Camara: P750

Многие операторы поездок также предлагают пакеты, которые уже включают в себя переводы, еду в лагере, палатки, входные сборы и прокат лодок.

Вы можете поработать, если у вас действительно очень ограниченный бюджет.

Единственный оператор поездок, который мы пробовали, – это Гарри Балус из Legendharry Travels. Вы можете связаться с ним по телефону: 0917 6274945.

Где остановиться в бухте Нагсаса

Хижины для пляжных!
Нагсасская бухта разделена на несколько основных курортов. «Основные», потому что вряд ли есть какие-либо удобства, кроме некоторых хижин-хижин под открытым небом и бамбука. Кемпинг по -прежнему является названием игры в Анавангине, Нагсасе и Силгинских бухтах. Вы можете арендовать палатку на сайте, но я настоятельно рекомендую вы принести свой собственный. Если у вас нет палатки, купите одну. Аренда палаток составляет около 500 фунтов стерлингов за ночь, но вы можете найти хорошую палатку для примерно P1000!

Также есть коттеджи. Вот сборы, которые вам нужно знать:

Нагсаса бухта

Входная плата: P50 на человека

Ночная плата: P100 на человека

Плата за прокат коттеджа/хижины (день): P100 за коттедж

Плата за прокат коттеджа/хижины (в течение ночи): P200 за коттедж

Плата за аренду палаток: P400-500 за палатку

Анавангинская бухта

Входная плата: P50 на человека

Ночная плата: P130 на человека

Плата за прокат небольших коттеджей (в течение ночи): P350 за кубо

Плата за аренду Big Kubo (в течение ночи): P2500 за кубо

Плата за аренду палаток: P400-500 за палатку

Капонские острова

Входная плата: P350 на человека

Ночная плата: P750 на человека

Дневная поездка против ночной пребывание

Это действительно зависит от того, что находится выше в вашем списке приоритетов: комфорт или приключения?

Нагсаса бухта намного тихо, чем Анавангин
Проведение своей ночи в бухте Нагсаса может быть мирным, разматывающимся опытом. Поскольку нет авторитетного мобильного сигнала, подумайте о нем как о вашем шансе отключиться от остального мира. Не каждый день вы это делаете. Это возможность расслабиться и начать все сначала, особенно если вы что -то переживаете. Для тех, кто сломан, бухта Нагсаса может заставить вас забыть и исцелить, даже на один день.

Но возвращение к основам не для всех. Если вы маселан, когда это касается туалетов или если вы не можете жить без электричества, вам может быть слишком много. В этом случае просто проверьте Нагсаса в однодневном туре. Вы все еще можете увидеть многое из того, что может предложить бухта, но вам нужно вернуться в Пундакит от Sundown. Многочисленные предпочитают провести ночь на курорте в Пундаките для типичных удобств.

Вещи, которые нужно принести в бухту Нагсаса

Если вы решите остаться на ночь,Тем не менее, вот некоторые вещи, которые вам нужно принести, чтобы провести пребывание без инцидента:

Палатка. Спроси своих друзей. Один из них может иметь просто палатку, которую вы можете одолжить. Палатка среднего размера может вместить до четырех человек. Но если вы из тех, кто так сильно защищает ваше личное пространство, вы также можете ограничить его только 3. Это не рекомендуется арендовать палатки. Если вы планируете арендовать палатку на P500 за ночь, отбросьте ее и просто купите ее. Есть палатки, доступные в магазинах DIY и спортивных домах всего за P1000. Лучше всего то, что вы можете сохранить палатку, и вам не придется беспокоиться о том, чтобы найти один раз в следующий раз.

Вода. На уединенных пляжах, таких как Анавангин, вода – золотая.

CAN/OPLER OPER и нож. Вам понадобится это, чтобы открыть вещи. Открывать вещи с зубами – выдающееся, но …

Веревка. Возможно, вам это понадобится, чтобы создать импровизированную бельевую веревку, чтобы ваша влажная одежда легко высохла.

Фонарик. Нет электричества, детка.

Москито репеллент. Избегайте укусов комаров и всех болезней, которые могут прийти с ними.

Солнечный крем. Конечно, защитите свою кожу от солнца.

Камера. Анавангин предоставляет не просто хорошее место для плавания, но и удивительные пейзажи, которые вы захотите запечатлеть.

Кроме того, не пытайтесь принести слишком много одежды. Если вы остаетесь на ночь, принесите достаточно. Не забудьте туалетные принадлежности.

Чем заняться в бухте Нагсаса

Где море приветствует ручей

Поднимитесь на точку зрения на замечательную перспективу! Холм на южной части бухты – он слева от вас, если вы обращаетесь к морю – можно подняться. Это короткий, легкий подъем, так что не беспокойтесь об этом. Есть знак, который говорит о пожертвовании P10, но я не уверен, является ли это законным или куда оплата.

Плавать и пляжная бомба. База видящего холма имеет мелкие воды, так что это потрясающее место, чтобы просто искупаться и поиграть. Но всегда будьте осторожны.

Поход к водопадам Нагсаса. Не слишком далеко от пляжа находятся несколько водопадов, отмечающих потоки в этом районе. Ближайший, вероятно, 30 минут (или дольше, в зависимости от вашего темпа). Если это ваш первый раз, вы должны нанять гид. Плата гида составляет от P30 до P50 на человека.

Прогуляйтесь по входу. Коув Нагсаса имеет мелкий, красивый вход возле южной части полосы.

Идти на рыбалку. Некоторые лодочники проводят рыболовные туры. Я смог попробовать это один раз. Мы поймали ваху! Если вы хотите сделать это, обязательно сообщите своему лодочнику перед поездкой, чтобы они могли подготовить рыболовные стержни и другое оборудование.

Смотрите звезды. Если у вас есть смартфон, загрузите приложение Stargazing, как Google Sky Map для Android и GoskyWatch для Apple. Ограниченная или несуществующая электрическая мощность на пляжах делает их оптимальными местами для просмотра звезд!

Посетите Anawangin Cove. Это очень похоже на Нагсаса, но проверьте это тоже! Это место, которое поставило Сан -Антонио на карту туризма. Входная плата: P50.

Проверьте остров Капонса и Маяк. Входная плата немного крутой (P350), но остров Капонса тоже прекрасен. Если вы остаетесь на ночь в Анавангине, вы можете остановиться здесь на обратном пути в Pundaquit на второй день.

Загляните в Casa San Miguel на пути назад. Casa San Miguel – это небольшой музей, в котором освещается культурное наследие Сан -Антонио, Замбалес. Вы можете получить доступ к нему на трехколесном велосипеде от Pundaquit или San Antonio Public Market. Это мирный, поучительный способ покончить с приключением.

Рэнди, наш лодочный человек, шатается в Wahoo, наш первый улов!

Больше предложений для бедного путешественника

Иди в магазин! Общественный рынок Сан -Антонио стоит возле автобусной остановки, где вы будете садиться. Прежде чем отправиться в Pundaquit, зайдите на рынок, чтобы приобрести расходные материалы. Рынок продает мясо, морепродукты и другие ингредиенты по очень экономичным ценам. Если вы в лагерь на ночь на одном из уединенных пляжей, это лучшее место, где можно получить сырые или свежие ингредиенты, которые будут жарить или приготовлены на пляже. У них также есть Pinoy Kakanin, такие как Kutsinta, Puto, Nilupak и Sapin-Sapin.

Нанять местный повар (Палуто). Если вы возьмете с собой сырые и свежие ингредиенты, вы можете нанять местного жителя, чтобы приготовить для вас. The cook we hired lives on the cove (somewhere inland). They do paluto service to earn additional inc

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *